Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: синий дымок, можно спросить совета!!!  (Прочитано 6690 раз)

Оффлайн baltimor29

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 *HELLO*Всем привет, у меня куб az10 2002 г, акпп, столкнулся с проблемой при запуске двигателя стал замечать синий дым, 3 года назад я менял кольца, а сейчас решил поменять маслосьёмные колпачки, купил оригинал, поставил проблема не сильно исчезла, но заметил что жор масла прекратился, расход до замены был 1л на 1000 км, масло заливаю тоташи 5в30, клапан картерных газов тоже новый поставил, при запуске димит а как прогреется перестаёт и самое интересное на малых оборотах есть (иногда) дымок, а при больших исчезает, кольцам 3 года, как вы думаете что это может быть? кто сталкивался? дайте совета.


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
возми фонарик , открой бокс фильтра воздуха , нажми нагаз так чтоб заслонка открылась полностью , фонариком посвети и посматри что есть в коллекторе под заслонкой .
если всё чисто и сухо , то может и поршневая подточилась , может колпачки какие не легли плотно , и ещё маслице наверно жидковатое ,
 для таких старичков 10W40 самый раз , какое нибудь по проще , даже минералочку нормальную залить и поездить , если нет изминений то тогда точно что то с поршневой , если всё стало хорошо , то меняйте на другого производителя и маркировку масло .
примерно так .


Оффлайн sadcet

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
*HELLO*Всем привет, у меня куб az10 2002 г, акпп, столкнулся с проблемой при запуске двигателя стал замечать синий дым, 3 года назад я менял кольца, а сейчас решил поменять маслосьёмные колпачки, купил оригинал, поставил проблема не сильно исчезла, но заметил что жор масла прекратился, расход до замены был 1л на 1000 км, масло заливаю тоташи 5в30, клапан картерных газов тоже новый поставил, при запуске димит а как прогреется перестаёт и самое интересное на малых оборотах есть (иногда) дымок, а при больших исчезает, кольцам 3 года, как вы думаете что это может быть? кто сталкивался? дайте совета.
Возможно прокладка прогорела.. если нет, лучше сразу к мотористу


Оффлайн Jul

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Тюмень
Автор уж наверное продал машину. Но скажу.
Из-за пропуска масла маслосъемными, залегли кольца. Колпачки и кольца меняются одновременно на любом авто.
И прокладка тут ни при чем.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад