Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: кто нибудь на газу ездить?  (Прочитано 74184 раз)

Оффлайн shaadowsky

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #30 : 16.09.2013 06:22:34 »
извиняюсь за некропост.
В сухом остатке тема собрана в статью или нет? В связи с переменой профиля работы на такси, задумываюсь о газе


Оффлайн Юрий174

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: Южноуральск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #31 : 14.11.2013 12:52:03 »
Записался на 16.11.2013г. ставить газовое, 22000 руб. говорят вези и будет 4-ое поколение у тебя.
http://www.chelgas.ru/projects/5/114/ - кому интересно.


Оффлайн Антивирус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Анапа
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #32 : 14.11.2013 18:11:46 »
Отпишитесь потом по ощущениям, как оно будет на газу. Все плюсы и минусы .  *HELLO*


Оффлайн RV9AT

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Да дед я, дед
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #33 : 14.11.2013 18:50:25 »
Записался на 16.11.2013г. ставить газовое, 22000 руб. говорят вези и будет 4-ое поколение у тебя.
http://www.chelgas.ru/projects/5/114/ - кому интересно.
Зело актуально. Буду рад информации из первых рук. Возможный последователь.


Оффлайн kostya_sh

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #34 : 18.11.2013 10:40:10 »
8.11.13 поставили мне гбо Ловато, 4 поколение,  23т.р. Заправочное в лючек бензобака,  балон на 42л. вместо запаски не влез, поставили обычный на 50л- прощай багажник!  По ощущениям, до 60 км/ч вроде так же,  после 80 полнейший затуп. Расход пока не понятно,  но после установки залили 25л. проехал 160км, залил 47л. проехал 310км. В планах дабы уменьшить расход планирую замену воздушного фильтра,  свечей!  Если не поможет поеду к установщикам!


Оффлайн Антивирус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Анапа
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #35 : 18.11.2013 12:44:29 »
По всей видимости они что-то не так настроили, расход большой да и тупить сильно не должно. У меня была машина на газу, с обычным редуктором, мощность конечно терялась, но не катастрофичесски.


Оффлайн Юрий174

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: Южноуральск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #36 : 18.11.2013 13:32:00 »
Поставили мне газ, балон на 35 под запаску влез, только чуток ящик приподнялся на 3 см. По ощущениям мощность не потерялась ни сколько, только коробка стала при меньших оборотах ДВС переключаться на высшую передачу, залил полный бак накатал где то 250 км и продолжаю, расход бортовой показывает тот же что и на бензе. Вообщем пока доволен как слон, сколько пройдет км на 35 л. балоне газа потом напишу, но так как холода вчера крутил двиг находясь на месте (в салоне ковырялся). Оборудование BRS самое хорошее говорят, только жалко, что не подцепляют сейчас они на кнопку в салон датчик уровня в балоне (туда- в багажник под полки, в лом каждый раз заглядывать). 


Оффлайн Limit_72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #37 : 20.11.2013 09:28:20 »
Вот проехал уже 30 ткм на газу bz11 1.4гбо ловато 4го поколения в Тюмени установка с оборудыванием обошлось 22500 балон под запаску на 43,литра поплавок сразу нафинг дабы не мешал заправлятся заправляю38 литров ,когда еду на дальняк41л, машина к газу привыкла и в городских условиях динамика на газу лучше. Не большая нехватка мощности чувствуется на трассе после 120 когда третью передачу до отсечки раскрутить пытаешься но разницы практически нет, расход трасса 8-9 тапка в пол город 10-13 пробки тапка в пол, ставьте гбо не бойтесь


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #38 : 20.11.2013 18:17:27 »
Больше всего интересует влияние газа на поршневую, клапана... Ещё никто после езды на газу не вскрывал? Очень интересно.
Ах, да, а куда газовые форсунки врезали? Если можно, фото в студию :) спасибо.
« Последнее редактирование: 20.11.2013 18:18:59 от Ванко »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Юрий174

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: Южноуральск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #39 : 20.11.2013 18:24:10 »
На счет влияния газа смотри в нете, а врезают их в коллектор приема, фото неохота делать - фильтр снимать...


