Автор Тема: Радар-детектор  (Прочитано 40093 раз)

Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Радар-детектор
« Ответ #15 : 18.05.2006 18:34:06 »
Блин! В трех фирмах в Москве пытался купить то, что хочу, а именно РД 712 Рефлекс ХК, так они понятия не имеют че я от них хочу - диллллллллллеры хреновы.

В Москве человек сидит с рублями в руках, готов поехать куда я скажу.......
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Радар-детектор
« Ответ #16 : 23.05.2006 20:00:25 »
Москоу блин памагите купить "Смарт Рефлекс 712 ХК"!!! :cry:
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Kelal

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
Радар-детектор
« Ответ #17 : 24.05.2006 10:10:43 »
Не продают эти девайсы нигде.

Вот тебе контакт производителя, может они подскажут, где купить.

Дмитрий РОМАНОВ
тел.: +7 (8442) 9000-70, 9000-80, 3373-48, 3775-76
факс: +7 (8442) 3373-48, 3775-76


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Радар-детектор
« Ответ #18 : 25.05.2006 20:27:00 »
Спасибо хоть на этом, но хочу в Москве.
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн garethy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Омск
Re: Радар-детектор
« Ответ #19 : 16.02.2010 19:09:47 »
придется поднимать тему,чтобы получить ответ на интересующий вопрос  :D
короче захотле купить радар-детектор, но не знаю, что взять
сначала хотел Вистлер, много о нем в инете нашел, потом подумал, что легче взять дешевый Шоу Ми, а потом подумал, что если уж и брать, то лучше сразу хороший прибор, нашел Эскорт, дорогой и вроде ловит все. что скажите? кто-то пользуется таким?


Оффлайн stranger2390

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Омск
Re: Радар-детектор
« Ответ #20 : 21.02.2010 13:28:45 »
придется поднимать тему,чтобы получить ответ на интересующий вопрос  :D
короче захотле купить радар-детектор, но не знаю, что взять
сначала хотел Вистлер, много о нем в инете нашел, потом подумал, что легче взять дешевый Шоу Ми, а потом подумал, что если уж и брать, то лучше сразу хороший прибор, нашел Эскорт, дорогой и вроде ловит все. что скажите? кто-то пользуется таким?
я изучал этот вопрос по поводу Эскорта. много в инете лазил, могу поделиться тем, что нашел
плюсы: лучшие показатели по детектированию ЛИСД-2,
индикации частоты принятого СВЧ-сигнала во всех диапазонах (K, X, Ka), радар-детектор имеет возможность отличать сигналы датчиков движения автоматических дверей от сигналов милицейских радаров. Радар-детектор обладает функцией программирования, позволяющей настроить под себя 9 параметров: яркость дисплея, индикатор напряжения на аккумуляторной батарее, индикатор частоты, измеритель мощности сигнала...

вот такая инфа, так что если денег не жалко - бери, прибор того стоит !%!


