Автор Тема: Масло в двигатель -11й кузов  (Прочитано 130413 раз)

Оффлайн Oldboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #15 : 03.09.2013 01:19:59 »
Уже 3 раза заливал Idemitsu Zepro 0w20
вроде все отлично, думаю дальше буду лить
пробег уже 90000км
Nissan Cube BZ11 2008 Перламут

Такого вы не видели! - www.clickpresent.ru


Оффлайн Maxzzz

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #16 : 03.09.2013 17:50:36 »
Оказывается я не то масло лью :-\
Залил весной Nissan Strong Save X SN 5w-30, до этого, 2 сезона, Nissan Strong Save X SM 5w-30. В экзисте это полусинтетическое масло.
Проблем при эксплуатации не замечено! Буду продолжать его же лить.
in CUBE we trust (2011-2018)


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #17 : 03.09.2013 23:09:11 »
Оказывается я не то масло лью :-\
Залил весной Nissan Strong Save X SN 5w-30, до этого, 2 сезона, Nissan Strong Save X SM 5w-30. В экзисте это полусинтетическое масло.
Проблем при эксплуатации не замечено! Буду продолжать его же лить.
это тоже самое масло, посмотри в интернете, это какойто новый стандарт от американского института нефти, был sm стал sn взаимозаменяемые масла, ну короче читай в интернете дальше...


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #18 : 03.09.2013 23:10:39 »
Уже 3 раза заливал Idemitsu Zepro 0w20
вроде все отлично, думаю дальше буду лить
пробег уже 90000км
как написал "УЖЕ"
как будто 290.000, а не 90.000 написал


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #19 : 07.11.2013 06:53:57 »
из первого поста:

"Тоесть можно лить 5w30, двигателю плохо не будет. Но в морозы ниже -15 это осложнит пуск и увеличит расход!"

Специалисты Ниссана шутят? захожу на сайт известного производителя - смотрю "датащит" масел 5w30 и 5w40 (Fully Syntetic) - температура загустевания -39 градусов по цельсию.
да и опыт заведения авто зимой говорит что до -35 хорошее 5w-30 (не бодяга из соседнего магазина с улыбчивыми продавцами) при живом АКБ, свечах  - заводит авто хорошо.

P.s. на ютубе куча роликов с народными тестами масел на текучесть.

Форумчане хелпните, хожу вокруг масла G-Energy Far East 5w-30, по описанию масло предназначено для японских и корейских авто т.к. соответствует стандарту экономии топлива обязательному в этих странах. Ценник сладкий за 4л, на разлив в сто так вообще халява (200 р за 1л). Отзывов полноценных нигде не нашел,  тест есть только 1 в авторевю (но там другое масло просто синтетика 5w-30).
Чтобы не подумали что реклама, объясню чем руководствуюсь:
1. Фулл синтетик
2. цена очень доступная, в 2 раза дешевле чем любое другое популярное масло.
3. разработано с учетом специфики для двс япов и корейцев
4. нет сомнений что куплю оригинал а не бодягу из подвала - ибо масла продаются на АЗС Газпромнефти.
5. нет отрицательных отзывов
6. если не понравится - все равно к лету буду менять, независимо от пробега.

Отговорите?  :)
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #20 : 07.11.2013 16:57:50 »

Специалисты Ниссана шутят?

P.s. на ютубе
у ниссана дураки на ютюбе мужики  :-D

хожу вокруг масла G-Energy Far East 5w-30
   на разлив в сто так вообще халява (200 р за 1л).
наверно оно хорошее при цене  3л бензина = 0.5л масла

Отговорите?  :)

Это еще зачем, поднял ногу, будь мужиком  ;D
              ??? И вообще, когда то мой куб был единственный в городе, все оглядывались..


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #21 : 07.11.2013 19:32:05 »
Дорогой у вас бензин)

а почему считаешь что масло должно стоить нереально дорого?
вот наши средние цены (при большом желании можно и дешевле найти):

Mobil Super 3000 X1 5w40 (синт) (208л) Разлив 1л по цене 286 рублей.
LiquiMoly 5W30 Top Tec 4200 VW-Audi Longlife синт. (3711) 205л Разлив 1л стоит 304 руб.
Shell Ultra 5w40 синт. (209л) Разлив 1л стоит 286 руб.
CASTROL Magnatec 5W40 C3 (синт) (208л) Разлив 1л стоит 304 руб
Esso Ultron 5w40 синт. 1л канистра 276 руб.
Takumi 0w30 разлив 1 л стоит 265 руб.

