Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Создание распорки в гаражных условиях (на коленках)  (Прочитано 35548 раз)

Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Не кто не задумывался изготовить в гаражных условиях распорку на Куб Z10...AZ10 кузова. После некоторого приятного общения с B00M3R. Я решил попробывать изготовить распорку самостоятельно. Металл который я хочу применить черный или нержав сталь. Люминий и дюралий нет возможности произвести сварку.

Вот некоторые образцы Кубо-распорок.
Я считаю что тема будет много кому интересна. Все свои продвижения буду выкладывать в виде мелко-описания и фото.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
была такая мысль.
хотел поставить распорку от ВАЗ 2110 регулируемую по ширине.
зашёл и замерил в магазине - рассояние между стойками 101 см., а диаметр отверстия под чашку 10 см (всё совкападет с нашими размерами).Дырки под крепление стойки сделать не проблема.
Но распорка не подошла по причине того что на родных Кубовких штанга от чашки идёт с большим подъёмом а на 10-ой она более пологая.
около левой стойки (если стоять лицом к капоту) на кубе сосредоточены разные трубочки и  поэтому пологая 10-ная распорка на может одеться на чашку.
но можно поколдовать я думаю :D
« Последнее редактирование: 07.07.2009 09:24:41 от Dimarik »
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Bila takaya misl'... No ho4etsya firmovuyu  ;D
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
Боюсь что если спрошу то опозорюсь, а если не спрошу то не узнаю
что это за распорка? зачем нужна, и к какому месту автомобиля она прикручивается ??


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
что это за распорка? зачем нужна, и к какому месту автомобиля она прикручивается ??
http://avto-guru.ru/tuning/hodovaya/427-stoit-li-stavit-rasporku-kuzova.html
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
во во, ее тока и ставить на наши тазики, так как у них ходовка полное дерьмо (извените) , а при оварии, не дай бог, она за собой и вторую чашку потянет. так что это все для "хулиганов", "стритрейснеров", и всякой шушары, которые понаставят пирделок на авто и думают все, я гонщик!! хотя вся европа бориться за то что бы звук был тише, а у нас наоборот. как то в камеди клаб : вот если в жопе сделать дырку по больше, ты же ходить от этого быстрее не станешь. так и с авто .  ;D это мое личное мнение!!!
fucking fuel economy


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
во во, ее тока и ставить на наши тазики, так как у них ходовка полное дерьмо (извените) , а при оварии, не дай бог, она за собой и вторую чашку потянет. так что это все для "хулиганов", "стритрейснеров", и всякой шушары, которые понаставят пирделок на авто и думают все, я гонщик!! хотя вся европа бориться за то что бы звук был тише, а у нас наоборот. как то в камеди клаб : вот если в жопе сделать дырку по больше, ты же ходить от этого быстрее не станешь. так и с авто .  ;D это мое личное мнение!!!
не там не ходовка дерьмо, ходовка кубику еще форы даст, кузов слишком мягкий поэтому на двенаре и ставил распорку, управляемость реально улутшилась, тачка как бы собранее стала, насчет распорки в кубик - хуже не будет, это точно
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Распорка дело хорошее и она не повредит... вот только делать её самому ОЧЕНЬ геморно
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
ну допустим и не очень геморойно ....! Были бы размеры .... меня уже давно вопрос этот гложет ... может у кого стоит уже??? прислали бы фотку и рамеры ... спасибо!!! кузов 11


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
http://injapan.ru/auction/v104423073.html Оказалось очень просто!!!!!!!!!!!


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Это распорка задних стоек. А те передних нуно? оО
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
http://injapan.ru/auction/v104423073.html Оказалось очень просто!!!!!!!!!!!
Это задняя распорка. Ставится в салон и я так понимаю держится на креплениях задних ремней безопасности (могу ошибаться). Такую-то конечно не сложно сваять - достаточно замерить ширину салона да крепеж заколхозить. А вот распорка по капот это более сложная штука, хотя и ее наверное не так сложно сделать, но вот надо же еще и добиться какой-то жесткости... а не просто декоративный элемент прикрутить.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Pablo_Escobar

  • Гость


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
http://www.rhdjapan.com/jdm/Cusco-Aluminum-Front-Strut-Bar-Type-OS-9515
 передняя распорка на все кубы

Цена - 217.5 USD

не хило
А стоит ли она тех денег.... появится только жесткость и все ))))
Nissan CUBE BZ11 2002 год