Автор Тема: детские автокресла  (Прочитано 31655 раз)

Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
детские автокресла
« : 03.02.2009 15:33:12 »
просто интересно как решили для себя этот вопрос заинтересованные кубоводы.
для меня вопрос покупать или нет даже не стоял - считаю что жизнь моего ребенка много дороже, чем автокресло для него. но долго не мог подобрать под свои запросы. все кресла на четыри категории: 1) люльки - для детей весом от 0 до 8 кг; 2) для детей от 8 до 15 кг; 3) для детей от 15 до 36 кг; и 4) универсальные для детей от 8 до 36 кг. китайское не хотелось, японские были только б/у, в итоге приобрел итальянское универсальное.
bz11sx


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: детские автокресла
« Ответ #1 : 03.02.2009 15:35:35 »
Тогда уж можно фото сего девайса или хотя бы марку
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: детские автокресла
« Ответ #2 : 03.02.2009 15:58:19 »
фото пока не будет и марки тоже, ибо я в отпуске а машинка дома осталась >:(
bz11sx


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: детские автокресла
« Ответ #3 : 03.02.2009 18:55:56 »
дочке 2,5 года
Купил "бустер"
Цена 2000р
В прошлом кубоводег


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Re: детские автокресла
« Ответ #4 : 04.02.2009 00:24:12 »
Когда родилась дочка купили ей Конкорд тримакс, теперь в нем ездит сын а дочери купили подставку рублей за 800 в ашане, оба довольны
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн ЛёЛе4ка

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Красноярск
Re: детские автокресла
« Ответ #5 : 03.03.2009 09:59:32 »
я уже для сына второе кресло купила, чтоб по возрасту и кг было. первое было с рождения до 20кг, продала знаконым, а сейчас кресло очень удобное и трансформируется. только вот вопрос всегда интересовал: можно ли кресло установить на пассажирское место? просто у многих видела, что стоит. У кого спрашивала, мнения расходятся. А у гайцов спрашивать не хочу. вот и ездим за водителем почти 2 года.
ISQ 428041527


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: детские автокресла
« Ответ #6 : 03.03.2009 11:57:33 »
Знаете, а меня много раз уже штрафовали за отсутствие кресла. В других городах. И вот задал я этот вопрос нашим инспекторам, мне сказали: можно и без кресла, на заднем сидении только конечно, но если ремень нормально сможешь одеть на ребенка. Т.е. мой садится на подушку и пристегивается. Ремень вроде как правильно (условно говоря) одевается. Так теперь никто не может сказать определенно, правда ли можно так вот ездить. И подозреваю инспекторы придраться к такому способу сумеют. В раздумьях. Но ездим так.


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: детские автокресла
« Ответ #7 : 04.03.2009 12:03:25 »
У меня двое детей, 3 и 9 лет. Старшая ездит на "бустере", а младшей недавно поменяли " от 0 до 18" на более универсальное-"от 9 до 36". Вообще детей лучше возить в кресле, особенно маленьких. Так они пристегнуты надежнее, да и ребенку удобнее - все видно в окна. Я еще в левом вехнем углу лобового стекла прикрепил зеркало и мне всегда видно, что там сзади ребенок делает. Очень удобно когда один с ребенком едешь. А на переднее сиденье кресло ставить нельзя из-за подушки безопасности.
url=http://userbars.ru/][/url]


Оффлайн ЛёЛе4ка

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Красноярск
Re: детские автокресла
« Ответ #8 : 05.03.2009 06:54:24 »
спасибо за ответ. я тоже купила зеркало, только еще не установила. а это вариант на угол стекла прицепить, я по середине пыталась, а оно позорно смотрится, поэтому еще без него езжу, и сына на вижу, чем он там занимается. сделаю также :)))))
ISQ 428041527


Оффлайн Tolstiy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Каменск-Уральский
Re: детские автокресла
« Ответ #9 : 20.03.2009 09:01:53 »
А я если без кресла, то сына сажу посредине сзади и средним ремнем пристегиваю, а когда далеко ехать, то кресло ставлю на переднее сиденье, мне так удобнее - едем разговоры разговариваем, дорогу обсуждаем... правда за руль просится постоянно... я  говорю милиция вот остановит и заберет машину, соглашается на месте ехать... иногда спрашивает правда - нет тут милиции? -нет. ну давай я маленько за рулем посижу и потом опять на место )))
Кресло российское "Мишутка", считаю что нормальное, немного жестковато, при дальних поездках сын иногда жалуется..
« Последнее редактирование: 20.03.2009 10:49:02 от Tolstiy »
AZ10307562, 2002 г.


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: детские автокресла
« Ответ #10 : 21.03.2009 14:26:10 »
а когда далеко ехать, то кресло ставлю на переднее сиденье, мне так удобнее -
у меня на кубе под левым козырьком даже есть наклейка, специально для русских - где нарисовано, без применение иероглифов, что на переднее сиденье детское кресло ставить запрещено. и в родной инструкции такая же зарисовка имеется. да и по логике - в дальней поездке, значит по трассе, где не ты так встречный несется со скоростью света имечтает о том, как бы ему окаянному подбить мирно проезжающего КУБика ;D
bz11sx


FiZ

  • Гость
Re: детские автокресла
« Ответ #11 : 21.03.2009 16:55:14 »
Пять месяцев моему ребенку, врачи говорят, что сидеть еще рановато.
Автокресла для этого возраста все равно подразумевают полусидячее положение, что по уверению врачей плохо.
Кто и как решал эту проблему?
Кстати кто из Томска, если есть ненужное автокресло куплю недорого.


Оффлайн Tolstiy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Каменск-Уральский
Re: детские автокресла
« Ответ #12 : 21.03.2009 18:44:04 »

у меня на кубе под левым козырьком даже есть наклейка, специально для русских - где нарисовано, без применение иероглифов, что на переднее сиденье детское кресло ставить запрещено. и в родной инструкции такая же зарисовка имеется. да и по логике - в дальней поездке, значит по трассе, где не ты так встречный несется со скоростью света имечтает о том, как бы ему окаянному подбить мирно проезжающего КУБика ;D

Специально книжку посмотрел сейчас - обратите внимание как нарисовано детское кресло в книге - нельзя садить ребенка задом наперед!
AZ10307562, 2002 г.


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: детские автокресла
« Ответ #13 : 22.03.2009 10:23:46 »
Специально книжку посмотрел сейчас - обратите внимание как нарисовано детское кресло в книге - нельзя садить ребенка задом наперед!
можно подумать, что если удар придется не в затылок а в лоб ребенку, ему будет легче
bz11sx


Оффлайн m401

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Санкт-Петербург
Re: детские автокресла
« Ответ #14 : 22.03.2009 11:07:16 »
Возить детей на переднем кресле запрещено. И не только Nissan'ом, А всеми производителями авто.ВСЕМИ. В кубе есть система крепления детских кресел Iso-Fix. Это такие металлические крючки на задних креслах снизу. Эта система подразумевает крепление кресла более жестко и надежно. Есть специальные кресла с этой системой. Правда стоят дороже универсальных.Самым безопасным местом считается установка кресла сзади справа. Т.е. в нашем случае за водителем.