Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Восстановление работоспособности мотора печки с изношенными контактами якоря  (Прочитано 498507 раз)

Оффлайн Байкал

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Спасибо за подробную инфу- разобрал, почисти, помыл, собрал и все Ок! Даже не переделывал!   !%! *BAY*


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
сам спросил - сам ответил! мастер своего дела 8)


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Всем привет! Как говорится - "Мороз и солнце, - день чудесный". Вчера перестал работать вентилятор печки, причем не сразу, а в течение часа работы. Крутился всё медленнее и медленнее, с характерным, но не очень громким похрустыванием. А потом и вовсе отказался крутить крыльчатку  :[. Завтра придется лезть, доставать его, и выявлять причину неисправности. Пока придется пересесть на вазовскую шестёрку  :D. Была оттепель, и плюсовая температура, так нет же, нужно было сломаться в морозы.
А моторчики отдельно продаются, или всё же не найти, и придётся покупать только в сборе?!   


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
только в сборе с крыльчаткой. отдельно наверное можно в радиомагазинах подобрать.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Вот сейчас буквально пытался найти сей девайс, снял бардачок, но хоть убей его место расположения не вижу. Пока зашел домой погреться, на улице -10, в кубике как в холодильнике.


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Ну увидел я его, но легче мне от этого не стало  :D. разобрал пол панели, а как вытащить мотор печки так и не разобрался. Пока зашёл домой погреться  ??? А через правую сторону его протащить вообще наверное не получится, там мешать будет педаль ручника.


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Усё, замёрз как цуцик. Завтра продолжу камасутру, сегодня терпения уже не хватает, и словарный запас тоже на пределе  ;D. Может с резистора начать?! Где эта сво.. расположен??! >:(


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
в 11 кузове не знаю. в  10 сразу за бордачком печка и вот снизу её мотор. там 3 шурупа под крест. получается нужно короткую отвертку держать вертикально насадкой вверх. лучше лечь спиной на порог мне кажется.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
В 10-м кузове да, но в 11- все иначе.
Что делал:
1. снял нижний большой бардачок;
2. снял маленький перчаточный бардачок;
3. вытащил магнитолу.
Далее я залез в пространство, где был расположен большой бардачок, головой к расположению подушки безопасности пассажира (нужно умудриться так прогнуться  ;D), и справа, по середине торпедо, ближе к моторному отсеку, мне посчастливилось увидеть крыльчатку мотора печки. Перед крыльчаткой, короб с заслонкой (подача воздуха с улицы, циркуляция воздуха внутри салона), которая открывается и закрывается из салона (где крутилки).
   Я попытался вытащить короб, для чего отсоединил тягу этой заслонки, а так же 2 винта этого короба, чтоб как то приблизиться к крыльчатке, но так и не смог. С правой же стороны, под рулевой колонкой заднюю крышку мотора, я так и не смог разглядеть.
 Я вот думаю, может панель спидометра вытащить, чтоб можно было увидеть заднюю часть мотора, и уже подобраться к его крепёжным 3-м винтам???!
Фото на форуме с порядком действий, как снять мотор печки я так и не нашёл  :[     


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  Сегодня приехал на помощь знакомый. Без разборки верхней части (верхней накладки) панели обойтись не смогли. Через нижнюю правую сторону, где расположена педаль ручника, вытащить мотор так и не смогли, хоть и отстегнули педаль полностью, с отсоединением тросика, помешали 2 трубки печки. В итоге, цели достигли, и мотор был снят с посадочного места. Спасибо ускоглазым за камасутру, - за те нереальные позы, в которых пришлось побывать, ползая в салоне кубика, под торпедой  >:(.
   
   Мотор вынули через верх, но и потерь избежать не смогли, ввиду мороза около - 17 градусов, хотелось побыстрее уже его вытащить. Пока разбирали торпеду, головой было задето зеркало заднего вида, которое тут же упало. При осмотре было обнаружено, что крепёжный треугольник сломался.
   Мотор же через верх тоже вынимался с трудом, в следствие чего поломались края корпуса.

  Мотор был подсоединён на прямую к аккумулятору, а в ответ тишина. Буду подбирать мотор от чего нибудь.
                                                       
                                                        Подытожу:

1. Зима, не самое лучшее время года для снятия и замены мотора печки (лучший вариант - тёплый гараж, либо специализированный автосервис), хотя никто не застрахован;

2. Перед началом снятия необходимых деталей, пластика торпеды, а так же отсоединения проводки, - ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТСОЕДИНИТЕ КЛЕММЫ АККУМУЛЯТОРА, во избежание нежелательных последствий;

3. Осторожней с зеркалом заднего вида (на чужих, как говорится ошибках);

4. Моторчик вынуть я думаю возможно без поломок краёв корпуса, но нужно ооочень осторожно (всё со всех сторон мешает).     

   Сейчас буду осматривать сам мотор. Отпишусь позднее.
Если что не так, не судите строго.         


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Вот снятая с мотора крыльчатка, в толстом слое грязи и пыли.


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Жёлтым отмечены поломанные края задней части корпуса мотора.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Брат будет в Уфе 30 января с таким моторчиком.
Не надо подбирать, надо просто заказать с разборки
Если срочно надо, найду тебе его в новосибе.
8927З4З4542


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад