Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556704 раз)

Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
В сильный мороз,после ночной стоянке я прогреваю машину, лампа потухла, пред движением, прощёлкиваю все положения селектора, задерживаясь на каждом по секунд пять, после начинаю движение, и при этом стараюсь по началу не рвать коробку... А масло эт точно что надо менять, я буквально несколько дней назад поменял масло, машина стала ехать лучше, за попец не кто теперь не держит...


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
а есть придури, кторые стоят по пол часа, в мороз, прогреют мотор до 90 градусов, таупку в пол и поехал..  X:// а потом там все высыпаеться и шумит
fucking fuel economy


Оффлайн Ведьмочка

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Люберцы
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
    • http://vkontakte.ru/zhuravleva_jul
Подскажите плиз артикул ролика натяжения приводного ремня на Nissan Cube Cubic  номер кузова  YGNZ11-009073 номер двигателя HR15-296414A
Когда женщине подрезают крылья, она садится на метлу...
http://www.drive2.ru/users/vedbmochka/


Оффлайн Ведьмочка

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Люберцы
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
    • http://vkontakte.ru/zhuravleva_jul
Нашла!!!
119271HC0A    Ролик натяжителя

11927-ED00B   Применяемость   Ролик натяжной
Когда женщине подрезают крылья, она садится на метлу...
http://www.drive2.ru/users/vedbmochka/


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Помогите с проблеммой((( Замерзаю в автомобиле((( С печки дует чуть теплый воздух!!! Термостат проверил работает, патрубки печки горячие, радиатор печки тоже!!! Включаю обдув и через некоторое время радиатор печки остывает его нижняя часть(та к которой есть доступ при снятой центральной торпеде) , фильтр салонный тоже чистый!!! Невозможно дубак((( У меня на дизельном рено через 5 минут грется салон начинал а тут аж стекла снутри замерзают!!! И пускал воздух и из салона и с улицы и посередине ставил, нечего непомогает, уже незнаю, что делать!!! До места работы 40 км езды все это время дует теплый(чуток)воздух!!! за бортом - 19!!! И в минус 10 тажа беда((( Народ  помогите)))


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Помогите с проблеммой((( Замерзаю в автомобиле((( С печки дует чуть теплый воздух!!! Термостат проверил работает, патрубки печки горячие, радиатор печки тоже!!! Включаю обдув и через некоторое время радиатор печки остывает его нижняя часть(та к которой есть доступ при снятой центральной торпеде) , фильтр салонный тоже чистый!!! Невозможно дубак((( У меня на дизельном рено через 5 минут грется салон начинал а тут аж стекла снутри замерзают!!! И пускал воздух и из салона и с улицы и посередине ставил, нечего непомогает, уже незнаю, что делать!!! До места работы 40 км езды все это время дует теплый(чуток)воздух!!! за бортом - 19!!! И в минус 10 тажа беда((( Народ  помогите)))

 *HELLO*перевод вкратце выше изложенного: Все работает но не работает
Мож тогда таки не все  работает ???
    Неисправен термостат или воздух в системе  *bd* Усе больше вариантов нет 8)



Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Там стоит краник.... смотрите его... может он плохо пропускает жидкость..


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
А ещё может радиатор забит, а ещё может предыдущему хозяину, при каком-либо ремонте перепутали подачу и обратку
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
да нет термостат работает проверил))) а вот по поводу пробки очень может быть, потомучто вариантов неостается((( седня катался два раза включался вентилятор радиатора, а из печки дует чуть теплый воздух((( у меня нижний патрубок радиатора двигателя подтекает(поврежден чуток нижний бачок) возможно старый хозяин пропустил момент долива антифриза!!! А как выгнать пробку воздушную, как на калине на пригорок носом??? или есть какието ещё варианты??? У меня в радиаторе печки нечего небулькает)))


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Ну можно как на калине, а можно и по книжке.
          Но вот исходя из этого -( у меня нижний патрубок радиатора двигателя подтекает(поврежден чуток нижний бачок) возможно старый хозяин ) .. - возможно старый хозяин горчицы в радиатор сыпанул, дабы течь не течь. от туда и пробка действительно могла образоваться


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Благодарю всех за помощь))) седня разобрал пол панели, все проверил все патрубки все тяги кароче все на сваем месте и в отличном состоянии))) Вытащил фильтр( почти чистый) взял согнул его перемотал эзолентой(жалко совсем было отрывать) и все пошол теплый воздух!!! Неужели все так бонально))) Но воздух теплый не горячий!!! Я правдо незнаю какая на кубе должна температура воздуха горячего должна быть. А так хоть теперь немерзну)))


FBI

  • Гость
Благодарю всех за помощь))) седня разобрал пол панели, все проверил все патрубки все тяги кароче все на сваем месте и в отличном состоянии))) Вытащил фильтр( почти чистый) взял согнул его перемотал эзолентой(жалко совсем было отрывать) и все пошол теплый воздух!!! Неужели все так бонально))) Но воздух теплый не горячий!!! Я правдо незнаю какая на кубе должна температура воздуха горячего должна быть. А так хоть теперь немерзну)))

А что это значит: взял согнул его перемотал эзолентой?


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
часть фильтруещего элемна согнул вниз и примотал изолентой к нижнейц части)))


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Я правдо незнаю какая на кубе должна температура воздуха горячего должна быть.
У меня на трассе если темпер на все 100% стоит , пока машина не нагреется, то потом появляется запах плавленого пластика, убавляю, или добавляю мощность вентилятора, по обстоятельствам конечно.
А так зима, траса -20 за бортом , вентелятор на 2м положении краник (регулятор темпера, горизонтально вправо.) В машине комфортно.


Оффлайн Павел Владимирович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Подскажите, пока был в командировке на кубике ездила жена, приехав из командировки, выгоняю авто из гаража и вижу лужу масла и тосола на полу, открываю капот - верхняя часть двигателя слегка мокровата по кругу, а вот низ двигателя весь мокрый, на поддоне висят капли масла. Что это может быть и как это повлияет на кошелек? Сам в двигателях не бум-бум, боюсь что если приеду в какую-нибудь мастерскую мне навешают лапши про капитальный ремонт двигателя. Масло - Esso 10w-40