Автор Тема: Пробка слива топлива  (Прочитано 8317 раз)

Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Пробка слива топлива
« : 28.05.2007 08:59:30 »
Вопрос, есть ли у Куба в бензобаке пробка слива топлива? Посмотрел вчера - не нашел. :( Если нет, то как можно слить полностью топливо из бака?
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Пробка слива топлива
« Ответ #1 : 28.05.2007 09:51:19 »
насколько помню пробки слива нету (пару раз лазил внутрь бака и не видел ни чего подобного)
единственный вариант вытащить насос и через его дыру откачать остатки
а вообще тебе зачем все сливать?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Пробка слива топлива
« Ответ #2 : 28.05.2007 12:44:26 »
По совету друга заправился на одной заправке. После этого началось... В баке было литров 15. Залил 10. Поехал минут через 10 машина начала терять обороты, чуть не заглох в пробке. Свечи сменил 2 мес назад проблем не было. Грешил на провода, когда менял шейка у одной свечи была подгорелая. Загнал в гараж. На следующее утро завел - двигатель троит. Заехал на проверенную заправку и долил 96го 10л. Все сразу прошло. Сейчас в баке осталось литров 10 и начинается все та же история, иногда когда машина работает на холостых слышно как троит двигатель. Думаю дело в сраных 10 литрах которые я залил. Так как мой приятель заправился там же на следующий день и тоже двигатель затроил, упали обороты.
Скорее всего в бензине конденсат или попросту вода. Вот сейчас когда уровень бензина снизился он опять дает о себе знать. Хочу слить этот бензин из бака полностью и заменить топливный фильтр. Облазил вчера, но так пробку в баке и не нашел, но место где она могла бы стоять есть :).
Если там грязь, то чем обычно промывают бак, бензином?
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Пробка слива топлива
« Ответ #3 : 28.05.2007 12:52:32 »
ну если попала вода, то купи химию для вывода жидкости, вполне может помочь если воды немного
а так придется снимать крышку бензонасоса и через дыру вычерпывать остатки и грязь
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Пробка слива топлива
« Ответ #4 : 28.05.2007 12:57:49 »
а что за химия, и не засрется от нее топливная система и впрыск? Можно побаловаться спиртом но не известно сколько там воды ...

А возможно снять с топливного фильтра шланг и вылить через него, когда включаешь зажигание он же качает бензин?
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Пробка слива топлива
« Ответ #5 : 28.05.2007 13:05:03 »
зайди в магазин и попроси жидкость для выведения воды из бензобака, они обычно знают что это такое
я в свое время брал Кастрол или Хайгир
ну а можеш сделать проще (или сложнее) сними задний диван, под ним есть два лючка тот который слева (за пасажиром) там бензонасос, справа заборник для второй половины бака (у меня 4ВД и бак из двух половин, в переднеприводном может быть только бензонасос)
отцепи разъемы, выкрути пробку у бака, сними шланги (они на защелках - надо на защелки нажать и потянуть шланг, главное не отломить), откурти большую пластиковую гайку которой фланец насоса к баку притянут (можно взять палку и молоток и аккуратно стукать по гайке)
вытащиш насос - он прицеплен на защелках внизу бака аккурано надо потянуть вперед (датчик уровня прицеплен к корпусу насоса на защелке его надо снять иначе не вытащиш насос)
после этого вычерпывай все гуано из бака и собирай все обратно, главное не забудь закрепить на дне бака корпус насоса иначе он будет болтаться и датчик уровня будет врать безбожно
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Пробка слива топлива
« Ответ #6 : 28.05.2007 13:12:26 »
Ок, попробую на досуге.
У меня под диваном одна дырка, там пластиковая крышка со шлангами и пара клем. В общем, что делать понял. Спасибо.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Пробка слива топлива
« Ответ #7 : 28.05.2007 13:37:08 »
Цитата: "Andy"
Ок, попробую на досуге.
У меня под диваном одна дырка, там пластиковая крышка со шлангами и пара клем. В общем, что делать понял. Спасибо.

ну я же говорил что у меня 4ВД, а там кардан идет как раз по баку, поэтому в баке по центру полукруглая выемка и он как раз на две части и поделен
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....