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Радар-детектор
« Ответ #21 : 23.02.2010 05:06:54 »
я брал самый дешевый за 1,5р. предупреждает за 0,8-1 км. хватает
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Re: Радар-детектор
« Ответ #22 : 01.05.2010 02:53:47 »
Тоже задался вопросом, ибо планирую летом в Крым через Украину, а там сейчас штрафы за скорость +21 кмч   255 - 340 грн.  (950-1250 рублей).   %~
Хочу потестить http://www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=214B
Мигающие машины уже не катят, т.к. триноги за километр стоят, или в спину бъют.
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Радар-детектор
« Ответ #23 : 18.07.2010 14:22:51 »
Для меня сейчас это тоже актуальный вопрос, т.к через 6 дней поедем к морю (от Украины отказались), в район Анапы-Темрюка. Видеорегистратор почти готов http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,12442.0.html Полазив по Инету выбрал 2 модели радар-детектора ШоМи 520 или Кранч 211В. Цена у нас в пределах 2000 р. Параметры у них почти одинаковые, склоняюсь к ШоМи. Отчёт выложу в разделе "Путешествия" по приезду с Юга.
У нас на трассах гайцами в основном используются Крис-П, реже Арена и совсем редко Визиры и ЛИСДы. "Фенообразные" не наблюдал уже очень давно. Крисы и Арены работают в постоянном режиме, поэтому радар-детектор их должен пеленговать легко и издали. Визиры работают, как правило, с рук и их режим более кратковремен. А ЛИСД вообще работает импульсом, его можно поймать только когда он измеряет впередиидущих. Но это пока теория. А практика покажет. Потом расскажу подробно.
В принципе отбрехаться можно от любого видеорегистрирующего измерителя скорости, кроме ЛИСДа, т.к. он ставит метку на фотке вашего автомобиля. А остальные просто фотку с напечатанной скоростью. Так вот, гайцы должны показать вам 2 фотки- одну с вашим чётко читаемым номером и вторую обзорную - что на трассе вы едите один. У этих радаров есть один недостаток - сам радар и фотокамера работают на разное расстояние. В зависимости от модели фотоаппарат снимает ваш номер не расстояние 80-150м, а радар работает минимум на 300-400м (максимум до 600-800м). Поэтому и нужно требовать второй фотоснимок или видеоролик, чтобы убедиться, что перед вами или за вами никто не едет. Если там виден ещё кто-то, можно смело брыкаться и сваливать вину на того. А при использовании фенов, вообще рядом с гайцем в момент замера вашей скорости должны находиться 2 свидетеля, которые подтвердят, что в момент измерения других машин небыло.
Учите гайскую матчасть и можно будет пытаться противостоять незаконным (или безграмотным) действиям.
(Всё что я тут написал по поводу радаров взято с официальных Интернет-сайтов)
« Последнее редактирование: 15.08.2010 22:06:48 от Шура Балаганов »
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Re: Радар-детектор
« Ответ #24 : 18.07.2010 19:11:10 »
Сегодня взял Кранч 213В, очень мало ложных сработок, только по существу, ценник 1700, в режиме "трасса" радары засекает 250-400 м. 
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Радар-детектор
« Ответ #25 : 18.07.2010 21:27:05 »
Сегодня взял Кранч 213В, очень мало ложных сработок, только по существу, ценник 1700, в режиме "трасса" радары засекает 250-400 м. 

Кранч 2110 ведеь себя хорошо, ждя езды в анапу и темрюе, проверено
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Радар-детектор
« Ответ #26 : 09.08.2010 21:57:57 »
Итак, мы вернулись с моря. А непосредственно перед поездкой на Чёрное море на Кубике, а точнее за один день до неё, мною был куплен радар-детектор «ШоМи-520». Вот об его эксплуатации я сейчас и расскажу. Это не рекламирование товара, а реальный отзыв о реальной эксплуатации!
Данный прибор был куплен не с бухты-барахты, а после нескольконедельных перелопачиваний Интернета, на предмет расширеных и объёмных отзывов. В конце-концов выбирать пришлось из двух моделей – ШоМи-520 и Кранч-211В. В итоге выбор был сделан в пользу ШоМи. Положительных отзывов нашлось значительно больше, индикаторная панель светится циферками (а не подсвечивается светодиодами, как в Кранче) и звук оповещения приятнее. Я его закрепил над приборной панелью на присосках к стеклу:

