Автор Тема: кто нибудь на газу ездить?  (Прочитано 74177 раз)

Оффлайн professor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Пермь
вообщем всем привет, собираюсь стать обладателем данного пепелаца в 11 кузове
хочу сразу при покупке перевести его на газ

хотелось бы знать можно ли воообще это делать?и услышать отзывы тех кто уже ездить  на газу :)))

всем зараннее спасибо


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #1 : 06.07.2008 16:01:43 »
на газ переводили 10 модель, про 11 неслышал
стоимость оборудования с установкой порядка 30000 рублей
мощьность почти не теряется, покрайне мере так говорят
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн professor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Пермь
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #2 : 06.07.2008 18:55:50 »
нифига себе цена  :o ....это  что за оборудование такое? специально  для кубика чтоли?
а  можно ли чтонить попроще поставить, типа САГА.... ???


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #3 : 07.07.2008 05:31:43 »
отечественные установки на иномарки не ставят. Недавно с другом переводили на газ Сурфа.
Итальянское оборудование + установка вышли в 32тр. это в у нас в Томске.
Причем процедура это не простая... сверлят дырки устанавливают газовые форсунки, систему управления, компьютер управления.
Потом вы долго и не один раз в течении месяца периодически катаетесь с мастером гоняя машину в различных режимах, а он с ноутбуком смотрит и правит параметры.
Боятся данной процедуры не стоит, главное сервис выбрать правильный!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #4 : 07.07.2008 06:28:08 »
нифига себе цена  :o ....это  что за оборудование такое? специально  для кубика чтоли?
а  можно ли чтонить попроще поставить, типа САГА.... ???
оборудование с распределенным впрыском, другое поставить нельзя т.к. у Куба (покрайне мере у 10) дросельная заслонка стоит вертикально и поставить под нее хлопушку неполучается (капот не закроется), а без хлопушки можно убить МАФ
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #5 : 07.07.2008 08:49:40 »
на газ переводили 10 модель, про 11 неслышал
стоимость оборудования с установкой порядка 30000 рублей
мощьность почти не теряется, покрайне мере так говорят

вот темы про газ на 10-м кузове

http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2482.0.html
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,663.0.html
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1373.0.html
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн professor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Пермь
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #6 : 07.07.2008 17:04:54 »


вот темы про газ на 10-м кузове

http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2482.0.html
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,663.0.html
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1373.0.html
[/quote]

я на одинадцатый хочу...
а что совем ни на чем  сэкономить нельзя?
балон то хоть можно наш поставить? не гламурный


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #7 : 07.07.2008 17:40:53 »
балон то хоть можно наш поставить? не гламурный

надо расчитывать не из гламырности и простоты.
а из места куда ставить балон-я вот знаю на ВАЗах ставять вместо запасного колеса(круглый балон)

надо сначала решить куда ставить а потом выбирать уже по цене
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн professor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Пермь
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #8 : 07.07.2008 18:05:11 »

[/quote]

надо расчитывать не из гламырности и простоты.
а из места куда ставить балон-я вот знаю на ВАЗах ставять вместо запасного колеса(круглый балон)

надо сначала решить куда ставить а потом выбирать уже по цене
[/quote]

что значит куда, в багажник надо полагать,а я думаю надо посмотретьк акой вариант подоступнее будет, туда и совать балон


