Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556643 раз)

Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
я только одного непойму, почему япошки ставят подшипники француские)))


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
я только одного непойму, почему япошки ставят подшипники француские)))
потому что есть концерн рено- ниссан.
а что нас ожидает в будущем, кто будет третим  в этом дуэте?!
http://www.newstube.ru/media/koncern-reno-nissan-avtovaz-stanet-tret-im-v-mire
 :-D


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
есть ответ на этот вопрос.мне один кубовод сказал,Сергей,и показал  мотор,надо минус раскидать по всем агрегатам двигателя.тогда не буде щелкать,а работать!!!
:D :D :D Да он не только тебе сказал, а и написал несколькими страничками ранние.

Проверь минусовой провод с акумма на двигло...
оченб просто-чем лучше масса,тем легче прохлдит контакт с отмороженного аккум.а по поводу пробуждения акком.,да,действует.в морож,перед тем как заводить,включи дальний свет на 2-5 сек. и он проснется.а раскиданная масса,помогает только. 8)  :-X

Дело usik говорит.
По теплу вообще подумываю, нормальный минус раскидать по всем правилам, а хай лишним не будет еще и контроль по току тип заряд разряд сворганю если не поленюсь конечно.
У меня уже давно минуса раскинуты, можно сказать как толькупил авто, то сразу это сделал.. на двигатель у меня сидит 6. точек минуса... один из них толстый провод 4G идёт к стартеру... на кузов под копотным пространством 7. точек....и в салоне под панелью 4.точки.. все провода 8G. кроме одного.. с запуском в мароз -25 с немного не исправным стартером, в том смысле что его надо снять и почистить, так как в мороз он замерзает, и крутит медленно..но всегда заводилась. ещё не раз не подвила, с аккумом. 40B19L...Panasonic
:D :D :D :D

Только как ты плохой минус к температуре привязываешь? К температуре только аккумулятор вяжется. Там вон народ уже и тему новую открыл как светом толкать химический процесс аккума  :D
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Б.я  у меня сегодня опять эксцесс.... приехал на работу..машина весь день стоит... вечером завожу.. завелась... прогривается.. я пошел в помешение...  прихожу к машине и чувствую запах бенза... думал в залевной горловине... открыл,нет... открыл капот... сразу чувствуется запах, и смотрю, шланг который одивается на рампу форсунак в бензе... не пойму он лопнул, или хамуты.... мож у кого уже было такое...завтро буду смотреть...это всё так мороз влияет..или карма плохая...???


Оффлайн Salman07

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Сегодня при езде в городе из печки погал ледяной воздух и загорелась красная лампа (перегрева). Хорошо, что ехал мимо СТО - сразу завернул туда. сняли термостат и вроде после теста в горячей воде технари сказали, что навернулся термостат. Сменили термостат, долили тосол, выгнали воздух нажиманиями на верхний  патрубок. Из печки пошел теплый воздух, отпустили с миром. Через 4 часа опять загорелась лампа и стало выгонять тосол. Что делать!!!! В чем причина закипания?? До всей этой лабуды и печка плоховато грела..Помогите, господа КУБОВОДЫ!!!!!!!


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Все народ я походу наконецто разобрался с холодом в авто))) Была воздушная пробка))) И насчет концерна рено-ниссан-ваз))) меня брат туда на сварку звал ))) зовод ещё неработает а народ уже набирают и платят зарплату, за то что они целый день ходят в потолок плюют))) и брательник месяц как устроился уже бригадиром сделали)))


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Б.я  у меня сегодня опять эксцесс.... приехал на работу..машина весь день стоит... вечером завожу.. завелась... прогривается.. я пошел в помешение...  прихожу к машине и чувствую запах бенза... думал в залевной горловине... открыл,нет... открыл капот... сразу чувствуется запах, и смотрю, шланг который одивается на рампу форсунак в бензе... не пойму он лопнул, или хамуты.... мож у кого уже было такое...завтро буду смотреть...это всё так мороз влияет..или карма плохая...???

Ну что бы на пустом месте лопнул то нет, а вот что хомутом скажем был пережат, или нечто подобное могло произойти, то это просто надо пережить карма по всему  ^-^
А так думаю надо радоваться что не пыхнул.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
а еще лучше поменять термостать, и убрать воздух оттуда.

