Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556645 раз)

Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
А что я разве не говорил ??? ну тогда
    СТАРТЕР *BISS* РАБОТАЙ
 Ну а окромя шуток, стартер у нас устроен так что щелкать и не крутить может только если ему не хватает току. Так что аккум в тепло и зарядить, поставить и сразу без щелкунчика запустится, если на утро повториться, то в магаз за Медалистом, рекомендую сам ходил пог первым морозам когда защелкало :)
хе хе, не поверишь, у меня уже как месяц медалист 45а.ч. И домой носил, и зарядкой заряжал его. Щелкает, и стабильно заводится через 45-50мин после первых попыток


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Узкая полстапятка самый сенокос будет  *OK*
но могу сказать одно что я заметил, последние три дня Куб заводится с 1го раза, после того как машина постояла на теплой парковке весь день. Может и есть связь


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Хмм ???  А когда на холоде постоит и защелкает. Попробуй не тратить силы зря, а тупо свет включи не надолго, тык сказать, толчок аккумулятору дать, ну что бы он пойнял что работать пора :) затем еще небольшую паузу и пробуй завестись.
Это давно известный прием, не раз раньше выручало.


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
вас послушать, так ваще за машинами не смотрите  :-D теермостат менять лучше вместе с антифризом, раз в 40 тыщ. а если залит еще японский антифриз, так он до -18, ну так для справки.. размоорозит блок и уля улю  *!!!* :) 
родной термостат на 82 градуса идет, ну открытие его

у меня крастного цвета антифриз))) Машину купил в ноябре 11 года))) придерживаюсь того, не мешай машине работать))) Поэтому зря нелезу)))

А как же бензин то хоть заливаешь, ну или пепельницу вытряхиваешь, или это тоже супотив веры?

Ну скажем так))) Я человек свободный от вер, религий и вредных привычек))) Поэтому пепельница забита всяким мелким скрабом(например предохранители)))


Оффлайн THEODOR

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Юг Красноярского края
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну скажем так))) Я человек свободный от вер, религий и вредных привычек))) Поэтому пепельница забита всяким мелким скрабом(например предохранители)))
[/quote]
 ВООбще всё не правильно, пепельница должна быть забита пеплом, она ведь не предохранительница  *bd* .
По поводу термостата. Как я писал ранее, у меня установлен оригинал на 82 гр. Вчера вынужден был устроить КУБУ пробег 250 км. при температуре -35 -27 гр., морда не закрыта (в смысле радиатор). Отопитель в режиме AUTO на 25 гр. (у меня климат установлен) вентилятор работал на средних оборотах, в машине тепло.
 Ставить термостат на 88 гр. считаю не нужно, (хотя бытует мнение, что чем выше градус открывания, тем теплее в машине), так как нарушается температурный режим работы мотора. А он весь аллюминевый и ГБЦ и сам блок и нарушение может привести к деформации ГБЦ.
Не надо бояться больших расходов. а надо бояться маленьких доходов.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Вот схемка, то что у куба бывает два варианта печки с краником и без. Z11 без крана, YZ11 с краном.....



FBI

  • Гость
Ну скажем так))) Я человек свободный от вер, религий и вредных привычек))) Поэтому пепельница забита всяким мелким скрабом(например предохранители)))
ВООбще всё не правильно, пепельница должна быть забита пеплом, она ведь не предохранительница  *bd* .
По поводу термостата. Как я писал ранее, у меня установлен оригинал на 82 гр. Вчера вынужден был устроить КУБУ пробег 250 км. при температуре -35 -27 гр., морда не закрыта (в смысле радиатор). Отопитель в режиме AUTO на 25 гр. (у меня климат установлен) вентилятор работал на средних оборотах, в машине тепло.
 Ставить термостат на 88 гр. считаю не нужно, (хотя бытует мнение, что чем выше градус открывания, тем теплее в машине), так как нарушается температурный режим работы мотора. А он весь аллюминевый и ГБЦ и сам блок и нарушение может привести к деформации ГБЦ.
[/quote]

Поддерживаю.


