Автор Тема: Масло в двигатель -11й кузов  (Прочитано 130413 раз)

Оффлайн lan_llh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Тимашевск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #75 : 04.06.2015 09:34:00 »
Ни кто не пробовал Neste city pro 0-w20?


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #76 : 05.06.2015 23:45:45 »
Лью себе ликви моли 5w30, вполне устраивает, хочу попробовать зелёное той же марки залить, говорят лучше. Никто не лил себе такое?
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн Cpl.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авто: Nissan Cube
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #77 : 30.06.2015 10:04:31 »
Доброго дня!

Лил в предыдущую машину Comma 5w-30, всем устраивало, но полная синтетика.
Можно его в кубик наливать? Никто не пробовал?


Оффлайн kirill_86

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Мегион
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #78 : 07.08.2015 12:16:45 »
я вот такое лью ENEOS GRAN-TOURING 100% SYNTHETIC 5W-40. уже во втором кубе его лью. вроде нормально)


Оффлайн Tomas

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #79 : 11.09.2015 19:50:02 »
petro-kanada 5w30 полусинтетика, пробег под 200 тыс, масло от замены до замены не доливаю.


Оффлайн renaissance

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #80 : 15.10.2015 12:12:43 »
Короче говоря купил я куба, предыдущий хозяин говорил что масло от замены до замены, только последний раз чуть не хватило. Ну думаю, ладно. Что интересно не дымил. И вот я решил жижи поменять, залил Ниссан 5в30 и началось дымление и жор соответственно. То что масло было чуть в свечном колодце это ладно))) но такой эффект отрицательный сразу я хз теперь что делать, но после устранения затекания масла в колодец Ниссан лить желание я нет) думаю про zic


Оффлайн URII 26

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Ставрополь
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #81 : 15.10.2015 13:50:05 »
Лью Profix SN5W30C (Япония) очень доволен и ценой и качеством, правда купить его не просто, только под заказ в Экзисте.



Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #82 : 15.10.2015 17:43:07 »
Короче говоря купил я куба, предыдущий хозяин говорил что масло от замены до замены, только последний раз чуть не хватило. Ну думаю, ладно. Что интересно не дымил. И вот я решил жижи поменять, залил Ниссан 5в30 и началось дымление и жор соответственно. То что масло было чуть в свечном колодце это ладно))) но такой эффект отрицательный сразу я хз теперь что делать, но после устранения затекания масла в колодец Ниссан лить желание я нет) думаю про zic

И причем тут масло?) Думаешь на другом дымить не будет?) Причина в движке, а не в масле. А то что тебе продаван лил в уши, это на веру принимать не стоит, перед продажей залил чачу антидым и все. И вообще по мануалу льется 0w20, но понятно что тебя не спасет и 10w40, хотят попробуй)


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #83 : 16.10.2015 07:54:11 »
И причем тут масло?) Думаешь на другом дымить не будет?) Причина в движке, а не в масле. А то что тебе продаван лил в уши, это на веру принимать не стоит, перед продажей залил чачу антидым и все. И вообще по мануалу льется 0w20, но понятно что тебя не спасет и 10w40, хотят попробуй)
зачем на зиму десятку лить? домордовать двигатель? 5w40 , 0w40, 5w50. в порядке убывания. можно уже и лукойл(5w40), чтоб бес понтов и ударов по карману (http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/  5 литров тыща рублей!)
Вариатор не ломается


Оффлайн RegrZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #84 : 17.10.2016 12:50:20 »
Раньше лил Totachi 0w20 и Nissan 0w20, оба масла совершенно одинаковы по своим свойствам, одинаково быстро теряют свои компрессионные свойства, т.е. через 1000-1200км, или 5-6 мес. работы масло темнеет, и как-бы портится чтоли, машина начинает заводиться со второй попытки, пока не долью 0.5л, после чего начинает заводиться нормально.
Двиг масло не жрет, уровень держится, после такой доливки масло как-бы восстанавливает свои свойства чтоли...
Сейчас взял новое Российское масло Renkai, как и Totachi это недорогие псевдо бренды изготавливаемые в России, попробую Renkai, может дольше продержится...
Кто нибудь наблюдал такую проблему с потерей компрессионных свойств маслом через 5-6мес, или это вообще норма?


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #85 : 17.10.2016 13:06:16 »
Раньше лил Totachi 0w20 и Nissan 0w20, оба масла совершенно одинаковы по своим свойствам, одинаково быстро теряют свои компрессионные свойства, т.е. через 1000-1200км, или 5-6 мес. работы масло темнеет, и как-бы портится чтоли, машина начинает заводиться со второй попытки, пока не долью 0.5л, после чего начинает заводиться нормально.
Двиг масло не жрет, уровень держится, после такой доливки масло как-бы восстанавливает свои свойства чтоли...
Сейчас взял новое Российское масло Renkai, как и Totachi это недорогие псевдо бренды изготавливаемые в России, попробую Renkai, может дольше продержится...
Кто нибудь наблюдал такую проблему с потерей компрессионных свойств маслом через 5-6мес, или это вообще норма?
Масло и завод авто никак не связаны Тотачи и Ниссан, это совсем разные масла... Проверено .. Темнеть масло и должно.. это свойства моющих присадок . Не понятен твой термин компрессионные свойства...


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #86 : 17.10.2016 14:48:55 »
Не понятен твой термин компрессионные свойства...
Вероятно имело место отсутствие на поршнях каналов маслотвода с маслосемных колец, для поддержания смазки на стенках и поддержки компрессии. 
Тогда у меня вопрос к RegrZ, а Вы замеряли компресию сразу после замены масла и после того как масло потемнело или здесь эффект плацебо?


Оффлайн chemashka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #87 : 19.10.2016 14:06:46 »
ребята, помогите разобраться, какое масло все-таки взять? Авто у меня уже много лет, но впервые я решила залить не то, что в сервисе советуют, а почитать форум. И искренне поразилась, что всю российскую жизнь моего авто его кормили не его кормами)) Тут расписано про мануал и ответы японцев про 0W20, но у меня в инструкции 0w20 где-то наверху в окружении японских иероглифов, а 5w30 в красивой рамочке на первом месте. да и на американских сайтах и форумам речь только о масле 5w30. Короче, проблема выбора стоит остро;) Вроде бы в сильно юзанные двигатели нельзя лить масла с низкой вязкостью?!


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #88 : 19.10.2016 14:48:43 »
Ну и в догонку ))
Что японцы писали про 5w30 ?
Я просто прошу Вас ответить как на экзамене )) вы ведь читали ))
Можно но , ЧТО ???


Оффлайн Вадим Вадимыч

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Масло в двигатель -11й кузов
« Ответ #89 : 07.02.2017 21:23:19 »
 ???Total 5 w 40 ни кто не пробовал заливать,произведено по технологии синтетического масла,но является вроде п.синтетикой.во французов льют,а про японцев не слышал... ^|^