Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: толчки при переключении скоростей  (Прочитано 147582 раз)

Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: толчки при переключении скоростей
« Ответ #15 : 28.08.2009 23:38:28 »
В общем други мои..... толчков нет и не должно быть. Лечение простое. Меняем Жижжу - полностью (вытеснением) и проверяем Понижающий резистор ( он в аккурат под аккумулятором) эдакая железяка с ушками. У меня тупо сгнил и развалился, заказал новый, поставил и машину не узнал.... определяю переключение скоростей только по тахометру, а так реально не ощущаю..... езжу и кайфую !!
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: толчки при переключении скоростей
« Ответ #16 : 28.08.2009 23:41:40 »
Нашел понижающий резистор и заменил... все уровнялось и толчков нету никаких вааааще !!!  и причем никто нифига не знает про понижающий резистор АКПП в сервисах ламеры работают !!!
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: толчки при переключении скоростей
« Ответ #17 : 29.08.2009 08:22:07 »
Машина какая?
В прошлом кубоводег


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: толчки при переключении скоростей
« Ответ #18 : 01.09.2009 22:56:43 »
Куб... Z10  1999 года..... автомат.. самый простой автомат.
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: толчки при переключении скоростей
« Ответ #19 : 02.09.2009 03:42:20 »
А на вариаторе есть понижающий резистор???? И если есть - то где???
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: толчки при переключении скоростей
« Ответ #20 : 02.09.2009 09:15:50 »
Но вот это друг, я тебе не подскажу..... Вариатор штука серьезная ( по моему мнению)  Резистор  ( если смотреть электросхему автомата) располагается в цепи между блоком управления и соленоидом давления в основной магистрали..... сопротивление 11 ом.... а вот как на вариаторах дело обстоит... поройся в иннете.... я когда искал.. рылся по клубам санни, рнесс, вингоудов, и марчей.... рылся дня 3....  :-[
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: толчки при переключении скоростей
« Ответ #21 : 02.09.2009 09:33:59 »
........ поройся в иннете.... я когда искал.. рылся по клубам санни, рнесс, вингоудов, и марчей.... рылся дня 3....  :-[

Я искал и в марчах, и в Микрах, а в Примерах и в Серенах... роюсь несколько месяцев и по сей день. находится, конечно, что-то. Но этого "чего-то" категорически не хватает...
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: толчки при переключении скоростей
« Ответ #22 : 02.09.2009 23:04:33 »
А чего за беда ? вариатор толкается ?
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: толчки при переключении скоростей
« Ответ #23 : 03.09.2009 03:19:44 »
А чего за беда ? вариатор толкается ?

Да... Есть такая беда.... при включении скорости с парковки дергается - рвет подушки двигателя....
основные проблемы описаны в моих предыдущих постах:
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,8219.0.html - Nissan Cube 2001 дергается вариатор (RE0F21A);
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,8226.msg61048.html#msg61048    -  Куплю датчик давления СVT на RE0F21A

Вот как-то так...
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Saiber

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Санкт-Петербург
  • Директор сервисного отдела
Re: толчки при переключении скоростей
« Ответ #24 : 03.09.2009 10:55:09 »
А у меня точки заметны и сильные в таком случае: стартуешь со светофора за машиной с МКПП, она резко стартует, ты за ней газ в полик, потом он начинает судорожно искать вторую скорость и тебе приходится резко отпускать газ, чтобы не прописаться в него. Тут он наконец сообразил как именно включается вторая скорость и опять по газам, ты, соответственно тоже. И тут то происходит сильный толчок.
Объяснить можно так, когда с места стартуешь и газ в пол, автомат на первой передаче уходит до высоких оборотах, когда происходит кикдаун, автомат старается переключаться на высоких оборотах, но мы газ отпустили за секунду до переключения. Автомат еще в течении 2-3 секунд держит первую, в то же время набранная скорость "требует" второй передачи. Автомат в не решительности задумывается и повисает между первой и второй (нейтральная в сравнении с МКПП) примерно на пол секунды.
Короче говоря, если во время переключения передачи автоматом на холостых, нажать газ в пол, то тогда происходит резкий толчок.
У меня так.
Кубоводы всех стран соединяйтесь!
http://vkontakte.ru/id525538
http://vkontakte.ru/club6569654


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: толчки при переключении скоростей
« Ответ #25 : 03.09.2009 18:50:31 »
залил 95. поменял свечи. ТОЛЧКИ ИСЧЕЗЛИ


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: толчки при переключении скоростей
« Ответ #26 : 03.09.2009 19:15:50 »
С автоматом вроде разобрался.. но есть одно но... машинка чего-то уж больно резвая стала, носится как припадочная.... с места рвет, правда не буксует, если у меня на камри... включаю Д она слегка трогается и ждет когда я газу поддам, то на кубе только переключаю Д - он тупо уже едет  :)
кажется мне что- я датчик дроссельной перекрутил... да фиг с ним - пусть так и ездит.... вопрос еще есть... машина на холостых работает вроде ровно.. потом, как только прогреется.... начинают плавать обороты, причем на тахометре они плавают не сильно, а сама движка ходит ходуном, на подушках, как долько его прогазую, вроде все проходит, но правда, до поры до времени.. потом снова. Свечи менял, один колодец в масле, заказал новую крышку.... но кажется мне не могут так плавать обороты из-за 1 свечи.... а.... вот еще.. я масло тойотовское залил .. хавает без проблем.  :D
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: толчки при переключении скоростей
« Ответ #27 : 03.09.2009 20:56:48 »
но кажется мне не могут так плавать обороты из-за 1 свечи....
бензонасос может, похоже вам сюда http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4384.0.html


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Re: толчки при переключении скоростей
« Ответ #28 : 04.09.2009 03:35:23 »
Понижающий резистор ( он в аккурат под аккумулятором) эдакая железяка с ушками. У меня тупо сгнил и развалился, заказал новый, поставил и машину не узнал.... определяю переключение скоростей только по тахометру, а так реально не ощущаю..... езжу и кайфую !!
Это для BZ10 или BZ11. И если можно то подробней номер (марку) резистора, как проверить старый, как менять? ??? У меня BGZ11 7 мест. 
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: толчки при переключении скоростей
« Ответ #29 : 04.09.2009 15:53:24 »
Это для AZ10  для новых кубов не знаю......

31037-71L00 - смотри на схеме.. мож он на новых кубах есть....
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4