Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556638 раз)

Оффлайн THEODOR

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Юг Красноярского края
  • Авто: Nissan Cube BZ11
 Весело и непринуждённо с отопителя перешли на стартер, а товарищ пускай замерзает. !%!
Не надо бояться больших расходов. а надо бояться маленьких доходов.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
пускай товаришь попробует краник  в печке посмотреть, вдруг защёлка соскочила... можно попробовать слить жидкость, и заново залить, по всем правилам.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Проверь минусовой провод с акумма на двигло...

Дело usik говорит.
По теплу вообще подумываю, нормальный минус раскидать по всем правилам, а хай лишним не будет еще и контроль по току тип заряд разряд сворганю если не поленюсь конечно.


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Народ а там разве краник есть на радиаторе печки??? Там же вроде заслонка??? А так ужо собираюсь поменять термостат, может он перепускает??? Хотя у меня синенькая лампочка неразу незагоралась!!! Тупо когда нет стрелки температурной, как отенок слепой тыкаешся а нечего найти неможешь))) Вам большое огромное спасибо, что возитесь со мной тут замерзнуть недаете))) до лета надо дожить , разберу его весь на болтики, утеплю и соберу))))

Народ если нетрудно номерки термостата напишите пожалусто)))
« Последнее редактирование: 28.01.2012 16:36:45 от PaceH »


Оффлайн THEODOR

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Юг Красноярского края
  • Авто: Nissan Cube BZ11
1). 21200-AX000 Nissan Термостат 1 шт - 553,92 руб;  2). W54NA-82 Tama Термостат 1 шт - 448,35 руб.
оба термостата устанавливал на свой автомобиль 1-й оригинал стоит сейчас, 2-й аналог ставил в октябре, проездил почти до НГ, заклинил, в следствии прорыва картерных газов в систему охлаждения.
 Я ноябрь-декабрь проездил с неадекватной работой отопителя, сейчас при наших -20 -30 гр. приходится убавлять, а то становится жарко.
P.S. Проделай тo , о чём я писал ранее и отпишись. |0/
Не надо бояться больших расходов. а надо бояться маленьких доходов.


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
1). 21200-AX000 Nissan Термостат 1 шт - 553,92 руб;  2). W54NA-82 Tama Термостат 1 шт - 448,35 руб.
оба термостата устанавливал на свой автомобиль 1-й оригинал стоит сейчас, 2-й аналог ставил в октябре, проездил почти до НГ, заклинил, в следствии прорыва картерных газов в систему охлаждения.
 Я ноябрь-декабрь проездил с неадекватной работой отопителя, сейчас при наших -20 -30 гр. приходится убавлять, а то становится жарко.
P.S. Проделай тo , о чём я писал ранее и отпишись. |0/

Так и сделаю))) куплю оригинал ))) Поставлю тачку на пригорок поищу НЛО фарами пошаманив с патрубками и отпишусь))) Примного благодарен!!!


Оффлайн THEODOR

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Юг Красноярского края
  • Авто: Nissan Cube BZ11
 Я имел в виду только это: " Заглуши двигатель и осторожно открой радиатор, могут вырваться газы. Ещё попробуй открыть радиатор перед запуском двигателя утром зашипит или нет. Заодно проверь уровень ОЖ.
 Если газы выйдут, то должно начать греть."
А стоя мордой в гору шамкать патрубки отопителя я тоже пробовал - не помогло 2 раза  %~.
Не надо бояться больших расходов. а надо бояться маленьких доходов.


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Народ а там разве краник есть на радиаторе печки??? Там же вроде заслонка??? А так ужо собираюсь поменять термостат, может он перепускает??? Хотя у меня синенькая лампочка неразу незагоралась!!! Тупо когда нет стрелки температурной, как отенок слепой тыкаешся а нечего найти неможешь))) Вам большое огромное спасибо, что возитесь со мной тут замерзнуть недаете))) до лета надо дожить , разберу его весь на болтики, утеплю и соберу))))

Народ если нетрудно номерки термостата напишите пожалусто)))
Есть краник... так как радиатор отопителя стотит перед радиатором кондишина.. если вы снимите весь бордочёк , то увидите, если вы будите двигать переклучалку холодный горячий воздух и увидите где двигается заслонка.... вот от неё отходит ещё и штанга которая идёт в патрубак радиатора печки... в добавок это штанга регулируемая.. у меня стоит караник...


Оффлайн THEODOR

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Юг Красноярского края
  • Авто: Nissan Cube BZ11
хорошо гуру)))
Ну, это уже слишком  ::). Хотя надо когда - то начинать ...  *scare*!
Не надо бояться больших расходов. а надо бояться маленьких доходов.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Проверь минусовой провод с акумма на двигло...

Дело usik говорит.
По теплу вообще подумываю, нормальный минус раскидать по всем правилам, а хай лишним не будет еще и контроль по току тип заряд разряд сворганю если не поленюсь конечно.
У меня уже давно минуса раскинуты, можно сказать как толькупил авто, то сразу это сделал.. на двигатель у меня сидит 6. точек минуса... один из них толстый провод 4G идёт к стартеру... на кузов под копотным пространством 7. точек....и в салоне под панелью 4.точки.. все провода 8G. кроме одного.. с запуском в мароз -25 с немного не исправным стартером, в том смысле что его надо снять и почистить, так как в мороз он замерзает, и крутит медленно..но всегда заводилась. ещё не раз не подвила, с аккумом. 40B19L...Panasonic


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Народ а там разве краник есть на радиаторе печки??? Там же вроде заслонка??? А так ужо собираюсь поменять термостат, может он перепускает??? Хотя у меня синенькая лампочка неразу незагоралась!!! Тупо когда нет стрелки температурной, как отенок слепой тыкаешся а нечего найти неможешь))) Вам большое огромное спасибо, что возитесь со мной тут замерзнуть недаете))) до лета надо дожить , разберу его весь на болтики, утеплю и соберу))))

Народ если нетрудно номерки термостата напишите пожалусто)))
Есть краник... так как радиатор отопителя стотит перед радиатором кондишина.. если вы снимите весь бордочёк , то увидите, если вы будите двигать переклучалку холодный горячий воздух и увидите где двигается заслонка.... вот от неё отходит ещё и штанга которая идёт в патрубак радиатора печки... в добавок это штанга регулируемая.. у меня стоит караник...

пойду седня разбирать , не видел не какой тяги к патрубкам, пойду смотреть!!!)))


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Разобрал седня пол панели))) Стоял в холодном гараже с работающим двигателем через 20 минут ташкент))) Открутил радиатор печки и выдвинул его чуток наружу, посматреть на наличия грязи в сотах, оказался идеально чистым, закрутил наместо!!! Искал долго краник радиатора печки , нет там его вообще проследил вплодь до двигла))) Все заслонки в идеальном состоянии все ходят и работают))) Пока там все откручивал, нашол нагревательный элемент воздуха(оказался резистор вентилятора, только почему онг нагревается?) на подающем патрубке с улицы(как я понял, когда обжокся об него))) Походлу у меня проблемма всетаки в термостате(больше причин нет) потому, что походук находу радиатор охлаждения двигла остывает а термостат незакрыввается или недоканца закрывается, авто прошло 146000 км и походу там не чего никогда неменялось, все девственно , не тронуто) Заеду закожу завтро оригинал и буду менять его а потом походу все мои проблеммы кончатся))) Буду летом утеплять кубика))) И седня нашол причину выдувания последнего тепла из машины((( Уплатнители на задних дверях внизу вообще непрелегают к кузову, там аж измомрось между уплотнителем двери и декоративной накладкой парога((( Как вернуть рабочее состояние уплотнителей!!! Они в идеальном состоянии нерваные непотрескавшиеся!!! А те уплотнители задних дверей каторые стоят на проеме дверей для красоты чтоль??? А то от них до двери целый сантиметр)))
« Последнее редактирование: 29.01.2012 21:33:50 от PaceH »


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
ну "Крантик" со слов Вертолета стоит на BGZ-тах (7 мест). Чета про резистор я совсем не понял.


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Да я ужепосматрел, ято на бз11 краника нет))) Я когда эту хрень(резистр) вытащил при включении печки он начал нагреватся, только я непонял зачем))) может подогревает воздух при холодном запуске, чтобы быстрее пошол теплый, хотя врятли наверно))) У меня на дизельном французе стояли погружные свечи в тосол они его разогревали, потому, что дизель длго прогревается!!