Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена внутреннего пыльника ШРУС (с фото)  (Прочитано 128200 раз)

Оффлайн m401

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Санкт-Петербург
При замене пыльника нужен новый хомут, или возможно поставить назад родные? И возможно-ли почистить внешний левый шрус и набить смазкой просто отвернув или сдвинув пыльник? А то чего-то слева хрустит при крутом повороте на скорости. Едешь нежно не хрустит. Т.е. , как я понимаю, процесс в самом начале и ,наверное, можно спасти обильной новой смазкой.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
При замене пыльника нужен новый хомут, или возможно поставить назад родные? И возможно-ли почистить внешний левый шрус и набить смазкой просто отвернув или сдвинув пыльник? А то чего-то слева хрустит при крутом повороте на скорости. Едешь нежно не хрустит. Т.е. , как я понимаю, процесс в самом начале и ,наверное, можно спасти обильной новой смазкой.
если хомуты живые, то можно оставить старые, но обычно в комплекте с пыльником идут хомуты
можно попробовать набить новую смазку, но поможет вряд ли на долго, проще поменять
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Didimon

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Кемерово
подскажите как понять, что пора менять пыльник? заметил на правом  очень небольшую трещинку, но никаких посторонних звуков не слышно.
Кубомобиль Z10-1998


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
подскажите как понять, что пора менять пыльник? заметил на правом  очень небольшую трещинку, но никаких посторонних звуков не слышно.

если трещинка насквозь, т.е. видно смазку и внутренности - то 100% замена. Если просто растрескалась, то можно еще ездить, но знать что в любой момент она может порваться.


Оффлайн Didimon

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Кемерово
подскажите как понять, что пора менять пыльник? заметил на правом  очень небольшую трещинку, но никаких посторонних звуков не слышно.

если трещинка насквозь, т.е. видно смазку и внутренности - то 100% замена. Если просто растрескалась, то можно еще ездить, но знать что в любой момент она может порваться.

Пока только маленькая трещинка.
Кубомобиль Z10-1998


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Либо шрус герметичен либо его пора менять  ;D Если прозеваешь  :o
« Последнее редактирование: 29.05.2009 16:41:03 от игорь 2 »


kav-88

  • Гость
я воть докатался, трещит левый аж пиз... думаю мне светит только замена привода


Оффлайн VA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Столица
Купил шрус на эксисте ns-43a42 за почти 1тыс. а потом по марке производителя ASVA  нашел их официальных дилеров в кунцево, пав.308  у них он стоит 600р. За пару получается переплатил 800р.(((
 Жаль раньше не сообразил))))
Может кому и пригодится такая инфа))) Меняйте не хрустите ;D


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Купил шрус на эксисте ns-43a42 за почти 1тыс. а потом по марке производителя ASVA  нашел их официальных дилеров в кунцево, пав.308  у них он стоит 600р. За пару получается переплатил 800р.(((
 Жаль раньше не сообразил))))
Может кому и пригодится такая инфа))) Меняйте не хрустите ;D
на твоем месте я бы вернул обратно эти шрусы и взял бы другово производителя (напримен Нипартс или Нирон), а Асва проходит очень мало - качество отвратное, поэтому и цена такая
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Rodman

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Сургут
Всем прива.Уважаемые знатоки меня задолбал грохот передней подвески,гремит на гравийной дороге,при торможении грохот проподает.Поменял всё - рейку,стойки,рычаги,все резинки на стабилезаторе,но стук не прошёл.Остаётся грешить на привода"шрусы",пыльники все целые.Вопрос - в приводах ли дело,как вылечить?


Оффлайн Mjduc

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Заринск
Всем прива.Уважаемые знатоки меня задолбал грохот передней подвески,гремит на гравийной дороге,при торможении грохот проподает.Поменял всё - рейку,стойки,рычаги,все резинки на стабилезаторе,но стук не прошёл.Остаётся грешить на привода"шрусы",пыльники все целые.Вопрос - в приводах ли дело,как вылечить?
В супортах напровляющие проверь не болтаются.


Оффлайн Rodman

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Сургут
Скорее всего супорта и гремят,при нажимании тормоза грохот прекращается,только как блин его вылечить.


OKONSHIK

  • Гость
lava-lava за отчет респект а так на будушее смазка ЛИТОЛ ни как не потходит ДЛЯ ШРУСа для приводов есть специальная смазка она имеет графитовый наполнитель а литол не расчитан на такую работу.

Rodman снеми колесо и попроси когонидь понажимать тормоза может просто тупо ослабли направляющие его т.е. супорта а может и на оборот закисли супорт на них должен ходить свободно без закусывания


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Литол классно подходит под это дело только когда пыльник с трещиной в палец и туда хоть маргарин закладывай - не долго удержится :)
А так естественно нормальной набивкой пользовался.
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн Forester

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Междуреченск
Всем привет.Лопнули пыльники наружних гранат.Благодаря фото поменял с правой стороны не сбивая наружнюю(через внутреннюю).А вот с левой стороны привод из коробки выходить отказался,во что-то упирается(внутри).Поехал на СТО,мастер сказал,что проще сбить наружнюю гранату(что и сделал).Ещё вопрос такой,когда покупал пыльники,продавец сказал,что в наружнюю гранату закладывается смазка ШРУС,а во внутреннюю ЛИТОЛ.И при разборе правого привода,действительно смазка была разная,снаружи ШРУС,а вот внутри похоже действительно ЛИТОЛ.В общем ЛИТОЛ я и заложил.Кто-нибудь с этим сталкивался?Кстати,наружние пыльники поставил от калины(родных не нашёл,а менять надо было срочно).
« Последнее редактирование: 23.03.2010 14:35:46 от Forester »


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад