Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556673 раз)

Оффлайн il22

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Приветствую Half! Вот такая беда: поменяли мне на СТО сальник коренной, после того как поменяли мастер сказал что масло с коробки выбежало примерно 600мл и чтобы я подлил. Я купил NS1 и подлил. Но через некоторое время стал слышать скрежет металлический из вариатора когда даю обороты на задней скорости, если ехать на малых то все нормально. Все остальные скорости ведут себя нормально. Может мне этот мастер что-то натворил когда снимал коробку?
Хорошая машина - CUBE!!!


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
Приветствую Half! Вот такая беда: поменяли мне на СТО сальник коренной, после того как поменяли мастер сказал что масло с коробки выбежало примерно 600мл и чтобы я подлил. Я купил NS1 и подлил. Но через некоторое время стал слышать скрежет металлический из вариатора когда даю обороты на задней скорости, если ехать на малых то все нормально. Все остальные скорости ведут себя нормально. Может мне этот мастер что-то натворил когда снимал коробку?
что-то не то он сделал.просто так не может вытечь.и из-за 600 гр.??может больше надо.уровень проверь на работающем движке.а остальное надо слушать.а масло на щупе написано какое.
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн il22

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Приветствую Half! Вот такая беда: поменяли мне на СТО сальник коренной, после того как поменяли мастер сказал что масло с коробки выбежало примерно 600мл и чтобы я подлил. Я купил NS1 и подлил. Но через некоторое время стал слышать скрежет металлический из вариатора когда даю обороты на задней скорости, если ехать на малых то все нормально. Все остальные скорости ведут себя нормально. Может мне этот мастер что-то натворил когда снимал коробку?
что-то не то он сделал.просто так не может вытечь.и из-за 600 гр.??может больше надо.уровень проверь на работающем движке.а остальное надо слушать.а масло на щупе написано какое.
NS1
Хорошая машина - CUBE!!!


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
Приветствую Half! Вот такая беда: поменяли мне на СТО сальник коренной, после того как поменяли мастер сказал что масло с коробки выбежало примерно 600мл и чтобы я подлил. Я купил NS1 и подлил. Но через некоторое время стал слышать скрежет металлический из вариатора когда даю обороты на задней скорости, если ехать на малых то все нормально. Все остальные скорости ведут себя нормально. Может мне этот мастер что-то натворил когда снимал коробку?
что-то не то он сделал.просто так не может вытечь.и из-за 600 гр.??может больше надо.уровень проверь на работающем движке.а остальное надо слушать.а масло на щупе написано какое.
NS1
металлический скрежет,может при монтаже коробки,что-то задел.но если на малых норм,то не знаю.у меня автомат.с задней тоже проблема.запаздывать стала.пробег 260000.может фильтор засорен,может что-то залипать.не знаю,извини...я пас тут.знаю что в варике "цепь" бегает,т.е. ремень.что мастер говорит?
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Господа, тему подчистил, давайте обойдёмся без идиотских вопросов, дальнейшие вопросы не по теме или стёб считаются флудом и влекут за собой репресии... Вам человек помощь предлагает, а вы стебаетесь

я добрый модератор.

пс
 half спасибо за такую тему! не бросай её.
« Последнее редактирование: 03.12.2011 09:28:53 от tonn132 »


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
Господа, тему подчистил, давайте обойдёмся без идиотских вопросов, дальнейшие вопросы не по теме или стёб считаются флудом и влекут за собой репресии... Вам человек помощь предлагает, а вы стебаетесь

я добрый модератор.

пс
 half спасибо за такую тему! не бросай её.
спасибо.
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн Артем1980

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: МОСКВА
Привет. Подскажи есть ли способ скинуть ошибки с ЭБУ своими силами без сканера. АКБ отсоединял - не помогло.


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
Привет. Подскажи есть ли способ скинуть ошибки с ЭБУ своими силами без сканера. АКБ отсоединял - не помогло.
говорят можно,якобы на сутки клейму скидывать...и т.д. НЕА!!! только подключать и сбрасывать.
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
На сутки не надо, достаточно пары минут, только здесь вот такая последовательность, сначала отсоединяем минус, а только затем плюс, включаем фары, выключаем фары и подсоединяем в обратной последовательности.

ЗЫ даже если не получится, то Вы всего навсего затратите пять минут времени и ни копейки денег.
ЗЫ ЗЫ на митинговать и переспрашивать, зачем и почему именно так, отвечать не буду, потому как попробовать проделать ничего не стоит, а кому то поможет прошу подтвердить 8)


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
На сутки не надо, достаточно пары минут, только здесь вот такая последовательность, сначала отсоединяем минус, а только затем плюс, включаем фары, выключаем фары и подсоединяем в обратной последовательности.

ЗЫ даже если не получится, то Вы всего навсего затратите пять минут времени и ни копейки денег.
ЗЫ ЗЫ на митинговать и переспрашивать, зачем и почему именно так, отвечать не буду, потому как попробовать проделать ничего не стоит, а кому то поможет прошу подтвердить 8)
у ниссана хорошая памать. Путем разрядки не получится. Я пробовал два месяца назад обойти судьбу :) :) Но задумка согласен, хорошая. Но не совсеми авто стоит так проделывать. Есть авто, чтоб поменять просто аккумулятор на них, нужна постоянная подпитка, иначе вся система сгорит. Но это на более дорогих моделях.
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Всем привет ) Такая беда, откручиваю маслозаливную крышку и от туда как буд-то из выхломной трубы дует...слышал, что клапан картерных газов надо проверить..где он находится, как проверить, прочистить? и еще вопрос, это как-то связанно с отсутствующим металлическим шариком(клапан какой-то) в отверстии под масляным фильтром?
нынче субарист


Оффлайн сучков сергей

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: ростов -на-дону
на "D" невключается овер драйф ,а на "P" включается . в чем проблема можешь помочь?


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
на "D" невключается овер драйф ,а на "P" включается . в чем проблема можешь помочь?
попробуй разогнаться до 60-80 км/ч и нажать O/D. если обороты увеличатся, т.е. включится пониженная, третья скорость, то работает, просто контакт не проходит. а если нет никакой реакции, то к мастеру. тут уже надо смотреть плотно, электрику. а с электрикой у меня туго... |0/ ^|^ знаю хороший мастер по япошкам на ГПЗ-10. он точно подскажет.
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
На сутки не надо, достаточно пары минут, только здесь вот такая последовательность, сначала отсоединяем минус, а только затем плюс, включаем фары, выключаем фары и подсоединяем в обратной последовательности.

ЗЫ даже если не получится, то Вы всего навсего затратите пять минут времени и ни копейки денег.
ЗЫ ЗЫ на митинговать и переспрашивать, зачем и почему именно так, отвечать не буду, потому как попробовать проделать ничего не стоит, а кому то поможет прошу подтвердить 8)
у ниссана хорошая памать. Путем разрядки не получится. Я пробовал два месяца назад обойти судьбу :) :) Но задумка согласен, хорошая. Но не совсеми авто стоит так проделывать. Есть авто, чтоб поменять просто аккумулятор на них, нужна постоянная подпитка, иначе вся система сгорит. Но это на более дорогих моделях.
Ты пробовал делать именно так как я описал?
(Чтобы поменять аккум..).а это, что было, уж совсем то не гони, мы здесь не обсуждаем космические корабли всего лишь бюджетный авто от ниссана 8)


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
на "D" невключается овер драйф ,а на "P" включается . в чем проблема можешь помочь?
у тебя просто переломлен проводочек,можешь снять пластик рулевой колонки, и прозвонить его...