Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556686 раз)

Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
да согласен у меня как раз это проявилось в -27 а до -20 все норм))) может седня сниму и почищу как я понял к немук с низу доступ легкий.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
в принципе он снизу и откручивается...


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Тут, каюсь, не знал про стартер, но померить плотность электролита(1.27 для умеренного климата, 1.30 для сурового) не помешает!
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Тут, каюсь, не знал про стартер, но померить плотность электролита(1.27 для умеренного климата, 1.30 для сурового) не помешает!

Недошли руки седня до него))) Точнее недоехал я до теплого гаража))) Посмотрю как утром заведется)))


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Вот и я сегодня первый раз не завёлся.. ;D...наконц-то мой не приведённый в порядок стартер не захотел заводить :-X машину чтоб в лютый мороз -26 вести меня на работу... Жена долго  8-:D, говоря " надо было раньше делать когда было тепло.. :[....но подметил одно, что у нас сделано как на пежо, контролер отключает питание если видит сильную просадку, чтоб аккум в ноль не усадить...вот так мой стартер сначало пытался крутить.. после контролер начал его и всё электро питпаие откулючать, до нового поворота ключа.. :)Зато прокатился на попутке. на ЧЕРИ АМУЛЕТ.... из выевленых неисправностей у него на авто, подметил, задняя правая стойка стукает, печка почти не работает, все стёкла были во льду. водила руками оттапливал боковое стёкла чтоб в зеркало посмотреть. ;D.очень шумно в машине, и двери задние еле открываются...а вобшем машина нормальная, даже дребезг пластика в такой мороз почти не слышно...Вот какое позновательное утро вышло у меня..))))))))))


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
ты везде позитив найдешь :D, а то что не завелся обидно


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
.но подметил одно, что у нас сделано как на пежо, контролер отключает питание если видит сильную просадку, чтоб аккум в ноль не усадить...вот так мой стартер сначало пытался крутить.. после контролер начал его и всё электро питпаие откулючать, до нового поворота ключа..
Да там все проще, ты высаживаешь бортовую сеть до неприлично низких напряжений, после этого отлючаются реле, не хватает напряжения на удержание.
Может и так...но на французах почти так же.. причём все незнают как с этим бороться.. у них так же когда падает напруга, он отключает всё, чтоб акумм в ноль не ушёл.


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Тёплый двигатель - залог здоровья и его собственно долголетия.
вариантов немного - или прогрев по температуре или котёл на 220.
и будет заводится от мотоциклетного аккума в любой мороз.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Сегодня возьму зарядку домой, ночью аккум погоняю.... чтоб завести.. а так прийдётся ночью дежурить... машину прогревать..)) по прогнозу ток в субботу будет лето...-14....)))))


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
не показатель

если человек дружит с головой и руки прямые , то всё будет работать как нужно. Экономия на деталях + вата для утепления = рисунок выше

тюмень и все севера вообще поголовно на подогреве и ничего


Оффлайн Johnik161

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 202
  • Город: Ростов-на-Дону, Новочеркасск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вот и я сегодня первый раз не завёлся.. ;D...наконц-то мой не приведённый в порядок стартер не захотел заводить :-X машину чтоб в лютый мороз -26 вести меня на работу... Жена долго  8-:D, говоря " надо было раньше делать когда было тепло.. :[....но подметил одно, что у нас сделано как на пежо, контролер отключает питание если видит сильную просадку, чтоб аккум в ноль не усадить...вот так мой стартер сначало пытался крутить.. после контролер начал его и всё электро питпаие откулючать, до нового поворота ключа.. :)Зато прокатился на попутке. на ЧЕРИ АМУЛЕТ.... из выевленых неисправностей у него на авто, подметил, задняя правая стойка стукает, печка почти не работает, все стёкла были во льду. водила руками оттапливал боковое стёкла чтоб в зеркало посмотреть. ;D.очень шумно в машине, и двери задние еле открываются...а вобшем машина нормальная, даже дребезг пластика в такой мороз почти не слышно...Вот какое позновательное утро вышло у меня..))))))))))
Ну накатал *BISS*
ты должен был указать, что из за своего стартера ты разбудил меня в 6.50  8-\ 8-\ 8-\
ни че подзарядишь все норм будет *YES* *YES* *YES*


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Седня менял колодки по кругу и сняв задние ступицы вместе с барабаном обнаружил там француские подшибники такиеже какие ставят на рено кангу))) что то мне совсем ненравится как работает двигатель((( Гремит, чтото внем , дребезжит и тд((( и что то както медленно разгоняется непонимаю((( сколько стоит контрактый мотор под автомат???(((


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Вот и я сегодня первый раз не завёлся.. ;D...наконц-то мой не приведённый в порядок стартер не захотел заводить :-X машину чтоб в лютый мороз -26 вести меня на работу... Жена долго  8-:D, говоря " надо было раньше делать когда было тепло.. :[....но подметил одно, что у нас сделано как на пежо, контролер отключает питание если видит сильную просадку, чтоб аккум в ноль не усадить...вот так мой стартер сначало пытался крутить.. после контролер начал его и всё электро питпаие откулючать, до нового поворота ключа.. :)Зато прокатился на попутке. на ЧЕРИ АМУЛЕТ.... из выевленых неисправностей у него на авто, подметил, задняя правая стойка стукает, печка почти не работает, все стёкла были во льду. водила руками оттапливал боковое стёкла чтоб в зеркало посмотреть. ;D.очень шумно в машине, и двери задние еле открываются...а вобшем машина нормальная, даже дребезг пластика в такой мороз почти не слышно...Вот какое позновательное утро вышло у меня..))))))))))
Ну накатал *BISS*
ты должен был указать, что из за своего стартера ты разбудил меня в 6.50  8-\ 8-\ 8-\
ни че подзарядишь все норм будет *YES* *YES* *YES*
Тебя я разбудил... типо что за хрень... я не сплю брожу по улице а ты всё слюни на подушку спускаешь... :D :D :D


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
.но подметил одно, что у нас сделано как на пежо, контролер отключает питание если видит сильную просадку, чтоб аккум в ноль не усадить...вот так мой стартер сначало пытался крутить.. после контролер начал его и всё электро питпаие откулючать, до нового поворота ключа..
Да там все проще, ты высаживаешь бортовую сеть до неприлично низких напряжений, после этого отлючаются реле, не хватает напряжения на удержание.
Может и так...но на французах почти так же.. причём все незнают как с этим бороться.. у них так же когда падает напруга, он отключает всё, чтоб акумм в ноль не ушёл.
так стартерта у нас ФРАНЦУЗСКий вот он себя так и ведет


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Блин,,, какой президент" Николя Саркози" такие и запчасти  ;D..))