Покупка обошлась в 1950 р. и полностью окупила себя за эту поездку (в том смысле, что я избежал штрафов и писем "щасьтья")!!! Я ни разу не был остановлен и оштрафован. На трассе ехал со скоростью 120 – 130 км/ч, и в населённых пунктах немного превышал допустимые пределы. Каюсь, но если ехать по знакам, которые установлены на дороге (ощущение, что дураками или преднамеренно так), то до Юга можно добраться за 2 дня! А теперь по порядку.
Я в восторге от этого радар-детектора. По дороге на Чёрное море им были обнаружены все (подчёркиваю ВСЕ) милицейские засады с радарами!!!!! А их оказалось аж 25! На некоторых необнаруженных машинах ГАИ радары стояли в машине, но видимо только происходил процесс их подключения, т.к. я двигался с небольшим превышением, но не был остановлен. Радары на треногах гайцы ставят так, чтобы они измеряли скорость автомобиля в «зад» или в «лоб». Если радар стрелял в «зад», то 520-й начинал орать метров с 500, а если в «лоб», то от километра до полутора. Для нас это стало развлечением в движении – как только прибор начинал «пикать», мы начинали высматривать место, где установлен милицейский радар. Правда срабатывает он и на автоматические двери на АЗС, но пикает недолго, и, проехав заправку, быстро перестаёт пикать. К этой особенности радар-детектора приходится привыкнуть. В некоторых случаях пищал и на обычные гайские камеры (которые без радаров). В Анапе на пересечении улиц Шевченко и Анапской стоят камеры - на них прибор пищал постоянно. А вот когда мы проезжали стационарные посты ГАИ на трассе, то на некоторые камеры прибор пищал, а некоторых игнорировал и молчал. Но на подъезде к постам мы и так скорость сбрасывали. Ещё на трассе и у постов попадались Газели с приборами на крыше - это системы "Поиск". Это камеры работающие в обе стороны, но их задача обнаруживать угоны и прочее, они скорость не фиксируют и наш ШоМи на них не реагировал.
А теперь что, где и как… На трассе М-4 «Дон» от Щёкино до, примерно конца Ростовской области работают радары Крис-П и Арена (во всяком случае выглядят они одинаково). Ставят их или на треноге или прямо на землю возле ограждения, разделяющего потоки транспорта. Радар сливается с ограждением, и его не видно, пока не подъедешь вплотную.
(Рисунок из Фотохоста сдуло, поэтому прикреплю внизу)
Извините за корявость, нарисовал как мог. Синенькая, в правом нижнем углу, - это как бы машина...
А на расстоянии 1,5 – 2 км от него стоит экипаж ГАИ с ноутбуком, на который радар по радиоканалу передаёт информацию о нарушителях. На подъезде к Воронежу и за Воронежем в Новой Усмани были обнаружены стационарные Арены, т.к. машин ГАИ не было обнаружено. Установлены хитро, мы их не сразу визуально углядели. Через трассу сделаны закрытые пешеходные переходы в виде прозрачных труб. Вот под ними, между балками и стоят Арены, бьют вниз. Но мы их засекали без проблем. Здесь можно посмотреть небольшое видео снятое телефоном: http://rutube.ru/tracks/3479807.html  Хоть плоховато, но понятно, как спрятаны радары.
 В Краснодарском крае чаще стали замечать Визиры и его модификации. В Адыгее были обнаружены какие-то лазерные радары на треноге возле автомобиля ГАИ, а на некоторых даже на крыше авто, видимо для большей дальнобойности. Некоторые радары ставят в багажник гайской машины, а открытой крышкой багажника закрывается «люстра». Там же обнаружились «фенообразные» радары. Все радары, которые я описал были нами успешно обнаружены, и скорость без проблем сброшена до разрешённой. На обратном пути с моря домой засад было меньше – только 20. В Воронежской области была обнаружена засада за знаком «40». Шла ужасная дорога, а потом началась шикарная, свежеуложенная дорога ещё даже без разметки, но со знаком «40» на въезде. Прибор запищал и я поплёлся медленно. Со мной в компании шли фура и 3 легковушки. 4 машины нас лихо обогнали и, естественно, попались. Проехали засаду, только начали разгон, как приборчик снова запищал – сразу за первой была ВТОРАЯ засада! Её мы тоже успешно засекли и не попались.
Дома прибор молчит. Я давно уже не видел своих гайцев с радарами. Так что пищит только на автоматические двери. Ну и ладно, я по городу не гоняю.
Обобщая вышесказанное подчеркну ещё раз – прибором очень доволен и буду эксплуатировать его и дальше!
« Последнее редактирование: 13.09.2010 20:59:29 от Шура Балаганов »
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Радар-детектор
« Ответ #27 : 10.08.2010 10:04:36 »
Классный отчет, полезная вещица. Засекал бы он еще гаеров которые на обгон стоят. :)


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Радар-детектор
« Ответ #28 : 10.08.2010 19:10:01 »
По случайности приобрел Crunch 213B (продавал знакомый, б/у 3 мес, решил перейти на Вистлер). Помех кроме дверей не ловит, пока закинул в бардачек, в городе он мне не нужен, езжу по правилам, проверю позже на трассе...
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Радар-детектор
« Ответ #29 : 10.08.2010 19:16:30 »
Засекал бы он еще гаеров которые на обгон стоят. :)

А вот здесь нам поможет только наша внимательность и осторожность.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.