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну скажем так))) Я человек свободный от вер, религий и вредных привычек))) Поэтому пепельница забита всяким мелким скрабом(например предохранители)))
ВООбще всё не правильно, пепельница должна быть забита пеплом, она ведь не предохранительница  *bd* .
По поводу термостата. Как я писал ранее, у меня установлен оригинал на 82 гр. Вчера вынужден был устроить КУБУ пробег 250 км. при температуре -35 -27 гр., морда не закрыта (в смысле радиатор). Отопитель в режиме AUTO на 25 гр. (у меня климат установлен) вентилятор работал на средних оборотах, в машине тепло.
 Ставить термостат на 88 гр. считаю не нужно, (хотя бытует мнение, что чем выше градус открывания, тем теплее в машине), так как нарушается температурный режим работы мотора. А он весь аллюминевый и ГБЦ и сам блок и нарушение может привести к деформации ГБЦ.

Поддерживаю.
[/quote]

Да на днях поеду заказывать оригинал на 82 градуса))) потому, что больше нет причины недогреву и обморожению конечностей))) и заодно нашол откеда выдувает посленднее тепло из авто))) задние уплотнитили неприлигают практически, покрайней мере там наледьб образовалась((( незнаю вот как востановить работоспасобность уплотнителей дверей(((


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
Узкая полстапятка самый сенокос будет  *OK*
но могу сказать одно что я заметил, последние три дня Куб заводится с 1го раза, после того как машина постояла на теплой парковке весь день. Может и есть связь
есть ответ на этот вопрос.мне один кубовод сказал,Сергей,и показал  мотор,надо минус раскидать по всем агрегатам двигателя.тогда не буде щелкать,а работать!!!
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
есть ответ на этот вопрос.мне один кубовод сказал,Сергей,и показал  мотор,надо минус раскидать по всем агрегатам двигателя.тогда не буде щелкать,а работать!!!
:D :D :D Да он не только тебе сказал, а и написал несколькими страничками ранние.

Проверь минусовой провод с акумма на двигло...

Дело usik говорит.
По теплу вообще подумываю, нормальный минус раскидать по всем правилам, а хай лишним не будет еще и контроль по току тип заряд разряд сворганю если не поленюсь конечно.
У меня уже давно минуса раскинуты, можно сказать как толькупил авто, то сразу это сделал.. на двигатель у меня сидит 6. точек минуса... один из них толстый провод 4G идёт к стартеру... на кузов под копотным пространством 7. точек....и в салоне под панелью 4.точки.. все провода 8G. кроме одного.. с запуском в мароз -25 с немного не исправным стартером, в том смысле что его надо снять и почистить, так как в мороз он замерзает, и крутит медленно..но всегда заводилась. ещё не раз не подвила, с аккумом. 40B19L...Panasonic
:D :D :D :D

Только как ты плохой минус к температуре привязываешь? К температуре только аккумулятор вяжется. Там вон народ уже и тему новую открыл как светом толкать химический процесс аккума  :D


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
самое интересно во всем этом, что если на стартере замкнуть болт и тычку, то он скорее всего( ну дадим процентов 5 на неисправный стартер) закрутится, и спрашивается, при чем тут масса?
я понял во всем виновата фирма РЕНО. вся начинка дверей у нас от РЕНО вместе с моторчиком, и у каждого второго куба сломан какойто из замков дверей. и когда я снимал стартер я понял в чем дело, дело в том что у нас стартер от РЕНО, ну как так как такое может быть  |0/ |0/ |0/


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
рено есть рено))) говорят небери нечего фрнацуского))) у меня был рено кангу дизельная ездил два года, пока неначились проблеммы с топливной, погтекли форсунки а ремонт дорого, я ее скинул побыстрее, но всеж остались только положительные эмоцыи, машинка была большой а для меня это важно у меня рост 196 )))


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Спросил я тут друга раз, кто в сервисе работает..

Я: Серег, а правда что французы а автоматы не совместимые вещи?

Серега: Ха, французы и даже машины даже не совместимые вещи)

ЗЫ С дверями все нормально, как и со стартером
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Спросил я тут друга раз, кто в сервисе работает..

Я: Серег, а правда что французы а автоматы не совместимые вещи?

Серега: Ха, французы и даже машины даже не совместимые вещи)

ЗЫ С дверями все нормально, как и со стартером

ну будет пробег у тебя в районе 170-180 тыс, тогда посмотрим на двери и на стартер французские.  :B-)


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
с моей ездой это будет у следующего хозяина  :D
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад