Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кто что взамен куба берет?? или взял?  (Прочитано 353427 раз)

Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #660 : 04.09.2014 13:37:13 »
я имел в виду
продали Куб, купили что-то другое, а потом опять вернулись на Куб
В прошлом кубоводег


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #661 : 18.09.2014 17:18:41 »
Купил 10-й куб, продал, купил 11-й, продал, купил 12-й. Идеальное городское авто)) Менять не на что. А семья увеличиться, куплю сарай. Но куб в семье будет в любом случае)


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #662 : 29.10.2014 14:27:09 »
Цитировать
после продажи Кубика (кстати не появлялся он тут?) много всяких машин было, но всё равно для семьи пришел к универсалам и вэнам, мини которые)
Сейчас полез посмотреть ценники на 12 Куба... я что то в жизни перестал понимать... голая машина в комплектации "нищеброд-эдишн" - 400 рублей(
Сейчас у меня Ситроен С4 Picasso в комплектации Эксклюзив, если кратко то она только кофе не варит и мин..т не делает. И это на нормальной атмосферной 2-ке. Взял я его в феврале этого года за 440, с пробегом в 64 047 т.км.
Да лан, Ситро с его "болячками" ни в какое сравнение с Кубом.
Сам ездил на Куб AZ-10 2002 (продал), в 2010 году приобрел Куб в Кубе 2006 года.
Сейчас в планах как варианты 3 модели: Мазда Бианте, Кашкай (dci 2 литра, 150 л/с, на автомате, 4 wd), либо Куб в 12 кузове.
Хочется все и сразу  ;D
Куб хорош качеством и надежностью. Мазда вместительностью салона (инфо по ней еще не все получил, даже прочитав отзывы). А Кашкай берет зараза расходом топлива. У отца диз Кашкай 1.5 турбо на метле 6ст., так расход 3.8, 4.2 по трассе, а по городу 4.5 - 6.5 л/100. Сам на нем езжу иногда.


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #664 : 22.11.2014 16:05:10 »
Поздравляю с покупкой Костя! Долгих лет службы ;)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #665 : 22.11.2014 17:07:56 »
Поздравляю с покупкой Костя! Долгих лет службы ;)
спасибо, уже начала радовать, вот надо стаб заказывать))
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат


Оффлайн Drom78

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #666 : 05.12.2014 18:45:41 »
Купил 12-го Куба прошлой осенью и откатал на нем всю зиму. Класс... но захотелось чего-то современного и поэтому поставил его в гараж, чуть даже не продал с дуру.

В итоге недавно когда Антара показала расход с прогревами и пробками 23 литра быстро-быстро поставил ее в гараж, вытащил оттуда Кубик и теперь стою на нем в пробках на 9 литров бенза и кайфую.

Вот думаю если и на него еще и газ поставить - вообще будет антикризисный авто.
Незаменимый дырчик, одним словом. Только шумка слабенькая и салон гулкий.
« Последнее редактирование: 05.12.2014 18:47:17 от Drom78 »


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #667 : 05.12.2014 19:17:50 »
Хонда Фит 2002 г.в. Двигатель 1,3 бензиновый. Коробка вариатор. Очень экономичный и быстрый. В багажнике места больше, но сзади маловато. Сам за собой сел и мне тесновато, хотя и рост небольшой. По подвеске, деревяшка конечно. Зато в повороты влетает и не кренится практически.
Вот как то так...


Оффлайн Tor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #668 : 24.12.2014 20:57:19 »
В итоге недавно когда Антара показала расход с прогревами и пробками 23 литра быстро-быстро поставил ее в гараж, вытащил оттуда Кубик и теперь стою на нем в пробках на 9 литров бенза и кайфую.
У нас в семье похожая ситуация. Была Санта Фе. Поехали в Формулу 91 жене что-нибудь подобрать, про Кубик вообще не думали. Но тут увидели, загорелись и жене вроде глянулся. Но я у нее в итоге отобрал:))))) На работу ездить на нем удобнее и экономнее. Так что жена на Санта Фе, а я на Кубе.


Оффлайн anp

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #669 : 03.11.2015 20:42:47 »
Купил 12-го Куба прошлой осенью и откатал на нем всю зиму. Класс... но захотелось чего-то современного и поэтому поставил его в гараж, чуть даже не продал с дуру.

В итоге недавно когда Антара показала расход с прогревами и пробками 23 литра быстро-быстро поставил ее в гараж, вытащил оттуда Кубик и теперь стою на нем в пробках на 9 литров бенза и кайфую.

Вот думаю если и на него еще и газ поставить - вообще будет антикризисный авто.
Незаменимый дырчик, одним словом. Только шумка слабенькая и салон гулкий.
       Шумоизолировал только 4 двери и КубZ12 не узнал.  Не ЛИМУЗИН ,но двери закрываются   не со звуком пустой консервной банки и у музыки басы зазвучали...Материал купил в Южном порту за 2 тыс руб и за работу 3.Материал называется три в одном.Продается рулоном(вибро,звуко и теплоизоляция ?) Может рекламный ход ?,но результат есть.Материал даже еще остался.Идеальный городской  авто Куб стал еще лучше.


Оффлайн medved

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #670 : 09.11.2015 14:12:59 »
Уж позвольте вклиниться в тему с небольшим отчетом - 2 года как пересел с BZ11 на Skoda Yeti. Сравнивать, конечно, некорректно, но все же...
Двиг 1,2 с турбиной в сочетании с коробкой DSG едет хорошо, некоторые энтузиасты на профильном форуме даже сравнивают с динамикой атмосферных 2-х литровых движков... Минусы - слухи о ненадежности этого двигателя и этой коробки. Одним словом лотерея. Но VAG немного решил позаботиться о спокойствии своих потребителей - есть такая программа "куланц" - постгарантийный ремонт сложных и дорогостоящих частей авто, когда производитель меняет деталь бесплатно, а потребитель оплачивает только часть работы по замене. За 2 года проблем ни с тем, ни с тем у меня не возникло (машине 5 лет) ттт. Для интересующихся и сомневающихся - сейчас появилась комплектация с атмосферным 1,6 и обычным автоматом.
Подвеска - на "4 +" - упругая, хорошо держит дорогу, рулить одно удовольствие, но пилюля - мелкие неровности жестко отрабатываются. По расходам - поменял только сайленты в передних рычагах и колодки.
Кузов - грязнуля, как и кубик. НО - основной и жирный минус - покраска. Подавляющее большинство Yeti - перекрашивались в той или иной степени - в основном двери, некоторые даже красили все 5!!! Спасибо экологичным краскам. У меня на двери тоже появился прыщ. На кубике такого не наблюдал.
Салон -  хороший, удобный, но не такой уютный как в кубике ))) Задние сиденья можно сложить или вообще снять по отдельности одним движением руки - мне по работе это часто помогает. Лично для меня в кубике больше всяких прибамбасин для размещения мелкого груза и вещей - в Skoda нет подстаканника справа от руля, нет ниш под ногами задних пассажиров, нет большого и очень удобного крючка в ниже багажника и т.д. - очень скучаю по этому. Звукоизоляция хорошая.
Все вышесказанное - исключительно субъективное мнение, не кидайте тапками )
А Кубик - остался в семье, продолжает радовать своим уютом и няшностью нас и окружающих, временами прося денег на текущий ремонт - 180 тыс.км как никак )))


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #671 : 16.11.2015 10:27:02 »
Благодарим за отчёт товарищ medved! *HELLO*Спасибо что помнишь о нас.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Arhhhww

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #672 : 26.01.2016 14:15:26 »
Был Сube bz11, передний привод, вариатор, машинкку не мучал, восстановил. Все работало, но места мало дико для меня. И на дальняк нога затекала знатно.
Была куплена Toyota Gaia. Щас йа доволен)


Оффлайн CaptainHook

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #673 : 17.04.2016 00:22:18 »
Toyota Gaia сайт.
Тоже хочу на нее пересесть! Ну а в целом как машинка?
« Последнее редактирование: 17.04.2016 14:58:23 от CaptainHook »


Оффлайн Arhhhww

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #674 : 17.04.2016 13:18:15 »
Да вроде хорошая машинка.

Мне достался не плохой вариант. Битая только в морду, чуть. Крашено крыло и капот.
Мотор контракт с акпп.
Тек сальник масло насоса, поменял вместе с грм.
Щас вот ступица задняя умерает, уже прикупил контракт. Завтра буду ставить.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад