Автор Тема: открыли дверь перед моим кубом...  (Прочитано 11813 раз)

Оффлайн Denis

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Чита
    • http://www.avto.dem.ru
В общем дело было так…. был второй день свадьбы. Вечерело. Домой с озер (связь сотовая там работает с перебоем, так как от города 100 км…) было принято ехать колонной в 4 машины… Вначале поехала первая машина, потом поехал я… и в момент моего обьезда лексуса.. там открывается дверька задняя левая пассажирская и я на скорости около 15 км в час приблизительно начинаю ее таранить, вначале замялась крыло правое у меня…потом замялась правая водительская дверка… зеркало отлетает в сторону и в завершение оцарапывается правая задняя дверка у меня и чуток заднее крыло, так же есть коцка на капоте в виде вмятины… остановился я только в метре от машины лексус.. у него помята слегка дверь и видимо кронштейны повело..так как дверь не закрывалась поначалу. вот к чему приводит внезапное открытие дверей перед впереди идущей машиной. минут 20 стояли разбирались и все кричали..трезвые были только водители... потом вдруг лексус подрывает с места происшествия и исчезает..причем выяснено ничего не было толком.. сегодня должны были рисовать схему дтп и писать заявы в ГАИ, но к сожалению хозяин лексуса вначале не шел на встречу, после чего мною было сказано что я поеду писать заявление без него…он приехал..гаи было закрыто..началась перепалка словесная..ни к чему не пришли… завтра встреча номер 2… было предложена идея…всетаки выбить страховку и поделить на пополам..так как сейчас уже поздно что-то и от кого то требовать.. остается надеятся что мужик нормальный и все решим по мужски..без помощи бандитов и связей… на последнее мне дан тонкий намек… фотки прилагаю куба…
минус то что гаи не было вызвано....
единственный у меня плюс, что есть три свидетеля, которые потверждают мои слова, но если схема не будет подписана..то свидетели не помогут… был в центральном ГАИ где проводят разборки, мужики сказали если лексус подпишет схему..правда будет на моей стороне..но такого не будет.. ибо им тоже денег надо.. видно придется идти на раздел страховки..хоть будет что-то… чем вообще ничего..
ремонта мне насчитали на СТО 25 рублей (( плюс зекрало на разборе еще стоит 2 рубля.. вот такие дела
кто что посоветует…
www.avto.dem.ru/x1.jpg
www.avto.dem.ru/x2.jpg
www.avto.dem.ru/x3.jpg
www.avto.dem.ru/x4.jpg
www.avto.dem.ru/x5.jpg


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
открыли дверь перед моим кубом...
« Ответ #1 : 10.07.2006 11:44:30 »
Время не тяни добивайся подписи, иначе чем больше времени идет тем больше народу ему посоветуют тебе поперек пойти.
Подписывай эту бумажку скажи что просто перестраховаться и вы по дружески разбежитесь, а потом сам увидишь что она пригодится!!!
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн Denis

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Чита
    • http://www.avto.dem.ru
открыли дверь перед моим кубом...
« Ответ #2 : 12.07.2006 11:01:27 »
написали заявы в ГАИ... по полтора рубля шраф каждому повесили за не своевременное обращение в ГАИ...
мужик то с ФСБ...  а я простой смертный... если он поднимет свои связи..то пипец...гаи примет решение скорее всего в его пользу... ченить там придумают... говорил с юристом СК ..он сказал что прав я.. и таких случаев уже было до хрена...


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
открыли дверь перед моим кубом...
« Ответ #3 : 12.07.2006 11:10:35 »
да сядь ты с ним да обговори по братцки типа давай ты виновен капусту пополам !!!! хоть что то поимееш !!!! чё он понты колотит??? или он думает что он бог в лексусе!!!! и тем более если он ФСБэшник он никово подключать не будет они как правило светица не любят потому как если ты вдруг против него пойдёш ему придёца на много вопросов ответить не тебе а определённым личностям!!! как правило если в ДТП учавствует сотрудник каких нить правоохранительных органов то дело решается не в их сторону!!! а если их родственник то тогда они все делают чтоб против тебя пошло тобиш помогают решить в пользу своих родственников или друзей. Не парься гони на него он тебе ни чё не сделает ваще ничё даже он сука голос повысить не имеет право потому как сотрудники ФСБ всегда при исполнении это у них в уставе прописано и он должен вести себя подобающе. а ваще просто сядь с ним по человечески обсуди и все!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Denis

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Чита
    • http://www.avto.dem.ru
открыли дверь перед моим кубом...
« Ответ #4 : 12.07.2006 11:17:38 »
да хотел по человечески..но он плохо идет на контакт...я за ним 2 дня пробегал... предложил перед написанием заяв переговрить..чтоб заявы били слово в слово..он отказался.. и в результате написали по разному...думаю дело может пахнуть судом... короче  общие знакомые о нем отзывается хорошо...но млин он не потверждает это..считает меня виновным и все... даже схему ДТП отказался подписывать..нарисовал свою а я свою..если схему ДТП была бы обоюдно подписано все было бы проще.. а вот сейчас сиди и думай...
даже элементарно на предложение поделить страховку... у меня ремонта думаю больше будет чем у него..он на это не идет...


