Автор Тема: Сравнительный анализ Куба с другими авто  (Прочитано 31559 раз)

Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Наверно все! Считаю баллы!
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Итог моего сравнения:
1. Функарго - 18
2. Куб - 21
3. Демио - 29
4. Витц - 31
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Еще несколько слов о Кубе
- Клиренс само-то для наших дорог. Никогда и ни где не цеплял брюхом.
- Подвеска ни разу не пробилась, неровности дороги проглатываютя, это не может не радовать. Жестких ударов в кузов не было.
- Хорошая штатная акустика во всех дверях, хоть и MP3-шник откровенный Китай, качество вполне приемлемо, еще и пульт есть. Саб поставлю.
- АБС-ка срабатывает рано, у других чуть позже
- Болит спина и педалирующая нога, но это только для меня, т.к. была травма.
- Мощности двигателя откровенно не хватает. Когда едешь по Саянам, тоска разбирает.
- Обгоны надо просчитывать заранее, можно не успеть
- Пассажиры никогда не жаловались, что неудобно, тесно, коленки в сидения упираются, головой об стойки крыши стукаются и т.д.  ;D
- Парковаться и маневрировать в ограниченном пространстве легко
- Шумоизоляции нет, но тише ТАЗопрома
- Если что-то вспомню допишу!


Надеюсь хоть кому-то было интересно это читать!  ;) И я тут не зря старался!!

Пожалуйста дополняйте, критикуйте...
« Последнее редактирование: 07.06.2009 21:12:28 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Мазда Демио

« Последнее редактирование: 01.06.2009 20:46:34 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
На заднем сидении действительно мало места:

Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Молодец, поработал. Обидно, что Кубик не занял первое место.
Я когда выбирал машину, тоже смотрел между маздой и кубом (хотелось машину не старше 2000 г., а в силу скудности бюджета подходили только эти варианты), дак когда сел в куб после мазды  понял, мазду я точно брать не буду.
Езжу на Кубике почти год, пока он меня устраивает. Немного не хватает объёма багажника, коляска плохо входит (но входит), но сам виноват нечего была такую здоровенную коляску покупать.
AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всетаки если брать Функарго или Демио, то лучше 1,5. А Витц 1,3 или 1,5, но не как не 1,0.
Экономя на страховке и налоге, получаем слабоватое авто, на котором не погоняешь, не загрузишь по полной и т.д. При этом расход у них будет одинаков.  ;)

А вот 10 Кубу сделать полное раскладывание назад заднего сидения (как в Демио), добаваить мошности, лошадей 10-15 и цены бы ему не было.  ;D
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Работа проделана громадная, только зачем?
Чтобы донести свое субьективное мнение?
Я предполагаю, что у большинства ))) здесь Кубики. Не думаю, что сейчас все бросятся покупать Фунтики.
У мну была Фанкарго в течении 3х месяцев-хорошая машинка!
Но 11 Куб понравился больше.
В прошлом кубоводег


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Работа, действительно, проделана громадная... Будет хорошей помощью тем, кто выбирает авто!!!
Спасибо, Andrey_19!!!  ;D
Бывший кубовод


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ALEX 22, не, я не призываю всех покупать Фунтики, у каждого авто свои достоинства и свои недостатки, тут я их и описал... Если бы было что-то подобное раньше, я не взял бы Мазду, а лучше сразу Кубика  ;D, а то цена ошибки почти 20тыс. руб  :'(

А еще хотелось бы на Bb, Capa, Fit, Dingo и 11 Cube покататься, но... теперь так часто менять авто не получиться, да и цены уже не те  :-\

По поводу работы - фигня - просто творчество прет! Отпуск ведь... Щас на другом форуме Цинос сравнивать буду!  ;D ;D ;D

А сюда надо будет еще фото трансформации салонов докинуть.
« Последнее редактирование: 02.06.2009 12:05:19 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
ALEX 22, не, я не призываю всех покупать Фунтики, у каждого авто свои достоинства и свои недостатки, тут я их и описал... Если бы было что-то подобное раньше, я не взял бы Мазду, а лучше сразу Кубика  ;D, а то цена ошибки почти 20тыс. руб  :'(

А еще хотелось бы на Bb, Capa, Fit, Dingo и 11 Cube покататься, но... теперь так часто менять авто не получиться, да и цены уже не те  :-\

По поводу работы - фигня - просто творчество прет! Отпуск ведь... Щас на другом форуме Цинос сравнивать буду!  ;D ;D ;D

А сюда надо будет еще фото трансформации салонов докинуть.

надо было уж до кучи и куба в 11 кузове приплюсовать, а то расходы какие то огромные на 10

« Последнее редактирование: 03.06.2009 21:51:56 от 0daliska »
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
надо было уж до кучи и куба в 11 кузове приплюсовать, а то расходы какие то огромные на 10

Расход как есть, суровые данные статистики. Стиль езды примерно одинаков на всех авто!

Ну не было, не было у меня никогда 11 Кубика. Но приплюсовать и переделать сравнение, это не проблемма: давайте испытуемый образец  ;D ;D ;D!
А хотя если друг купит Куб в Кубе (еще Мабилио Спайк на примете), то нам на нем 5800км ехать, вот и посмотрим чего он стоит!
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Продолжаю рассказ о своем Кубике.

На этих выходных преодолевали Западный Саян. Конечная цель перевал "Саянский"

Итак, начало:


Нам туда, к снежниым вершинам!



Дорога


Обвал


р. Безымянный


Подъем


Как-то так начинаются реки...


Покрытие все хуже и хуже, подвеска терпит.


Гравийка, подъем со шпилькой, "2" на селекторе АКПП и газ в пол...


Последний рывок, следим за температурой двигателя, хотя за окном достаточно прохладно!


Вот мы и у цели! 2206м над уровнем моря, а начали мы с 247м.


Спуск обратно тоже на "2", тормозим двигателем.



А вот и наш ручеёк во что превратился.



« Последнее редактирование: 07.06.2009 21:31:48 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну что, двигателя 1,3 вполне хватает для таких дорог. И даже при разряженном горном воздухе тяга не сильно падает. Водитель, пассажир, пакет с продуктами и теплые вещи. Я думал будет гораздо тяжелее.

Крутые подъемы преодолевали на "2", температура на протяжении всего пути зависла в одном положении и выше не поднималась, хотя вентилятор периодически включался.

Обороты при движении на "2" -  4000-5000, но местами доходили до красной зоны. Было замечено небольшое постукивание в задней подвеске и повышенная шумность работы двигателя. Вот тут то нас и ждал сюрприз: при нагрузках на предельных оборотах мотор активно поглощает масло!!! Пришлось покупать и подливать. Хорошо вовремя это заметил, пару раз в поворотах моргнула "масленка". Кто бы мог подумать, в городе и на прямых расхода масла абсолютно не наблюдалось. Учту это и закину в багажник литрушку на доливку!

Еще одна проблема, это ветер, особенно если он встречный, переключение автомата на 3-ю и повышеный расход топлива обеспечен.

Кубик молодец! И даже моя больная спина почти не устала, нашел-таки удобное положение сидения, правда теперь руки и плечи устают, останавливаюсь, разминаюсь.

Как вы поняли - это всего лишь пробная вылазка из города. А следующая запланированная серьезная поездка - Саянское кольцо!

« Последнее редактирование: 07.06.2009 19:01:43 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Красивые места, прям наш Горный Алтай)))


п.с. на нескольких фотках горизонт завален - это творческий замысел?
« Последнее редактирование: 07.06.2009 20:16:05 от ALEX 22 »
В прошлом кубоводег