Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Гайцы озверели.  (Прочитано 5679 раз)

Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Гайцы озверели.
« : 05.07.2011 15:34:09 »
 >:(Сегодня ехал от тёщи с деревни, 15 км грунтовки затем трасса, машина только вчера с мойки, вся на полирована. Только на трассу заехал съезд к речке. Остановился не доезжая речки, взял ведро сходил зачерпнул воды, подошёл и выплеснул в лицо автомобилю, сбить пыль а за одно проверить водоотталкивающий слой полировки. Подъезжают гайцы, попросили документы и выписали протокол, за мойку автомобиля возле речки 21го на разбор. В объяснении написал, как то и было, что просто вылил ведро воды, что бы сбить пыль со стекол после грунтовой дороги. Что будет дальше узнаем 21го. Мож кто что разумное по этому поводу подскажет.

>:( ЗЫ. на прошлой неделе чуть ли не на поле за ремень штрафанули. Я конечно согласен что сел обязан.. Но ехал опять же по глухой деревенской улице, где дорога состоит с огромных валунов, там не то что ехать идти трудно, сам только в шортах, босяком, на солнце загорел, всё печет, машину на камнях трясет ремень естественно ерзает, но вот до асфальта не дотянул, пришлось раскошелиться на 500  

 >:(ЗыЫ. У каждого конечно своя работа. Но наверное нужно при этом хоть немного быть людьми. А то переименовывались в полицаев и точно превратились в подлых жандармов в кустах.
« Последнее редактирование: 05.07.2011 15:42:26 от DAN »


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: Гайцы озверели.
« Ответ #1 : 05.07.2011 17:21:37 »
>:(Сегодня ехал от тёщи с деревни, 15 км грунтовки затем трасса, машина только вчера с мойки, вся на полирована. Только на трассу заехал съезд к речке. Остановился не доезжая речки, взял ведро сходил зачерпнул воды, подошёл и выплеснул в лицо автомобилю, сбить пыль а за одно проверить водоотталкивающий слой полировки. Подъезжают гайцы, попросили документы и выписали протокол, за мойку автомобиля возле речки 21го на разбор. В объяснении написал, как то и было, что просто вылил ведро воды, что бы сбить пыль со стекол после грунтовой дороги. Что будет дальше узнаем 21го. Мож кто что разумное по этому поводу подскажет.

>:( ЗЫ. на прошлой неделе чуть ли не на поле за ремень штрафанули. Я конечно согласен что сел обязан.. Но ехал опять же по глухой деревенской улице, где дорога состоит с огромных валунов, там не то что ехать идти трудно, сам только в шортах, босяком, на солнце загорел, всё печет, машину на камнях трясет ремень естественно ерзает, но вот до асфальта не дотянул, пришлось раскошелиться на 500  
Цитировать
А им пофиг- и важно только кол-во протоколов, ну и денег по возможности побольше!!!!!!Как они при этом будут называться- не имеет ни какого значение!!Говно- ты его хоть розой назови- сути своей не изменит!!
 >:(ЗыЫ. У каждого конечно своя работа. Но наверное нужно при этом хоть немного быть людьми. А то переименовывались в полицаев и точно превратились в подлых жандармов в кустах.
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Гайцы озверели.
« Ответ #2 : 05.07.2011 17:30:50 »
Мой друг юрист всегда говорит - "Пиши: С обвинением(протоколом) не согласен, правил не нарушал, имеются свидетели.!
Даже если нарушил, даже если согласен.
После этого ждёшь повестку в суд, если не пришла, значит решили по глупости такой не заморачиваться или ты дело заведомо выйграл.


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: Гайцы озверели.
« Ответ #3 : 05.07.2011 22:05:38 »
ты на разборе скажи, что грязь на стеклах затрудняла обзор и эксплуатировать авто в таком состоянии было опасно
мытье машины, скорее всего, наказывается местным законодательством - надо его посмотреть, возможно, это областной административный кодекс
вообще, должно быть указано расстояние до реки, на котором мыть нельзя, иначе нарушается принцип однозначности трактовки закона
любое непреодолимое сомнение трактуется в пользу обвиняемого, но надеется на понимание это принципа гайцами не приходится
т.к. свидетелей у тебя нет и протокол уже составлен - нужно оспаривать тот факт, что это было у реки и настаивать на твоей обязанности эксплуатировать автомобиль в исправном состоянии, в том числе с чистыми стеклами


Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Гайцы озверели.
« Ответ #4 : 06.07.2011 12:24:19 »
Мойка машины, стоянка на газоне, грязное авто

За стоянку на газоне, грязное авто и тп

   За мытье машины на берегу – от 500 до 1000 руб. (статьи КоАП 8.13 или статьи 8.33), за мытье ТС с заездом в водоем или выливание грязной воды в водоем – от 1500 до 2000 руб. Если при этом водоем особенный (место туризма, лечебный и т.д.) то наказание уже от 2000 до 2500 руб.
    Аналогичное наказание предусмотрено частью 5 ст 8.13 КоАП за загрязнение ледяного покрова водных объектов, например, за то, что пролили машинное масло на лёд.

   Местные законы на счет "мытья машин в неустановленных местах" не действуют, тк противоречат КоАП - смотрите Определение Верховного Суда РФ № 9-Г05-8 от 15 июня 2005г - Частью 2 ст.3.8 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях установлена административная ответственностьза мойку автотранспорта вне специально отведенных для этого мест. Суд правильно признал данную норму противоречащей федеральному законодательству, поскольку ст. 3.8 в указанной редакции затрагивает права граждан на всей территории области и ограничивает их права, в частности, в тех населенных пунктах, где отсутствуют специально отведенные места для мойки автотранспорта.

