Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556655 раз)

Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Я когда эту хрень(резистр) вытащил при включении печки он начал нагреватся, только я непонял зачем)))
Это сопротивление на разные скоростя моторчика печки, а греется, потому, что сопротивляется :D
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
у меня bz11... и как не сранно, стоит краник в радиаторе печке... знач может на разных когдах, стоит разная система.


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
или печка левая
Ток интересно у кого...)))


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
ахаха))) у тебя наверное управление печкой электронное??? у менято механика!!!))))


Оффлайн srp22

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Камень-на-Оби
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Все равно его не брошу - Потому что он хороший
Я тож замерзал, только когда за бортом было ниже 25-30. С печки дул чуть теплый воздух. Если же выше температура 10-15 градусов в Кубике была жара. Поменял термостат, родной стоял на 72 градуса, поставил на 86. И проблем вылечился *\/* *\/*


Оффлайн srp22

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Камень-на-Оби
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Все равно его не брошу - Потому что он хороший
Подскажите. Как разбирается теплоэлемент на CGA3DE и разбирается ли он вообще. Проблема в том, что у меня выступает сверху антифриз. Посмотрел по каталогу вроде разбирается и стоит там уплотнительное кольцо. Разобрал механизм, но поршенек легко не вытаскивается, силу применять не стал. Как поменять кольцо?


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Подскажите. Как разбирается теплоэлемент на CGA3DE и разбирается ли он вообще. Проблема в том, что у меня выступает сверху антифриз. Посмотрел по каталогу вроде разбирается и стоит там уплотнительное кольцо. Разобрал механизм, но поршенек легко не вытаскивается, силу применять не стал. Как поменять кольцо?
Это про что? Что за теплоэлемент?
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Я тож замерзал, только когда за бортом было ниже 25-30. С печки дул чуть теплый воздух. Если же выше температура 10-15 градусов в Кубике была жара. Поменял термостат, родной стоял на 72 градуса, поставил на 86. И проблем вылечился *\/* *\/*

вот и у меня скорее всего такойже стоит))) потому.что походу с попонии нечего неделали)))


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
вас послушать, так ваще за машинами не смотрите  :-D теермостат менять лучше вместе с антифризом, раз в 40 тыщ. а если залит еще японский антифриз, так он до -18, ну так для справки.. размоорозит блок и уля улю  *!!!* :) 
родной термостат на 82 градуса идет, ну открытие его
fucking fuel economy


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
вас послушать, так ваще за машинами не смотрите  :-D теермостат менять лучше вместе с антифризом, раз в 40 тыщ. а если залит еще японский антифриз, так он до -18, ну так для справки.. размоорозит блок и уля улю  *!!!* :) 
родной термостат на 82 градуса идет, ну открытие его

у меня крастного цвета антифриз))) Машину купил в ноябре 11 года))) придерживаюсь того, не мешай машине работать))) Поэтому зря нелезу)))


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
вас послушать, так ваще за машинами не смотрите  :-D теермостат менять лучше вместе с антифризом, раз в 40 тыщ. а если залит еще японский антифриз, так он до -18, ну так для справки.. размоорозит блок и уля улю  *!!!* :) 
родной термостат на 82 градуса идет, ну открытие его

у меня крастного цвета антифриз))) Машину купил в ноябре 11 года))) придерживаюсь того, не мешай машине работать))) Поэтому зря нелезу)))

А как же бензин то хоть заливаешь, ну или пепельницу вытряхиваешь, или это тоже супотив веры?


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
ну яж сказал всё дело в термостате, давайте про стартер говорить)


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
А что я разве не говорил ??? ну тогда
    СТАРТЕР *BISS* РАБОТАЙ
 Ну а окромя шуток, стартер у нас устроен так что щелкать и не крутить может только если ему не хватает току. Так что аккум в тепло и зарядить, поставить и сразу без щелкунчика запустится, если на утро повториться, то в магаз за Медалистом, рекомендую сам ходил пог первым морозам когда защелкало :)


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Узкая полстапятка самый сенокос будет  *OK*