Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: oil castrol magnatec 5w-30 C-3 VS oil nissan strong save-x 0w-20. Из личного опы  (Прочитано 14615 раз)

Оффлайн ROBOCOP

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ахтырский
Сегодня поехал в протектор-авто, хотел купить масло ликви моли 5W-20 для японских и американских авто. У самого пруль и залито масло ниссан прям такое как в названии темы. Двигатель HR15-DE алюминевый. Но продавец мне посоветовал купить масло кастрол 5w-30 C-3. Говорит оно очень хорошее и энергосбеоегающее. А я поверил и купил 3,5 литра (около 360 р 1литр).+ маслянный фильтр МАН за 290 р!!!! Видимо бесплатная замена масла входит в стоимость фильтра. Поехал поменял бесплатно масло. Выехал с боккса, проехал около 1 км остановился в тенке и стал смотреть на расход,(у меня бортовой компьютер мультитроникс) на холостых расход вырос с 0,7 до 0,8 литров в час. Ну думаю хрен с ним поеду домой. еду себе спокойно и вдруг компьютер начинает трыедеть "температура двигателя 95 градусов" и продолжает расти до 97, а ведь раньше больше 89 градусов не поднималась!!!! Думаю это связано с тем что при тех же оборотах двигатель сжигает больше топлива. Выехал на трассу, педаль в пол, а машина не прет, какае то вялая. и расход при скорости 100 км/ч с 5 литров на сотню вырос до 6,2. Вобщем я растроен(((((((( Подумываю разорится и купить ниссановское масло и заменить это гумно. Конечно сам балбес, надо лить то что положено, а продавцы протектор-авто на Ставропольской не хорошие люди.
Да прибудет с тобой сила - юный YZ11


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
фига себе, такая же беда поменяли масло на марч к12 неделю назад и тоже кастрол магнатек 5/30, хотя до этого тоже его заливали и ставили тоже фильтр ман, после выезда из сервиса стала лампочка перегрева двигателя изредка загораться!!! до сих пор было непонятно из за чего все это, теперь уже становится более понятно :-\
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
кастрол - это отстойное масло!!!
fucking fuel economy


Оффлайн 095

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Город: ростов на дону
лью  год ликви моли  отличное  масло и с движком  в порядке все.


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Мущины, я перешел на 5в40 от кастрола с ниссановского масла, никаких нареканий нет.
Просто за дарма покупать масло не стоит, ибо бесплатный сыр известно где.
А на кастроле я проехал уже не одну сотню тысяч, и не на одной машине, и ни разу у меня не было проблем с моторами.
НЕ СКУПИТЕСЬ НА ДВИЖКЕ, ГОСПОДА!
BMW


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Мущины, я перешел на 5в40 от кастрола с ниссановского масла, никаких нареканий нет.
Просто за дарма покупать масло не стоит, ибо бесплатный сыр известно где.
А на кастроле я проехал уже не одну сотню тысяч, и не на одной машине, и ни разу у меня не было проблем с моторами.
НЕ СКУПИТЕСЬ НА ДВИЖКЕ, ГОСПОДА!
поддерживаю целиком и полностью. сам езжу на кастроле  5в40. и предыдущие машине на кастроле были. никаких нареканий.
bz11sx


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Любое НАСТОЯЩЕЕ брендовое масло - нормальное!
И на 20% расход ну ни как не может вырасти из-за масла.
Если мне не изменяет память, потери на трение в двигателе составляют около 10-12%.
В прошлом кубоводег


Оффлайн stailker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Екатеринбург
  • Один куб хорошо, а два лутше!
 Добрый! Заливаю Тотал 5W40, на предидущем японце 100000 проехал, проблем ни каких, и на этом лью-все гуд!
YZ 11, HR 15, CVT, 06г.


Оффлайн chukerets

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Для меня кастрол - хорошее масло. Сам второй раз такое заливаю в кубик. Съездил на море 3 тыс. в общем, ни грамма да весь период не доливал, двигатель не греется.


Оффлайн tiidaman

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Новосибирск
В HR15DE льется масло не ниже SL и GF-3 по Ilsac. Масло Castrol 5w30 C3 не имеет допуска Ilsac GF-3, соотвественно назвать его энегосберегающим нельзя. Масло Castrol 5w30 A1 имеет допуск Ilsac GF-3.
Но лучше конечно же залить родное Nissan 0w20!!


Оффлайн constantin

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: краснодар
ROBOCOP лей всегда оригинальное , то что положено. Протектор авто маг вроде нормальный но нах велосипед изобретать. . . . . дешевле будет  ;)
У меня было дохрена машин всегда лил тока оригинал и не парился и проблем не было ,все покупал на экзисте. .  . . ^-^
да и кстати, на аватарке я слева...


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад