Автор Тема: Z11: Задняя ступица  (Прочитано 35461 раз)

Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Z11: Задняя ступица
« Ответ #15 : 27.12.2010 11:09:25 »
Дико извиняюсь, но похоже Вам немного сказали  неправду (чтоб спихнуть товар). Год назад была подобная проблемка. Позвонил в одно место ... сказали надо полностью менять (ступицу), звоню в другое место ... аказывается это на Z10 полностью надо менять , на z11 подшипник оригинальный нашел в автомагазине "Новосибирск" за 750 руб. Скажем так магазин называется "ВСЁ И ПОДШИПНИКИ)))" у них каталоги есть всякие. Заехал на СТО 30-мин и все готово.   Всего хорошего )))

согласен подшипник меняется отдельно


Оффлайн Денис 31

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Строитель
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Z11: Задняя ступица
« Ответ #16 : 11.04.2011 17:17:41 »
Скажите пожалуйста размеры подшипника, очень нужно.


Оффлайн тoljm

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: благовещенск
Re: Z11: Задняя ступица
« Ответ #17 : 12.04.2011 11:45:48 »
25x52x37 подходит от рено логан в уфе 450р стоит


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Z11: Задняя ступица
« Ответ #18 : 14.09.2012 09:29:46 »
Загудела зараза на меднях, пока во Владик ехал чуть не оглох мать её.                           
                                                           
до 60км\час и незаметно но чем быстрее тем громче, при 80 уже как боинг на взлете.       
                                                                               
КАРОЧЕ  *bd* ПА СУЩЕСТВУ *bd*
 Позвонил в магаз "автомеханик" цену на подшипник назвали пару с лишним тыров, зарулил в АТЦ "Альянс" взял контрактную ступицу за 1 000 рубликов :) Там её могли сразу и поставить, да я как то на радостях отехал, но этот гул меня начал доставать окончательно, а еще хотелось и по новым мостам прокатится.
        Короче стал я на обочине, открутил колесо, отверткой выбил колпак, и головкой на 30 открутил внутреннюю гайку, отпустил ручник и свободно руками стащил тормозной барабан с вала   :) 
 Ступица которую я купил, была отрезана с куском задней балки, упер я её об бордюру и так же открутил и снял барабан,  воткнул снятый барабан на машину, (он то уже с потшипником ;) ) прикрутил калясико и уперед, город не ждет   *\/*
 Короче вся работа свелась к кручению всего 5 гаек, и делалась в десять раз быстрее, чем я тут Вам оды расписываю.
                        Инструмент:          Балонник; домкрат;
                                                      Минусовая отвертка;
                                                      Головка на 30 с хорошим воротком (зажато было не подтески)



Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Z11: Задняя ступица
« Ответ #19 : 14.09.2012 16:12:33 »
колесо болталось при вывешивании?
Вариатор не ломается


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Z11: Задняя ступица
« Ответ #20 : 14.09.2012 16:48:34 »
нет ни капельки, и когда пробовал в ручную размаслать, что бы посторонний гул услышать тоже не гудело, видать гул только под нагрузкой проявляется.

Я полагаю что у данной конструкции подшипника люфт как таковой исключен, так, что колесо может болтаться только из за не зажатой центральной гайки на 30, она фиксирует внутреннюю обойму подшипника.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Z11: Задняя ступица
« Ответ #21 : 14.09.2012 16:55:32 »
И еще сюда же, замечен очень не равномерный износ тормозных колодок, а точнее только одной, думаю колодки одинаковые, а может поменять их местами  ???
   что думаете по этому поводу


Оффлайн makTM

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Якутск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Z11: Задняя ступица
« Ответ #22 : 07.10.2012 17:03:08 »
И еще сюда же, замечен очень не равномерный износ тормозных колодок, а точнее только одной, думаю колодки одинаковые, а может поменять их местами  ???
   что думаете по этому поводу

они вроде разные, седня лазил в ступицу, проверить колодки, передняя стерта больше, пробег 30тысяч, надо поменять. заметил что если откручиваешь гайку, то ступица болтаться начинает.
при движении гул есть, весной оба передних поменял, видимо задние?

а при замене магнитное кольцо в живых остается?
BZ11 2002 год CR14DE 2WD продан, Chevrolet Trailblazer 2005, 4,2л, Toyota Passo 2008 1л


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Z11: Задняя ступица
« Ответ #23 : 08.10.2012 02:53:05 »
а при замене магнитное кольцо в живых остается?
Вся последовательность действий, включая демонтаж магнитного кольца, при замене подшипника в букваре пошагово расписана, а если менять сразу со ступицой то и вообще какие проблемы. В суть вопроса не проникся, не смог  ^|^


Оффлайн makTM

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Якутск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Z11: Задняя ступица
« Ответ #24 : 08.10.2012 10:39:59 »
В суть вопроса не проникся, не смог  ^|^
[/quote]

кольцо, одноразовое? если про этот вопрос.

если про остальное, как выявить что гудит задний подшипник? колесо не болтается, люфта нет. но если ослабить ступичную гайку люфт появляется.
BZ11 2002 год CR14DE 2WD продан, Chevrolet Trailblazer 2005, 4,2л, Toyota Passo 2008 1л


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Z11: Задняя ступица
« Ответ #25 : 08.10.2012 16:50:05 »
если ослабить ступичную гайку люфт появляется.

Ты её вообще открути и удивляйся, что колесо отвалилось  ;D
    :B-) Наружная обойма подшипника запрессована в барабан, внутренняя обойма имеет свободную посадку на вал и зажимается гайкой. Чего непонятного то,  когда загудит по настоящему услышишь в салоне и радио не поможет  :)


Оффлайн makTM

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Якутск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Z11: Задняя ступица
« Ответ #26 : 11.10.2012 05:23:43 »
хм, странно, подшипники же с передним одинаковые по принципу, но на передних то гайки нет :)
вобщем кроме гула на начальном этапе я это никак не смогу продиагностировать видимо, а ближе к концу будут "перекатывания" при вращении вывешенного колеса, выходит так?
BZ11 2002 год CR14DE 2WD продан, Chevrolet Trailblazer 2005, 4,2л, Toyota Passo 2008 1л


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Z11: Задняя ступица
« Ответ #27 : 12.10.2012 06:43:05 »
к концу будут "перекатывания" при вращении вывешенного колеса, выходит так?

   Да не гудит подшипник, без нагрузки,  немного шумит как бы, но неубедительно, так что без опыта вывешивать толку нет!
   И к какой конец там у Вас "перекатывается" Написал же подшипник мощный и совсем развалиться ему не суждено, потому как по мере выхода его из строя посторонний звук будет расти в геометрической прогрессии, черта два вы его вой вытерпите при большом износе.


Оффлайн FEDEL

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Z11: Задняя ступица
« Ответ #28 : 03.06.2013 03:44:07 »
 *SOS*В нашем городе я обращался почти во все фирмы торгующие контрактными запчастями не могут для моего Таракана найти заднюю левую ступицу.2003г.в.BNZ-11 4WD.подшипник на ВДовом выполнен как-то хитро:внешняя обойма это сама ступица и по этому меняется вместе со ступицей.на Existе ценник 5700рублей ждать 2месяца из ОАЭ и то не факт что придет.Коле в кубе писал но у него только 2005г.в.по креплениям не подойдет.от MARCHa K-12 тоже не подошла привод толще.Короче езжу гул стоит как будто я на сасмолете.Может у кого нибудь есть информация или возможность помочь мне в приобретении сей детали!


Оффлайн proffilaktik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Екатеринбург
  • ваз 2111, потом куб кубик!!теперь serenа CN25 4WD
Re: Z11: Задняя ступица
« Ответ #29 : 03.06.2013 10:04:59 »
у меня есть 2 ступицы контрактные от  BGZ кузова, продам т.к свой куб уже продал