Автор Тема: Производство CUBE на "АвтоВазе"  (Прочитано 42719 раз)

фудяр

  • Гость
Re: Производство CUBE на "АвтоВазе"
« Ответ #30 : 08.09.2011 16:54:17 »
 *HELLO* :D :D :D :D прикольно


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Производство CUBE на "АвтоВазе"
« Ответ #31 : 08.09.2011 17:12:56 »
И слава богу!
Мерседес купил автоваз,привезли туда свое оборудование,собрали первый мерседес,выкатывают из ворот-жигули,все в шоке ,повторяют еще раз-тоже самое и так много раз. На пригорке сидят бывший директор автоваза с замом,директор говорит,я же говорил место проклятое,а ты-руки из жопы растут,руки из жопы растут.
:D :-D !%!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн proffilaktik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Екатеринбург
  • ваз 2111, потом куб кубик!!теперь serenа CN25 4WD
Re: Производство CUBE на "АвтоВазе"
« Ответ #32 : 09.09.2011 12:02:05 »
Хорошо хоть не Приору в японии на заводе ниссан....
а так-то это плюс...на наши машины запчасти поближе будут хотябы часть из общих раз база куба


Оффлайн Матросов

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Киселевск
  • Авто: Nissan Cube
Re: Производство CUBE на "АвтоВазе"
« Ответ #33 : 22.01.2012 15:55:51 »
слышал что скорее всего будут выпускать что-то вроде BLUEBIRD SYLPHY и нифига не на платформе куба, хотя хрен знает, что им в голову взбредет еще помимо этого:)


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Производство CUBE на "АвтоВазе"
« Ответ #34 : 22.01.2012 21:34:36 »
а я бы куба не взял с автоваза, так как автоваз кроме как восьмёрки ничего хорошего не делал. Было бы смешно если бы  устанавливали они в кубик восьмиклапанную полторашку xD в 76 сил :)
az10 rider


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
Re: Производство CUBE на "АвтоВазе"
« Ответ #35 : 22.01.2012 22:41:23 »
а я бы куба не взял с автоваза, так как автоваз кроме как восьмёрки ничего хорошего не делал. Было бы смешно если бы  устанавливали они в кубик восьмиклапанную полторашку xD в 76 сил :)
Да не скажи ка на ВАЗе щас реально начинают делать что то,что похоже на машину.Ездил в калине дак если сравнивать с кубом дак блин надо задуматься ещё что и купить как бы это было не странно.
К примеру подвеска адаптированна под наши дороги(лежачих полецаев на скорости в 60км пролетает не замечаешь)
по ямам тоже намного приятнее едет,да и в салоне пластик не многим дешевле.
Если ты за говорил про полторашку восьмиклаппанную извени но на них во первых 80лс,во вторых на вазе уже есть двигател 8ми клапанный в 87 лс (кстати разработан совместно с ренно,ниссан)  и 16 клапанный в 98.
Да ешё платформа калины заслужила уважения у рено и ниссан если что последние на ней кстати даже чето строить хотели так как нету платформы дешевле.
Так что зря вы так на ВАЗ гоните.
Щас вон гранту выпустили дак у неё конкурентов то и нету.По цене нового пустого Поло я могу получить гранту в максимуме ещё и останется около полтинника


FBI

  • Гость
Re: Производство CUBE на "АвтоВазе"
« Ответ #36 : 22.01.2012 23:50:19 »
а я бы куба не взял с автоваза, так как автоваз кроме как восьмёрки ничего хорошего не делал. Было бы смешно если бы  устанавливали они в кубик восьмиклапанную полторашку xD в 76 сил :)
Да не скажи ка на ВАЗе щас реально начинают делать что то,что похоже на машину.Ездил в калине дак если сравнивать с кубом дак блин надо задуматься ещё что и купить как бы это было не странно.
К примеру подвеска адаптированна под наши дороги(лежачих полецаев на скорости в 60км пролетает не замечаешь)
по ямам тоже намного приятнее едет,да и в салоне пластик не многим дешевле.
Если ты за говорил про полторашку восьмиклаппанную извени но на них во первых 80лс,во вторых на вазе уже есть двигател 8ми клапанный в 87 лс (кстати разработан совместно с ренно,ниссан)  и 16 клапанный в 98.
Да ешё платформа калины заслужила уважения у рено и ниссан если что последние на ней кстати даже чето строить хотели так как нету платформы дешевле.
Так что зря вы так на ВАЗ гоните.
Щас вон гранту выпустили дак у неё конкурентов то и нету.По цене нового пустого Поло я могу получить гранту в максимуме ещё и останется около полтинника

