Автор Тема: китайские магнитолы  (Прочитано 35634 раз)

Оффлайн ewgen.sharonov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: кыштым
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: китайские магнитолы
« Ответ #15 : 19.01.2012 00:19:22 »
А такая случайно не у кого не стоит магнитолка  2DIN DVD магнитола AS-8101 с 6.2 дюймовым экраном, RDS, IPOD Bluetooth, GPS, TV или AS- 8105/ Хотелось бы по подробнее про нее узнать если у кого то стоит такая!!!!
http://batonich.com/product_1681.html
http://batonich.com/product_17896.html


FBI

  • Гость
Re: китайские магнитолы
« Ответ #16 : 19.01.2012 00:30:58 »
А такая случайно не у кого не стоит магнитолка  2DIN DVD магнитола AS-8101 с 6.2 дюймовым экраном, RDS, IPOD Bluetooth, GPS, TV или AS- 8105/ Хотелось бы по подробнее про нее узнать если у кого то стоит такая!!!!
http://batonich.com/product_1681.html
http://batonich.com/product_17896.html

У меня не стоит, но когда я себе искал именно такую тоже находил и то же цену предлагали 6т.р. Она сама по себе очень не плохой вариант, дисплей хорош, звук нормальный, кнопки эргономичные. Но в чем же подвох? цена ну очень слабая для такого аппарата. Я не стал рисковать и решил сначала узнать про нее. Оказалось все просто, GPS там НАВТЕК(точно не знаю как пишется) но это система для европы, россия там есть но так, сможет М4 показать и вроде как крупные улочки, вообщем ее нужно перешивать. Стал искать дальше и оказалось, что перепрошивать такое ни кто не умеет(вообще сказали что это не возможно). Ну вот и все, а так если тебе не принципиален GPS то лучше взять pioneer(ИМХО) без этой функции, так там дисплеи гораздо серьезнее да и звук на порядки приятнее. Они вроде сейчас рублей по 6-9 есть.
Кстати съемная панель для меня была в приоритете.
« Последнее редактирование: 19.01.2012 00:35:55 от FBI »


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: китайские магнитолы
« Ответ #17 : 19.01.2012 11:18:17 »
Я за конкретных китайцев обсуждаемых в теме ни хорошего гни плохого сказать не могу...
Но с другими аппаратами сталкивался. Ну и вывод - "скупой платит..." и платит постоянно. Сначала за китай магнитолу, потом за попытку ее отремонтировать, потом за нормальную магнитолу...
По косякам:
1. Очень часто перестают отдавать диски...или читать...
2. Мощность встроенного усилителя завышена неописуемо... Если бренды выдают по 15-25W RMS на канал, то китайцы некоторые и 4-5W не могут дать. (даже штатная акустика с ее 10-20W RMS начинает играть тихо тихо)
3. На платах стоят компоненты из серии "то что под рукой"... Встречаются аппараты, у которых на разных каналах стоят разные кондеры и резюки...как следствие -  разный звук на левом и правом канале... Да и если одинаковые, то просто убогие (например с допустимым отклонением в 20%)
Ну и т.д.
В общем даже если у вас нет магнитолы, совершенно нет возможности взять хотябы бюджетную линейку брендов, а в тишине ездить не можете - лучше посмотрите БУ бренды. ЗА 1000 руб. можно взять вещь, которая будет радовать намного дольше и сильнее
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


FBI

  • Гость
Re: китайские магнитолы
« Ответ #18 : 19.01.2012 11:35:33 »
Я за конкретных китайцев обсуждаемых в теме ни хорошего гни плохого сказать не могу...
Но с другими аппаратами сталкивался. Ну и вывод - "скупой платит..." и платит постоянно. Сначала за китай магнитолу, потом за попытку ее отремонтировать, потом за нормальную магнитолу...
По косякам:
1. Очень часто перестают отдавать диски...или читать...
2. Мощность встроенного усилителя завышена неописуемо... Если бренды выдают по 15-25W RMS на канал, то китайцы некоторые и 4-5W не могут дать. (даже штатная акустика с ее 10-20W RMS начинает играть тихо тихо)
3. На платах стоят компоненты из серии "то что под рукой"... Встречаются аппараты, у которых на разных каналах стоят разные кондеры и резюки...как следствие -  разный звук на левом и правом канале... Да и если одинаковые, то просто убогие (например с допустимым отклонением в 20%)
Ну и т.д.
В общем даже если у вас нет магнитолы, совершенно нет возможности взять хотябы бюджетную линейку брендов, а в тишине ездить не можете - лучше посмотрите БУ бренды. ЗА 1000 руб. можно взять вещь, которая будет радовать намного дольше и сильнее

То о чем вы сейчас писали это все "китай на коленках" и он как раз и стоит в разы меньше. Но есть так называемый "промышленный Китай" и тут вы уже бессильны, т.к. именно они поставляют почти 90% техники. Могу Вам сказать, что все штатные магнитофоны в Японских и Американских автомобилях собраны именно там. Слово "оригинал" совсем не значит, что вещь собрана фордом или ниссаном. Но такой Китай и стоит, не значительно дешевле брендовых конкурентов. Тут вы экономите только на шильдике который впринципе может и есть но Китайцы его не регистрируют\патентуют. Рекомендую почитать про аппараты PHANTOM это и есть "промышленный Китай", цены у него стартуют примерно от 18т.р за 2din аппарат, когда аналогичный "брендовый" примерно от 25т.р.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: китайские магнитолы
« Ответ #19 : 19.01.2012 13:00:55 »
А такая случайно не у кого не стоит магнитолка  2DIN DVD магнитола AS-8101 с 6.2 дюймовым экраном, RDS, IPOD Bluetooth, GPS, TV или AS- 8105/ Хотелось бы по подробнее про нее узнать если у кого то стоит такая!!!!
http://batonich.com/product_1681.html
http://batonich.com/product_17896.html
что то этот сайт копия можно сказать http://chinawebshop.ru/product_58670.html   , у которой отвратительные отзывы
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: китайские магнитолы
« Ответ #20 : 19.01.2012 17:07:01 »
То о чем вы сейчас писали это все "китай на коленках" и он как раз и стоит в разы меньше. Но есть так называемый "промышленный Китай" и тут вы уже бессильны, т.к. именно они поставляют почти 90% техники. Могу Вам сказать, что все штатные магнитофоны в Японских и Американских автомобилях собраны именно там. Слово "оригинал" совсем не значит, что вещь собрана фордом или ниссаном. Но такой Китай и стоит, не значительно дешевле брендовых конкурентов. Тут вы экономите только на шильдике который впринципе может и есть но Китайцы его не регистрируют\патентуют. Рекомендую почитать про аппараты PHANTOM это и есть "промышленный Китай", цены у него стартуют примерно от 18т.р за 2din аппарат, когда аналогичный "брендовый" примерно от 25т.р.
"тут вы уже бессильны"  :D даже честно не знаю что сказать...
"слово "оригинал"" ни кто и не употребляет по отношению к магнитолам, обычно говорят "штатка"...да и собственно где она собрана, не принципиально...бренды тоже не брезгуют китайской сборкой...
Мои монолог посвещался магнитолам из первого поста (которые на диал-екстриме по 30-50 баксов продают и им же подобным)...
А про "промышленный Китай", я ничего сказать не могу ибо в руках не держал не знаю что за зверь... А судя по Вашему Phantom, в продукции брендов (Alpine, Clarion, Pioneer) ей аналогов нет  8)
ГУ набитые всем (DVD, GPS, Bluetouth) делают Mystery, Supra, Phantom и иже с ними предприятия... А у брендов такой ппродукции нет, там уже все модульно...дорого...но отличается не только шильдиком  !%!
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


FBI

  • Гость
Re: китайские магнитолы
« Ответ #21 : 19.01.2012 17:17:50 »
Ну а мой монолог был больше информативным))) Но суть его опровергнуть вашу точку зрения "Ну и вывод - "скупой платит..." и платит постоянно. Сначала за китай магнитолу, потом за попытку ее отремонтировать, потом за нормальную магнитолу..." Китай рулит по полной! Просто рамки нужно осознавать, и не верить в 6000 рублей за полнофункциональный магнитофон 2 din? хотя и этот вполне отлично может отслужить, тут как повезет.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: китайские магнитолы
« Ответ #22 : 19.01.2012 17:26:22 »
Но суть его опровергнуть вашу точку зрения "Ну и вывод - "скупой платит..." и платит постоянно. Сначала за китай магнитолу, потом за попытку ее отремонтировать, потом за нормальную магнитолу..." Китай рулит по полной!
Я бы не назвал человека скупым...если он платит 18+ за магнитолу...
Ладно флуд заканчивать пора... Мир, дружба, жувачка...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: китайские магнитолы
« Ответ #23 : 19.01.2012 22:18:23 »
Китай китаем....у мня пол года уже трудится китайский планшет, без багов и глюков. Был конечно соблазн купить и магнитолу за 6-8 тыс, но подумав решил, если покупать голову, то уже хорошую, поэтому не стал. А вот линзы закажу из Китая

ЗЫ Друг купил пионер 2din за 17к, аппарат хороший..но 17 тыщ, на то в чем я не понимаю никапли, не смогу))
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
Re: китайские магнитолы
« Ответ #24 : 20.01.2012 22:04:44 »
брать за 6-8 касов китайскую магнитолу зачем чисто ради тв и gps
Не дешевле купить за 4-5 касов пионер или алпайн простенький? зато звучания будет намного лучше 


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: китайские магнитолы
« Ответ #25 : 20.01.2012 22:09:10 »
брать за 6-8 касов китайскую магнитолу зачем чисто ради тв и gps
Не дешевле купить за 4-5 касов пионер или алпайн простенький? зато звучания будет намного лучше
Большинство ведется на "свистоперделки" чтобы было  :D При этом пользуются ими только в ситуациях "смотри че у меня есть  8)"
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Steff

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: китайские магнитолы
« Ответ #26 : 21.01.2012 11:05:16 »
брать за 6-8 касов китайскую магнитолу зачем чисто ради тв и gps
Не дешевле купить за 4-5 касов пионер или алпайн простенький? зато звучания будет намного лучше
Большинство ведется на "свистоперделки" чтобы было  :D При этом пользуются ими только в ситуациях "смотри че у меня есть  8)"
причем тут все это!У меня стоит пионер и не за 5 т.р. а подороже!но хочется еще поставить двд магнитоллу 2 din чтоб можно было смотреть фильмы и т.п.,тем более место позволяет ставить сразу 2 магнитолы,мне кажется прекрасная замена отключенной штатной магнитолле!а брать пионер 2  din за 15 касарей я не готов!


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: китайские магнитолы
« Ответ #27 : 21.01.2012 12:30:27 »
Да, кому-то может и нужен DVD (в пробках "позырить"  :D), и Вам он может быть вполне нужен (но большинство ставит и включает 2 раза, 1-й раз когда показывает всем че он поставил, а второй, когда продает и показывает покупателю...Но основную магнитолу, к которой собрались DVD цеплять, Вы же не стали брать китайца. А взяли пионера подороже 5к.руб....
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


FBI

  • Гость
Re: китайские магнитолы
« Ответ #28 : 21.01.2012 13:16:20 »
АнтонИгоревич вы явный противник чужих желаний))) Я например не особый фанат музыки, мне минимального качества хватает. Магнитофон брал только ради GPS и видео. Видео для дочки, включил мультик, и она смотрит его на заднем сиденье, и не капризничает, себе включил радио, открыл навигатор посмотрел как ехать.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: китайские магнитолы
« Ответ #29 : 21.01.2012 13:24:23 »
FBI Да нет...я не противник чужих желаний )))
Просто имею опыт в автозвуке...не сильно большой, но тем не менее...
И лично прошел через свистоперделки...(по описанной выше схеме...много денег за голову которая умеет все, и кроме музыки 2 раза в год)...и кучу народа видел которые делали также...особенно обидно тем кто отдал кучу денег за сомнительные аппараты и они через пол года начинали не отдавать диски и т.д....хотя можно было отдать за бренд, который умеет в два раза меньше, но делает это в два раза качественнее...
Вот и говорю людям, чтобы подумали перед тем как отдавать свои трудовые денежки...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4