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #9 : 09.07.2008 20:24:37 »
Сейчас подыскиваю оборудование.
Комплект будет примерно такой: мини-кит (это комплект без баллона -  редуктор, инжекторная рейка, блок управления, фильтр...), баллон - тор (если найду-то 35 литров, иначе 42 - они чаще попадаются).
Примерно цена будет 15-16т (кит за 10т, баллон 3.5т и установка).
Когда поставлю - будут фоты и отзыв, пока в планах рисую такую картину - баллон в нише запаски, если на 35л, тогда должен перекрыться инструментальным ящиком, если на 42 литра, то от ящика придется отказаться (вместо него закреплю крышку на кронштейнах, чтобы не было видно баллона и не потерять возможность раскладывать сидушки в ровный пол, запаска тут-же будет лежать).
На тему "стоит-не стоит": кубик у меня первая машина не на газу, бензином даже не знал, как заправляться :) Сейчас у отца на газе бегает Тойота Корона, оборудование с моновпрыском, кушает 9-10 по трассе (кондиционер не отключаем, скорость 140-160 где возможно), нареканий по работе нет, динамика падает мало, баллон обычный на 55 литров. Раньше был ВАЗ 21063 - 130 т. отбегал у нас, небыло даже намека на ремонт двигателя. Так-же есть рабочая Волга 31105 с газом, была Нива, УАЗ, да что говорить - весь рабочий автопарк отца на газу без исключений!
Сам работал раньше на газовой заправке (практику проходил, в сумме полгода), с газом знаком тесно (с детства), возможно и устанавливать буду сам (хотя оборудование последнего поколения не знакомо ещё).
Самое обидное, что на горючее для Короны у нас уходит гораздо меньше, чем на бензин для Кубика-обжорки :) Сколько не приводите расчетов окупаемости установки, есть одно большое НО: на газу будете ездить намного больше (дешевизна горючего как-то подсознательно действует: если раньше куда-то не поехал, съэкономил, то на газу едешь сразу и не думая даже :))
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн professor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Пермь
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #10 : 10.07.2008 16:43:51 »
Lava-lava
Отлично,я как раз не раньше чем меяца через два  стану кубоводом, думаю к этому времени ты  уже напишешь подробнейший отчет, чему яя буду несказанно рад,
и по конкретнее какое обородувание, марка название  и т.д


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #11 : 14.07.2008 18:30:27 »
lava-lava - и я очень хочу посмотреть отчет! Давно подумываю о газе... особенно когда бензин стал по 25.5 рублей....

Так что, плиз, по подробней и с фотками  :)


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #12 : 14.07.2008 20:08:23 »
Пока вопрос стоит в выборе оборудования, хочу комплект польского "Lecho" прикупить-достать, только скорее всего нужно будет в Новосиб для этого сгонять. У месных ценник сильно "конский". Не понимаю я, как можно комплект, который стоит 14к продавать с установкой за 25к!
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #13 : 08.08.2008 14:15:42 »
первый этап у меня пройден - куплен "по знакомству" комплект отличного оборудования, привезут на неделе - сделаю фотки всего этого.
Основная вещица - командоконтроллер http://lecholpg.pl/ru/oferta_sec.htm
Далее редуктор Tartarini, клапан электромагнитный и прочее...
Осталось прикупить торовый баллон.
Пока думаю уложить баллон и протянуть от него магистраль до капота, вынести заправочное устройство и закрепить редуктор... подключать форсунки в первый раз страшновато, но может быть и на это решусь :) вся проблема - оборудование последнего поколения довольно сложное для самостоятельной установки, поскольку много датчиков и электроники, которая настраивается с компа. Комп конечно не проблема, но нет сервисного кабеля для этого :(
Неделю назад успешно перевели Ниссан Санни 2002-го года на газ (предпоследнее поколение оборудования, т.е. моновпрыск без форсунок), если у кого возникнет желание - сделаю отчет. Там всё довольно просто - редуктор, вставка-впрыск-антихлопок, эмулятор форсунок, кнопка, газовый клапан, баллон и ВЗУ (выносное заправочное устройство). Работали вдвоем в обычном гараже, уложились за два дня неспешного колупания :) Потрачено: редуктор - около 1.5т (был со старой машины, бесплатно достался, Voltran), баллон - 150 рублей (не смейтесь - он списанный с рабочей машины, пришлось покрасить только  ;D новый стоит около штуки); обвязка баллона, кнопка, эмулятор и остальное по мелочи - 3тыщи. Итого - 5500р если покупать новые детали и комплектующие... Но это на Санни, а с Кубом разберусь чуть позже и выложу всю стоимость.
При условии прямых рук и работающих мозгов перевод на газ обходится не так уж и дорого, зато дает хороший экономический эффект и бережет машину от нашего "бензина"
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Re: кто нибудь на газу ездить?
« Ответ #14 : 08.08.2008 16:24:07 »
Очень интересно, держи нас в курсе ;). Был в Крыму бензин 35 р. (в переводе на наши деньги). У нас тоже постоянно растет. К следующему лету скутер себе возьму  :).
Куба нет.