   Поэтому, если инспектор при составлении протокола ссылается на местный закон, который просто запрещает мыть машины в неположенных местах, то в протоколе об АПН запишите: «Не согласен. Назвать место, где я могу самостоятельно помыть машину,  инспектор отказался, а грязная машина также влечет наказание» и сошлитесь на Определение Верховного Суда РФ № 9-Г05-8 от 15 июня 2005 года.

За стоянку на газоне, грязное авто и тп

   Здесь необходимо четкое понимание разграничения между КоАП и местными законами (типа «Правила охраны и содержания зеленых насаждений в городе N», «Правила благоустройства г. N», "Об административных правонарушениях в Урюпинской области").
   Определение Верховного Суда РФ № 46-Г06-7 от 15.03.06 говорит о что там, где местный закон противоречит Федеральному Закону - местные законы не действуют.

   И если местные законодательные акты на счет метс автомойки признаны незаконными, то на счёт стоянки машин на газонах, спортивных площадках и тп - вполне законны - Определение ВС РФ N 46-Г06-7 от 15.03.06: административная  ответственность за стоянку транспортных средств на детской и спортивной площадках, пляже, газоне, на территории общего пользования в границах населенного пункта, занятой деревьями, кустарниками, а также за проезд транспортны средств через указанные территории ... действующему федеральному законодательству не противоречат, поскольку вопросы установления правил проезда и стоянки транспортных средств на территориях общего пользования, занятых деревьями  и кустарниками, к ведению Российской Федерации не относятся

   КоАП не предусматривает наказания за грязное авто на дороге - это может быть прописано в местном законодательстве.
За вынос грязи на дорогу ст 12.33 КоАП (штраф от 300 до 500 руб) к местному закону никакого отношения не имеет.

   Есть разница в том, кто имеет право составлять протокол. В сфере нарушения ПДД протокол об АПН составляют только ДПС и участковый, вне сферы ПДД - «Органами на проведение государственного контроля (надзора) наделены федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, подведомственные им учреждения» (Определение ВС РФ № 9-Г05-8 от 15 июня 2005г.).

   Как защищаться? Во-первых, местные законодательные акты не лишне знать. Во-вторых, объективная сторона состава правонарушения не в стоянке на газоне, а в повреждении либо уничтожении хотя бы одной травинки. Поэтому, если под автомобилем травы нет, то нет и наказания.
   Плюс сами местные законы это не федеральное законодательство и часто пишутся коряво, понятия в них зачастую не прописаны.
   При составлении протокола инспектор наверняка "забудет" сослаться на статью, которая раскрывает событие правонарушения (НПА), по аналогии с наказанием по КоАП, когда ИДПС обязан указать нарушенную статью ПДД. Используйте это в своей защите.


Взято от сюда   http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obqie-voprosy-APN/Mojka-mashiny,-stoyanka-na-gazone,-gryaznoe-avto-22.html

Сейчас ищу местный закон которым меня собираются пугать 21го


Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Гайцы озверели.
« Ответ #5 : 06.07.2011 12:50:12 »
ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

Принят Законодательным Собранием Приморского края 21 февраля 2007 года

СТАТЬЯ 7.7. МОЙКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
В НЕУСТАНОВЛЕННЫХ МЕСТАХ

Мойка транспортного средства у водоразборных колонок, колодцев, на тротуарах, газонах, в парках, скверах, на детских и спортивных площадках, придомовых территориях, берегах рек, озер и иных водоемов –

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц – от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц – от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.


Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Гайцы озверели.
« Ответ #6 : 11.08.2011 12:25:43 »
Уже и забыл, 21 пришёл куда велено, тама на главном кресле, хозяина кабинета так сказать сидит женщина с опухшим глазом и рукой перебинтованной через плечо ??? Пришла еще одна, ей под стать. Вот и вся комиссия, посмотрели список моих нарушений, им предварительно сводку с ГАИ дают, пожурили и отпустили. За мной в очереди два деда с деревень стояло, оба возраста на вид очень преклонного. Их за дворовых собак дрюкать собирались по одному тыру с носа. Не знаю, наказали ли их, но их общение в коридоре меня потешило словами не написать как. ;D


Оффлайн Nika_nor

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Жуковский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Гайцы озверели.
« Ответ #7 : 11.08.2011 20:34:46 »
Мойка машины и собаки обвиняются в одном кабинете  ;D Как это по-нашему.
Стрекозы - это души погибших вертолетов.


Оффлайн neoxab

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: хабаровск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Гайцы озверели.
« Ответ #8 : 22.09.2011 05:36:13 »
Для всяких таких инциндентов нужно ставить видеорегистратор


Оффлайн shtaiger

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Гайцы озверели.
« Ответ #9 : 21.10.2011 04:19:01 »
Ну не знаю, гайцы звереют конечно, но и слезы текут уже как то быстрее и соленей, даже без предварительной подготовки ))) Просто садишься и уже в истерике бьешься. А закусилась я из-за 100р, он мне номера снять хотел за техосмотр, а я говорю 200 много пиши 100  /W\...он 800 и номера, я 100 и я пошла отсюда...смотрит, бубнит...слезы все пуще...100 рублей и покатилась... боюсь только запомнят меня уже скоро...и не прокатит больше... *CRAZZY*