У меня была 2105(1995г), 2114(с салона) 2110(2007г), 2112(2008г), kalina(с салона). Сейчас на кубе, уже два месяца, так до сих пор радуюсь и восхищаюсь как же тачка классная! огромная в салоне, жена с дочкой на руках пешком на заднее сиденье заходит. В длину короткая, соседи во дворе до сих пор удивляются и смеются, как я на месте разворачиваюсь на забитой машинами парковке).  Острая в руле. Коробка вариатор!!! Еб.... автоваз даже автомат не может купить у того же Nissan, не говоря уже о собственной разработке. Идеальная для города коробка позволяет экономить не только на шуме в салоне(до 2000об.мин работу двигатель сложно услышать) но и на топливе. Конечно можно сказать, что механика надежнее и что этот всем знакомы ВОЙ(хер знает че там может выть на машине которая с салона, я был скромно говоря в вах.... после недели езды) вазовской МКПП позволяет на СЛУХ определить на какой мы едем передаче. А кондиционер, это вообще нечто, на сколько я знаю, до сих пор есть комплектация prior и kalin без кондиционера, это вообще как такое возможно? Мы же не на севере живем, у нас достаточно много жарких дней в году. Комплектация говорит сама за себя, НОРМА. А что с боковыми зеркалами? Че совковую лопату то не приварили? Они же по размерам как в газели! И о каком виде NISSAN CUBE можно говорить, когда по дорогам ездит такое? 2114, собирают уже черт знает сколько, ну елки палки ну хоть гидроусилитель туда засуньте! Я мазоль на ладошке до сих пор вывести не могу! А о двойном кольце уплотнения дверей по периметру, ребрышки там хитрые, что бы грязь не летела на торцы дверей и дверных проемов, где они блин? Че резины жалко? А вопрос: "8 или 16 клапанов?", ну елки-палки 21 век, а они все клапана считают. Да, согласен, 1.4-16 клапанов в калине это достаточно приемистый мотор, хорош, валит дай боже, но бля.... ручку КПП нужно по всему салону гонять, ее ход просто убивает. А приора, с ее дверными замками наружу, вообще писец, после покупки машины нужно еще поехать, заплатить бабла(или купить ударную отвертку и изъеб.... что бы выломать эту пружинку из всех замков дверей), что бы тебе сделали эти замки "БЕЗШУМНЫМИ", бля а че ж тогда в прайсах не пишут: ГУР, ABS, ШУМНЫЕ ЗАМКИ....? и это я так понимаю гордость автоваза. А светлый салон? Его хоть на какой нибудь машине сделают? Или так и будет все серо-черное? Ну и мое любимое: АУДИОПОДГОТОВКА))))) ну че, мафон за 3 штуки сложно засунуть? Нет, блин надо ехать покупать колонки, магнитофон, все это подключать.........И так можно бесконечно.

Я конечно не хочу сказать, что это га... и.т.п. НО! 350-400 т.р. за такое!!!!!! 270т.р. за 2114, комплектация: передние стеклоподъемники! ВСЕ БЛ... хватит! Я почему то уверен, что это сильно дорого для такого продукта.

Я: NISSAN CUBE 2005 г.в. бежевый идеально сохранившийся салон, обалденные заводские бежевые коврики, все стеклоподъемники, кондиционер, салон трансформер, пилотный подлокотник(не давно заметил, что и с зади есть ^-^), 4 колонки в дверях, куча бардачков, двигатель цепной(109л.с. 1.5л), коробка вариатор, даже EBD есть!!!!!!! И на сколько я понял это все базовая комплектация !%!. ЗА все это счастье, 340 т.р. Да я в жизни ни когда больше ни куплю аВТОВАЗ с салона!

 


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Производство CUBE на "АвтоВазе"
« Ответ #37 : 23.01.2012 00:34:46 »
на грантах уже нашли косяк - проводка промокает и сгорает блок ecu. отзывают машины. потом еще что-то найдут я уверен 100%

у меня были ваз 21104 с салона и ваз 2114 с полторашкой 8клапанной в 76 л.с !!!!!!!!!!!!          80 л.с это 1.6 8кл.