почему то нех0чет пока  -наверное холодно потому что ???

придерживаюсь того, не мешай машине работать))) Поэтому зря нелезу)))

Все народ я походу наконецто разобрался с холодом в авто))) Была воздушная пробка)))


Ну что наконец то доморозило :D



Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
а еще лучше поменять термостать, и убрать воздух оттуда.

почему то нех0чет пока  -наверное холодно потому что ???

придерживаюсь того, не мешай машине работать))) Поэтому зря нелезу)))

Все народ я походу наконецто разобрался с холодом в авто))) Была воздушная пробка)))


Ну что наконец то доморозило :D

Недоморозило))) Большую горку нашол)))


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Б.я  у меня сегодня опять эксцесс.... приехал на работу..машина весь день стоит... вечером завожу.. завелась... прогривается.. я пошел в помешение...  прихожу к машине и чувствую запах бенза... думал в залевной горловине... открыл,нет... открыл капот... сразу чувствуется запах, и смотрю, шланг который одивается на рампу форсунак в бензе... не пойму он лопнул, или хамуты.... мож у кого уже было такое...завтро буду смотреть...это всё так мороз влияет..или карма плохая...???

Ну что бы на пустом месте лопнул то нет, а вот что хомутом скажем был пережат, или нечто подобное могло произойти, то это просто надо пережить карма по всему  ^-^
А так думаю надо радоваться что не пыхнул.
сегодня полез смотреть что же там произошло..машина стоит на улице а там -18... %~жарко...снял разьём от дросселя, шланг вакуума, и железячку, которая служит защитой шланга... начал откручивать хомуты...затянуты они были не сильно... визуально невидно переломов.. начал снимать шланг, он замёрзший, строительный фен не помог. Думаю соберу назад, попробую завести, и посмотреть откуда точно подтекает, хамуты на место, и подтянул как полагается... завёл, всё чисто, бенз не травит...Видимо от мороза шланг оч сжался... а хомуты не могут дожать его.. всё собрал течи больше не обнаружено...)) спасибо за внимание...))


Оффлайн Евгений Ctarik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Здавствуйте. Сегодня произошла такая ситуация:на улице -20,завелась с первого раза,доехал до дому со стоянки 200 метров, заглушил. через 20 минут заводить а она даже не показывает что Р- парковка , крутит-но не схватывает, патом перестала крутить. Да конечно я попробывал переключать скоростя, но буква Р так и не загорелась. На верёвке оттащили в гараж с отцом моего кубика. Последний раз решил попробывать и о чудо всё зароботало. А теперь вопрос: Как обьяснить этот глюк и чем это может грозить?BZ11 вариатор. Зарание спасибо. ^-^


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
на вашем сайте есть метод завода, поставить на неитралку и толкнуть на метр, говорят помогает
А на вашем? Замена ипдм или ещё что нибудь выяснилось?
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
о а раньше этот глюк был на автомате и механики, а у парня на вариаторе появилось.
кстате прокатить на метр машину меня это спасало пару раз, заводилась. Но как его сейчас толкать не знаю, спереди и сзади машины стоят /W\


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
на вашем сайте есть метод завода, поставить на неитралку и толкнуть на метр, говорят помогает
А на вашем? Замена ипдм или ещё что нибудь выяснилось?
а на нашем не толкают, у нас женщины в основном, у нас все спрашивают "чего делать?" /W\ *scare*
я поменял ипдм, поменял стартер и поменял аккумулятор
первую зиму езжу спокойно, начал скучать  ::)
есть люди ловившие глюк после замены релюшек
у меня есть нова теория глюка, пока обдумываю
ну поменявшие все три составляющие, как я, всяко будут меньше страдать
так что рекомендую  !%!
а стартер на оригинал менялся?


Оффлайн Евгений Ctarik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
ну тут как бы, сложный вопрос. Если по фрейму смотреть, то нет, не оригинал. А вообще от куба, кажется, не помню, пришлось немного "доработать напильником".
Для остроты ощущений сообщу, что ипдм менялся ( на опять "не оригинал по фрейму")  перед ПРОШЛОЙ зимой, и я бы сказал с уверенностью 95 процентов, что глюки были...
подскажи пожалуйсто что такое ипдм?


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад