Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Делимся опытом по замене компьютера  (Прочитано 129930 раз)

Оффлайн DPA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ура наконец привезли блок управления. Ждал 3 месяца. Родной блок 23710 2U513
A18-N50. Мой кубик 2000г. двигатель CGA3DE коробка автомат. Поставили 23710 2U711
 заплатил за блок 10000 руб. Хотя смотрел на сайте http://parts.japancar.ru блоки стоят от 1500 руб до 6000 руб
« Последнее редактирование: 02.05.2009 06:26:31 от DPA »


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Поздравляю!!!  ;D
У нас с тобой теперь одинаковые "Мозги у кубиков"!!!! У меня тоже поставлены 23710 2U711 взамен родных 23710 2U710
Опыта все прибавляется :)
Бывший кубовод


Оффлайн T.A.S.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Омск
Наверное прикуривать перестали, потому и тема померает :D
Ув. кубоводы, нужен дельный совет. Родной мозг 23710 AN224.- помер.
Предлагают 23710 AN280, смысл есть пробовать или нет?
Дело в том.что на руки для проверки не дают. Нужно везти в их сервис, и там проверять. А это далеко, машина не в городе, да ещё и морозы.
 Ведь наверняка есть "логика" подбора мозгов по мере их модернизации?! В общем нужна помощь.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Наверное прикуривать перестали, потому и тема померает :D
Ув. кубоводы, нужен дельный совет. Родной мозг 23710 AN224.- помер.
Предлагают 23710 AN280, смысл есть пробовать или нет?
Дело в том.что на руки для проверки не дают. Нужно везти в их сервис, и там проверять. А это далеко, машина не в городе, да ещё и морозы.
 Ведь наверняка есть "логика" подбора мозгов по мере их модернизации?! В общем нужна помощь.
Ну когда я столкнулась с этой траблой, я пол-форума исписала своими изысканиями истины :)
Почитайте, что мы накопали, и продолжайте исследования... Вроде, как Ururu грозился провести анализ (я ему мозги умершие предоставила для этого), но выводов и результатов, что-то не вижу... Видно, забил он на эту тему... Или, как с бортовым компьютером, "стало ясно, что ничего не ясно" ;)

Если судить по фасту (несколькими постами выше мое сообщение - в аттачменте см.) , должны подойти...
« Последнее редактирование: 07.01.2010 20:20:57 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн ivanxo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: новосибирск
Был 23710 2u710 , стал 23710 2u713.



Оффлайн Rushkec

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: иркутск
У нас  прикуривают еще хлеще, чем в прошлом году. Около 15 обращений за 2 месяца. AN224 заявлен вроде как совместимый с AN280. На практике не проверял. Можно сравнить визуально платы. Печатные платы один в один практически, набор деталей немного изменен. Недавно я сравнил между собой 2U711, AN224, 2U512.   Самый богатый оказался 2U512. У двух других  компоненты отсутствовали некоторые, хотя дорожки под них разведены. Соответствено один более функциональный, и замена возможно прокатит односторонняя. Более "нафаршированный" будет работать, а второй не увидит каких то цепей в автомобиле.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
У нас  прикуривают еще хлеще, чем в прошлом году. Около 15 обращений за 2 месяца. AN224 заявлен вроде как совместимый с AN280. На практике не проверял. Можно сравнить визуально платы. Печатные платы один в один практически, набор деталей немного изменен. Недавно я сравнил между собой 2U711, AN224, 2U512.   Самый богатый оказался 2U512. У двух других  компоненты отсутствовали некоторые, хотя дорожки под них разведены. Соответствено один более функциональный, и замена возможно прокатит односторонняя. Более "нафаршированный" будет работать, а второй не увидит каких то цепей в автомобиле.
Сверка платы зрительно на идентичность ничего не даст... У меня на кубике с  АКПП плата была один в один внешне с платой от кубика с вариатором!!!!
А та плата, которую поставили, и которая сейчас до сих пор работает (с кубика с автоматической коробкой) отличалась по внешнему виду и расположению некоторых элементов на самой плате... Так же ряд элементов отсутствовали или были новыми по сравнению с моей!!!
Так что не тешьте себя мыслью о том, что абсолютно такая же плата 100% встанет в вашего кубика!!! Забудьте.. Главное прошивка!
И по-моему, уже выяснили, что надо смотреть по соответствию!!! На кубики с АКПП ставим мозги для кубиков с АКПП (той же комплектации), на вариаторные  - мозги для вариаторов, на полноприводные - мозги для кубиков с полным приводом!
Визуально Вы не определите прошивку!!!
Бывший кубовод


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Одалиска, я не забыл и не забил... Ковыряю понемногу, просто категорически мало времени... :-( Кстати, напомни пожалуйста, как именно у тебя комп сгорел?


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Одалиска, я не забыл и не забил... Ковыряю понемногу, просто категорически мало времени... :-( Кстати, напомни пожалуйста, как именно у тебя комп сгорел?
в этой темке
ответ№11:
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4744.msg47656.html#msg47656
и
ответ №33:
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4744.msg47705.html#msg47705
« Последнее редактирование: 05.02.2010 16:13:50 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн saturnine

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
По поводу мозгов и прикуривания. Как то раз прошлой зимой не смог завестись, попросил друга прикурить(до этого тоже у него прикуривал раза 2-3). На улице было где-то -25 -27, а аккум был ещё японский. В общем френд мой перепутал со своей стороны плюс с минусом, вспышка, всё!!! Стартер крутит, двигатель не заводиться, я в шоке! ...читаю форум, смотрю цены, жду тепла, надеюсь на лучшее. Дождавшись тепла(декабрь, -3) тащю на лямке квадрат в гараж. Чего только не делали в попытке завести мой квадрат, не желая мириться со страшным диагнозом. Если интересно могу рассказать что делали. В конце концов, после 3х часов, куб завелся. Мозги остались целы, тьфу, тьфу, тьфу!!!
А по поводу "На кубики с АКПП ставим мозги для кубиков с АКПП (той же комплектации), на вариаторные  - мозги для вариаторов" есть сильные сомнения. У меня стоит контрактный ДВС от кубика с вариатором, хотя у меня автомат, вроде с мозгами дружит.


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Это потому, что автомат гидромеханический. У него нет мозгов, а мозгам двига пофиг на сигналы с платы вариатора - они там в обратную сторону - с движка передаются в коробку.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн StpRod

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Взял с умершими мозгами 10-го Кубометра. (Варик, 2000 год, cga3).
Хозяин сказал что неправильно поставил аккумулятор (сначала + потом -). В нагрузку дал уже замененый ранее блок Но другой маркировки. Сейчас стоит 23710 AN 224 Какой был - напишу позже.

А может ли выйти из строя процессор ЭБУ от неправильного подключения полярности аккумулятора???? (по деталям блока все цело - проверял спец мой, Сказал можно грешить только на процессор)...

И где у нас могут ремонтировать Блоки. Ранее разные блоки я ремонтировал в Гибрид центре. Но сейчас ценник очень нехороший... Вопрос времени на поиск нового... Кто возьмется. Кто делает у нас в Томске???
Был Кубометр - Есть Кубометр и будет


Оффлайн zelevova

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Подскажите какой комп лучше поставить 23710-2U711 или 23710-2U310 вместо 23710-2u511?
Вот нашел что 2U711 на 2U511 меняли. А насколько удачной будет замена наоборот не понял.

КУзов az10-005266
« Последнее редактирование: 17.12.2010 14:25:52 от zelevova »


Оффлайн StpRod

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Подходят на 23710-2U710 следующие: 23710-AN224 и 23710-2U711
Все это проверено на практике. Все работает
Был Кубометр - Есть Кубометр и будет


Оффлайн sadman

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
товарищи, ну ответьте пожалуйста где же он этот самый блок то стоит?? по всем признакам он у меня сгорел, надо снимать а где он находится не знаю!!! зарание спасибо