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #40 : 20.11.2013 18:42:07 »
Меня интересует влияние газа именно на двигатель нашего кубика. Я от'ездил 5 лет на газу, 3 года с ГБО 2 поколения (подача через воздухан) и 2 года на ГБО 4 поколения. Все это было на ниве и ниве шевролет, движки наши "железные" за них не страшно, а вот о кубике я задумался, стОит  ли?
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Limit_72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #41 : 21.11.2013 15:45:49 »
Форсунки врезают по выпускной коллектор на каждый цилиндр своя форсунка, из за этого появляется звук как будто дизель или вал хлопает но это всего лиш форсы об пластиковый выпускной коллектор колбасится, двигатель не вскрывал естественно он тока тока 100 тысяч разменял,на газу 30 но что стоит отметить масло после 10 ткм еще светлое меняю раз в 15 ткм тоже еще не совсем черное как по регламенту ,на бензине когда ездил через 7-8 ткм менял масло чернящее было , масло оригинальное 0w20 , гарантия на гбо 2 года без ограничения пробега то раз в 10 ткм, балон тор за место банана банан в багажнике абсолютно не как не мешает ну а по скольку пол поднялся в богажнике под пол влазят трос компрессор щетки аптечки и еще куча всякого нужно ненужного(единственное толи пружины устали со стойками толи что жопка не много присела и шеркаю пузом лежаки при том что 15 колеса на 65 резине так что после нг буду ставить проставки, каждую тысячу км экономлю тысячу рублей, ну про влияние на мотор мерял компрессию когда думал продавать авто компрессия в норме если бы из за газа поджимало клапана компрессия была бы не такой идеальной а за эти 30 ткм я с экономил минимум 30 тр оборудывание отбил еще и в плюсе на 5 рублей с учетом то
« Последнее редактирование: 21.11.2013 16:10:28 от Limit_72 »


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #42 : 21.11.2013 21:34:08 »
вот никогда не понимал "газовиков" и сейчас не понимаю, сам в дилерском центре работаю, при чем у нас при установке газоболонного оборудования автомобиль автоматически теряет гарантию, думаю не просто так завод отказывает "любителям экономии" да, с положительным опытом владения ГБО-авто много, но такая же армия кто попал не на экономию, знакомый ланцера 9 пол года продавал, приходят, смотрят, все нравится, потом - у вас газ?... ой нет, спасибо, не надо..., у другого знакомого тоже гбо, так каждые 30-40000км ремонт гбц, и показатель того что масло светлое - это не показатель. мсало при контакте с продуктами горения газа окисляется в 2 раза быстрее и по двигателю у вас гоняет непонятно что. на авто с двойным топливом(а есть и такие с завода) ТО по регламенту 15000, но замена масла и фильтра 7500км. Хотя к чему полемика, в нашей стране и Оку и Хамер и Тундру на газ сажают...


Оффлайн Limit_72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #43 : 21.11.2013 22:13:02 »
Блин дружище у меня по мимо куба мерседес виано и тоже на газу и тоже прошел не мало и нет не каких проблем,есть криворукие установщики есть криворукие сервисмены ,проблемы гбц от гбо 1ых поколений или от кривых мастеров,4ое поколения работает осправно есть авто которые крайне котигорично нельзя переводить на газ типа толкатели пластиковые точно не знаю но что то типа этого,а по поводу гарантии если авто ваз это понятно там гарантий не когда не было а так знаю массу случаев когда пытались снять с гарантии из за гбо и москва либо зарубеж этим диллерам за такое по рукам давал,поскольку все эти же авто при желании клиента в европпе с завода  устанавливается гбо тоже самое гбо ,окисления быстрей в два раза ну ну, вот продуктов гарения которые остаются после бензина в десятки раз больше соответствено масло приходит в не годность фильтр забивается давления падает и тд и тп а у меня после 15 тысяч масло спокойно капельный тест проходит отсюда вывод мотор чистый поскольку масло светлое давления масла в норме и свойств своих не теряет


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #44 : 21.11.2013 22:28:39 »
а Вы случайно его не продаете, в смысле ГБО, что то прямо агитируете за газ ;D а в криворукости и нерадивости можно всю жизнь винить кого либо :D