Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556684 раз)

Оффлайн il22

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Подскажите, пока был в командировке на кубике ездила жена, приехав из командировки, выгоняю авто из гаража и вижу лужу масла и тосола на полу, открываю капот - верхняя часть двигателя слегка мокровата по кругу, а вот низ двигателя весь мокрый, на поддоне висят капли масла. Что это может быть и как это повлияет на кошелек? Сам в двигателях не бум-бум, боюсь что если приеду в какую-нибудь мастерскую мне навешают лапши про капитальный ремонт двигателя. Масло - Esso 10w-40
Сальники смотрел? Может сальники выдавило.
Хорошая машина - CUBE!!!


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Седня за бортом минус 20 я опять мерз в машине(((нефига непонимаю, что тварится((( теплый воздух начал дуть только через час после езды по городу((( теплый не горячий(((


FBI

  • Гость
Седня за бортом минус 20 я опять мерз в машине(((нефига непонимаю, что тварится((( теплый воздух начал дуть только через час после езды по городу((( теплый не горячий(((

Может ты много требуешь? У меня например тоже не особо кипятком дует, и тоже кажется что слобавато, но когда часа два в машине езжу при минус -15, то становится не реально жарко и я ставлю на еденичку и температуру на три щелчка назад от максимальной.


FBI

  • Гость
И еще, может стоит попробовать без фильтра покататься? Пару дней назад у друга на Focus2 выдернули его совсем, и все отлично стало, почти кипяток выдувает.


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
так у меня фильтра фактически и нет))) я его весь вниз собрал и изолентой смотал))) А насчет температуры выдува тепла, поездив так неделю в мороз(валяюсь дома задолбался кашлять))) Хотя болею раз в 10 лет)))


FBI

  • Гость
так у меня фильтра фактически и нет))) я его весь вниз собрал и изолентой смотал))) А насчет температуры выдува тепла, поездив так неделю в мороз(валяюсь дома задолбался кашлять))) Хотя болею раз в 10 лет)))

Так вот скорее всего ты зря нахимичил, где то тут читал, что если его не верно установить, то дуть начинает черти как.


Оффлайн THEODOR

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Юг Красноярского края
  • Авто: Nissan Cube BZ11
 Заглуши двигатель и осторожно открой радиатор, могут вырваться газы. Ещё попробуй открыть радиатор перед запуском двигателя утром зашипит или нет. Заодно проверь уровень ОЖ.
 Если газы выйдут, то должно начать греть.
 Отпишись о результатах.
 Удачи.
Не надо бояться больших расходов. а надо бояться маленьких доходов.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Заглуши двигатель и осторожно открой радиатор, могут вырваться газы.
Ээм, система охлаждения самодостаточный и замкнутый контур, который находится под давлением. Это на советской машине можно открывать, а тут не стОит. Проще уж мордой в гору встать и прогазовать от души.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Заглуши двигатель и осторожно открой радиатор, могут вырваться газы.
Ээм, система охлаждения самодостаточный и замкнутый контур, который находится под давлением. Это на советской машине можно открывать, а тут не стОит. Проще уж мордой в гору встать и прогазовать от души.
а еще лучше поменять термостать, и убрать воздух оттуда. А вобще печка не сильноже греет на Кубе, чтож вы хотите от него.
Лучше скажить что делать чтоб стартер работал на холоде, а не чтото щелкало


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
а еще лучше поменять термостать, и убрать воздух оттуда.

почему то нех0чет пока  -наверное холодно потому что ???

Лучше скажить что делать чтоб стартер работал на холоде, а не чтото щелкало

 Стартер *BISS* РАБОТАЙ

ЗЫ. а кумулятор за за щелкало обвинять не пробовал ???


Оффлайн THEODOR

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Юг Красноярского края
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Заглуши двигатель и осторожно открой радиатор, могут вырваться газы.
Ээм, система охлаждения самодостаточный и замкнутый контур, который находится под давлением. Это на советской машине можно открывать, а тут не стОит. Проще уж мордой в гору встать и прогазовать от души.
а еще лучше поменять термостать, и убрать воздух оттуда. А вобще печка не сильноже греет на Кубе, чтож вы хотите от него.
Лучше скажить что делать чтоб стартер работал на холоде, а не чтото щелкало
Поменяй щётки
Не надо бояться больших расходов. а надо бояться маленьких доходов.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Заглуши двигатель и осторожно открой радиатор, могут вырваться газы.
Ээм, система охлаждения самодостаточный и замкнутый контур, который находится под давлением. Это на советской машине можно открывать, а тут не стОит. Проще уж мордой в гору встать и прогазовать от души.
а еще лучше поменять термостать, и убрать воздух оттуда. А вобще печка не сильноже греет на Кубе, чтож вы хотите от него.
Лучше скажить что делать чтоб стартер работал на холоде, а не чтото щелкало
Поменяй щётки
опа, попался, не поверишь, я их позавчера поменял все три штуки, результат сегодня на лицо, с утра щелкало там что машина чуть ли не подпрыгивала, но не заводилась  :D
весь стартер почистили продули протёрли, никаких нареканий ни на что нету в нем, от безнадёги хоть щетки попросил поменять  :D ну какие ещё мнения?!
« Последнее редактирование: 28.01.2012 00:08:41 от Ярослав »


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Клеммы на аккумуляторе плотно сидят? Рукой не шевелятся?
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Клеммы на аккумуляторе плотно сидят? Рукой не шевелятся?
нет, как в тисках зажаты.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Проверь минусовой провод с акумма на двигло...