короче после кубика на ВАЗ (таз) не пересяду.
az10 rider


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Производство CUBE на "АвтоВазе"
« Ответ #38 : 23.01.2012 10:59:50 »
А если ещё и форум почитать по гранте, мммм... новые машины, блин...
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Производство CUBE на "АвтоВазе"
« Ответ #39 : 23.01.2012 12:42:02 »
а по стоимости запчастей сейчас калина и приора иномаркам не уступают. хотя не зарекаюсь, авось и пересяду на гранту :D
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


FBI

  • Гость
Re: Производство CUBE на "АвтоВазе"
« Ответ #40 : 23.01.2012 13:20:09 »
а по стоимости запчастей сейчас калина и приора иномаркам не уступают. хотя не зарекаюсь, авось и пересяду на гранту :D

Да ну нафиг! Слышал про их гордость, минимальное количество деталей позволило снизить стоимость. Дверь вроде состоит всего из 5 элементов, похоже так: 1. Каркас двери, 2. петля нижняя 3. петля верхняя 4. ручка внешняя 5. ручка внутреняя :-D


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Производство CUBE на "АвтоВазе"
« Ответ #41 : 23.01.2012 14:07:36 »
а я бы куба не взял с автоваза, так как автоваз кроме как восьмёрки ничего хорошего не делал. Было бы смешно если бы  устанавливали они в кубик восьмиклапанную полторашку xD в 76 сил :)
Да не скажи ка на ВАЗе щас реально начинают делать что то,что похоже на машину.Ездил в калине дак если сравнивать с кубом дак блин надо задуматься ещё что и купить как бы это было не странно.
К примеру подвеска адаптированна под наши дороги(лежачих полецаев на скорости в 60км пролетает не замечаешь)
по ямам тоже намного приятнее едет,да и в салоне пластик не многим дешевле.
Если ты за говорил про полторашку восьмиклаппанную извени но на них во первых 80лс,во вторых на вазе уже есть двигател 8ми клапанный в 87 лс (кстати разработан совместно с ренно,ниссан)  и 16 клапанный в 98.
Да ешё платформа калины заслужила уважения у рено и ниссан если что последние на ней кстати даже чето строить хотели так как нету платформы дешевле.
Так что зря вы так на ВАЗ гоните.
Щас вон гранту выпустили дак у неё конкурентов то и нету.По цене нового пустого Поло я могу получить гранту в максимуме ещё и останется около полтинника

гранта машина?... дизайн бы купили у когонибудь, а также двигатель, автомат...и получилась бы машина. А так... очередной выкидыш автотаза
шкодавод)


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
Re: Производство CUBE на "АвтоВазе"
« Ответ #42 : 23.01.2012 15:33:14 »
а я бы куба не взял с автоваза, так как автоваз кроме как восьмёрки ничего хорошего не делал. Было бы смешно если бы  устанавливали они в кубик восьмиклапанную полторашку xD в 76 сил :)
Да не скажи ка на ВАЗе щас реально начинают делать что то,что похоже на машину.Ездил в калине дак если сравнивать с кубом дак блин надо задуматься ещё что и купить как бы это было не странно.
К примеру подвеска адаптированна под наши дороги(лежачих полецаев на скорости в 60км пролетает не замечаешь)
по ямам тоже намного приятнее едет,да и в салоне пластик не многим дешевле.
Если ты за говорил про полторашку восьмиклаппанную извени но на них во первых 80лс,во вторых на вазе уже есть двигател 8ми клапанный в 87 лс (кстати разработан совместно с ренно,ниссан)  и 16 клапанный в 98.
Да ешё платформа калины заслужила уважения у рено и ниссан если что последние на ней кстати даже чето строить хотели так как нету платформы дешевле.
Так что зря вы так на ВАЗ гоните.
Щас вон гранту выпустили дак у неё конкурентов то и нету.По цене нового пустого Поло я могу получить гранту в максимуме ещё и останется около полтинника

гранта машина?... дизайн бы купили у когонибудь, а также двигатель, автомат...и получилась бы машина. А так... очередной выкидыш автотаза
открываю секрет на них будут устанавливаться автоматы извесной нам всем фирмы НИССАН а также двигатель создан совместно НИССАН РЕНО ВАЗ


FBI

  • Гость
Re: Производство CUBE на "АвтоВазе"
« Ответ #43 : 23.01.2012 15:37:13 »
открываю секрет на них будут устанавливаться автоматы извесной нам всем фирмы НИССАН а также двигатель создан совместно НИССАН РЕНО ВАЗ
[/quote]

И опять же цена будет увеличена и как итог завышена |0/


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
Re: Производство CUBE на "АвтоВазе"
« Ответ #44 : 23.01.2012 15:37:32 »
да и вообше точто они отозвали машины на 2 недели после их продаже это говорит только о одном,о том что за качеством следят