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
открыли дверь перед моим кубом...
« Ответ #5 : 12.07.2006 11:39:44 »
а что хочет что он говорит? то....
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
открыли дверь перед моим кубом...
« Ответ #6 : 12.07.2006 11:45:51 »
ИМХО плохо дело. Почему я так считаю? У меня машину брата сзади догнала нива одного работника милиции. Этому чушпану бля лет 27-28, а он около года с умным видом и бОрзыми отмазками лепил горбатого и чесал лысого, суды несколько раз из-за него переносились. И вроде бы все говорили - раз он догнал сзади, то и вина его... Ан нет... Адвокаты узнав, что он опер из отдела по борьбе с наркотиками, от брата отвернулись (сцуки продажные)...
В итоге долгие судебные прооцессы, сменилось 2 или 3 судьи. Конечно денег мы вернули, но бля нервов никто не вернет...


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
открыли дверь перед моим кубом...
« Ответ #7 : 13.07.2006 19:27:18 »
Так парни, хорош спорить, Dito прав, он и уехал с места, потому-что боялся дополнительных свидетелей. Совет следующий: если ты чувствуюешь, что на тебя давят, соглашайся со всем, говори что был не прав ...., что исправишься..... деньги отдашь.... и т.д.
НО есть 6-й (шестой) отдел  в котором, все доводы, угрозы о лишении жизни, достатка (денег), трудоспособности (руки, ноги поламаем) и все остальное, принимаются в буквальном смысле со слов. А тогда как "машинка" завертится, на твоей стороне будет то, что обсуждалось ранее (объяснения, свидетели, вещь.доки) Короче.... морду лопатой и вперед!!!!
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
открыли дверь перед моим кубом...
« Ответ #8 : 14.07.2006 08:27:34 »
Однозначно !!!!! он когда поймёт что ты задний не даёш, чуть гонор то поубавит, потому как опять же повторяю если он правда при погонах то ему во всяких таких раскладах ваще светица не гоже!!!!!!!!!!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Denis

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Чита
    • http://www.avto.dem.ru
открыли дверь перед моим кубом...
« Ответ #9 : 14.07.2006 16:47:50 »
то что при погонах это точно.... вот сегодня узнал что у меня на одного свидетеля стало меньше.... он был сторонний человек с ГАИ..все видел ..при встрече сказал что все скажет как было..а сегодня вот..сказали  что он не будет уже...видимо не охота заморочиваться лишний раз..так что осталось  еще 2 ))


Оффлайн Denis

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Чита
    • http://www.avto.dem.ru
открыли дверь перед моим кубом...
« Ответ #10 : 19.07.2006 04:55:09 »
в пятницу будет разбор..через 3 часа после того как я сообщил эту новость мужику.. он резко исчезает в командировку... заместо него будет сын. Впринципе мужик ничего не видел... джип выгонял его сын и унего есть доверенность и он вписан в страховку... реально ли то что он сможет представлять интересы на разборе? или мне теперь ждать когда официально вручат повестку мужику?? короче пиздец...
надо ехать в ГАИ и узнавать... поговорив вчера с мужиком на встрече.. он сказал что ему на все похуй и что даже если дело уйдет в суд он свою машину уже начал ремонтировать и на бабки ему тоже похуй... на предложение поделить пополам вначале согласился...а потом уперся и пошел в отказ.. в общем скину полный отчет после разбора...
спасибо за поддержку...


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
открыли дверь перед моим кубом...
« Ответ #11 : 19.07.2006 09:15:07 »
Блять! Как же заеппали эти "хозяева жизни" на лексусах или при погонах! Дайте автомат на недельку, а!!!
У нас тоже не вздохнуть,не пернуть от них! Куда ни плюнь кругом или националистически настроенные местные жители (в основном номенклатура в кабинетах) или бля песдаболы в погонах!!!


Оффлайн Denis

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Чита
    • http://www.avto.dem.ru
открыли дверь перед моим кубом...
« Ответ #12 : 28.07.2006 14:06:24 »
ну вот камрады  прошло 2 разбора, первый прошел в мою пользу, но так как хозяин лексуса вину не признал отправили нас на место ДТП делать замеры. Попытка договориться по мужски и все решить чтоб никому обидно не было ни к чему не привела, мужик шел на отрез. он сразу сказал что я ничего не получу и все.  прошел сегодня второй разбор. сразу сказали что я прав согласно пункту 12.7 и 5.1.  сказали подождать пока документы оформят. Мужик вылетел резко куда-то. документы как ни странно оформлялись аж 40 минут, обычно вся волокита занимает не более 10 минут. группа разбора куда то выходила и что то решала. потом при выдаче документов резко мне говорят что виноваты мы оба и дело закрывают из-за расхождения показаний (расходилось только в том что они утверждали что дверька была открыта, а я что ее распахнули передо мной). Но разборе до этого сказали что виноват тот кто создает помехи .. но видать могущество ФСБ все таки имело место. Странно при выходе из здания ГАИ.. внизу их ждали еще 2 человека в штатском, видать для устрашения и прессинга, хрен их знает…в общем бог им судья..


babdima

  • Гость
открыли дверь перед моим кубом...
« Ответ #13 : 28.07.2006 14:18:17 »
Дааа, ну ты меня не удивил. Я бы даже не удивился если бы оказалось, сто ты шестая правая рука салмана радуева :lol:  :lol:  :lol: . Это смех сквозь слезы, такое впечатление, что в нашей стране поговорка "рука руку моет" останется навсегда :cry:  :cry:  :cry:


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
открыли дверь перед моим кубом...
« Ответ #14 : 28.07.2006 14:42:37 »
Уехать бы нах в австралию или новую зеландию. Там далеко от всех и левосторонее движение...