Поэтому цену для G-Energy Far East 5w30 в 200 руб за 1л считаю вполне адекватной.
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #22 : 07.11.2013 20:37:15 »
Зачем тебе товарищ,который "МЫСЛИТ ИНАЧЕ",всякие эксперементы??? ???Налей это "название масла" от великого Газпрома-и ты будешь первым,кто напишет о нём отрицательный отзыв... *YES*
По сути вопроса твой выбор один-РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ!И точка!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #23 : 08.11.2013 06:39:17 »
Зачем тебе товарищ,который "МЫСЛИТ ИНАЧЕ",всякие эксперементы??? ???Налей это "название масла" от великого Газпрома-и ты будешь первым,кто напишет о нём отрицательный отзыв... *YES*
По сути вопроса твой выбор один-РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ!И точка!
Ликбез:
автомобили эти предназначены для внутреннего рынка Японии, выбор масла производителем сделан в соответствии с климатическими условия, с условиями что ремонт производится своевременно (а не как в РФ ездят до талого а потом делают капиталку или заливают масло погуще и продают). а вы правда уверены что Ниссан поставляет японское масло официально в РФ, и это не бодяга разлитая в ближайшей промзоне?

и почему заходя на  сайты таких известных производителей масел как Мобил, шелл, кастрол (и других) при выборе европейской Ниссан Микра CR14DE они все рекомендуют лить синтетику 5W-30 для российских условий, ибо именно синтетика гораздо лучше запускает мотор зимой прим температурах ниже -30?

Вы же льете бензин не рекомендованный производителем, в котором все параметрам заведомо не соответствуют аналогичному японскому бензину (если не в курсе как влияет некачественный бензин на масло - поиск рулит, много интересного пишут), вы же покупаете аналоги а не оригинальные з/ч, потому что оригинал стоит в 5 раз дороже .....   ;)

p.s. выборочная правильность порой крайне поражает.
« Последнее редактирование: 08.11.2013 06:44:43 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #24 : 08.11.2013 07:13:31 »
Зачем тебе товарищ,который "МЫСЛИТ ИНАЧЕ",всякие эксперементы??? ???Налей это "название масла" от великого Газпрома-и ты будешь первым,кто напишет о нём отрицательный отзыв... *YES*
По сути вопроса твой выбор один-РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ!И точка!
Ликбез:
автомобили эти предназначены для внутреннего рынка Японии, выбор масла производителем сделан в соответствии с климатическими условия, с условиями что ремонт производится своевременно (а не как в РФ ездят до талого а потом делают капиталку или заливают масло погуще и продают). а вы правда уверены что Ниссан поставляет японское масло официально в РФ, и это не бодяга разлитая в ближайшей промзоне?

и почему заходя на  сайты таких известных производителей масел как Мобил, шелл, кастрол (и других) при выборе европейской Ниссан Микра CR14DE они все рекомендуют лить синтетику 5W-30 для российских условий, ибо именно синтетика гораздо лучше запускает мотор зимой прим температурах ниже -30?

Вы же льете бензин не рекомендованный производителем, в котором все параметрам заведомо не соответствуют аналогичному японскому бензину (если не в курсе как влияет некачественный бензин на масло - поиск рулит, много интересного пишут), вы же покупаете аналоги а не оригинальные з/ч, потому что оригинал стоит в 5 раз дороже .....   ;)

p.s. выборочная правильность порой крайне поражает.
Стрёмный опус...Я таких "ликбезов" тут знаешь сколько прочитал..Мог бы и пальцы свои поберечь.
Ты раз такой грамотный-лей чё хочешь,и не спрашивай совета...
Про рекомендации производителей масел слушать смешно-они ещё и не то порекомендовать могут,чтоб товар свой спихнуть лоху-потребителю...
А в CR14 только одно масло лить нужно...Повторять какое не буду...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #25 : 08.11.2013 07:40:07 »
Только не забывайте что Ниссан масло не производит. Поставщики другие (может даже Nippon oil),а  ниссан разливает в канистры с надписью Ниссан, ставит цену +100500 к цене Ниппон ойл и продает как вы говорите "лохам-потребителям", заявляя что только данное масло является исконно правильным, и лить нужно только его, ибо  рекомендовано производителем.
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #26 : 08.11.2013 08:38:07 »
Только не забывайте что Ниссан масло не производит. Поставщики другие (может даже Nippon oil),а  ниссан разливает в канистры с надписью Ниссан, ставит цену +100500 к цене Ниппон ойл и продает как вы говорите "лохам-потребителям", заявляя что только данное масло является исконно правильным, и лить нужно только его, ибо  рекомендовано производителем.
Опять что ли "Ликбез"???Ты чё троллишь???Успокойся и лей Газпром-и будет тебе счастье!
Удачи!!!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #27 : 24.11.2013 16:15:12 »
у меня залито zic 5w30.
на что таки лудше поменять его на зимний время ? при замены производителся промывку делать?


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #28 : 24.11.2013 18:09:19 »
Круглый год езжу на ZIC 5W30, все хорошо...
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #29 : 24.11.2013 18:54:28 »
залил петроканаду 5w20 и всем ее рекомендую.
не подделка.
8927З4З4542