Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556638 раз)

Оффлайн Cuban 2003

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Башкирия
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Сегодня при езде в городе из печки погал ледяной воздух и загорелась красная лампа (перегрева). Хорошо, что ехал мимо СТО - сразу завернул туда. сняли термостат и вроде после теста в горячей воде технари сказали, что навернулся термостат. Сменили термостат, долили тосол, выгнали воздух нажиманиями на верхний  патрубок. Из печки пошел теплый воздух, отпустили с миром. Через 4 часа опять загорелась лампа и стало выгонять тосол. Что делать!!!! В чем причина закипания?? До всей этой лабуды и печка плоховато грела..Помогите, господа КУБОВОДЫ!!!!!!!

так и не ответили гуру человеку!
а у меня таже фигня + нижний патрубок (при открытом капоте смотреть если нижний идет от печки наверное ХОЛОДНЫЙ)
вычитал здесь 3 решения проблемы:
1.завоздушивание системы (как воздух этот выгнать никто толком не объяснил)
2.термостату копец (но с этим более или менее понятно)
3.менять прокладку ГБЦ (пропускает)

НО ПРИ ТАКИХ СИМПТОМАХ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??? ИЛИ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ *scare*


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
а поподробнее? мне вот вообще непонятно, помойму заместо термостата можно кусок железяки поставить, или наоборот вообще его выкинуть, но описаные симптомы не получишь. или как?
Так и есть, по осени термостат заклинил - выкинул, до холодов без него ездил. Поставил. ч/з 2 месяца в закрытом вновь заклинил, ездил месяц с закрытым - завоздушивание системы не происходит
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
куб стало водить в право,на повороте заносит. сначала думал перед ведет,но кажется это зад. по следам шин посмотрел и оказалось ( на чистом снегу) ,что отпечаток передней шины на 3-4 см. вылазит вправо и это с обеих сторон. с чего начать подскажите,может чего подкрутить надо


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
начни с прокладки,пока её не заменишь все остальное делать бестолку. воздух выгонишь,а потом опять соберётся.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
куб стало водить в право,на повороте заносит. сначала думал перед ведет,но кажется это зад. по следам шин посмотрел и оказалось ( на чистом снегу) ,что отпечаток передней шины на 3-4 см. вылазит вправо и это с обеих сторон. с чего начать подскажите,может чего подкрутить надо
Если я правильно понял (ну как написал), смотри задние рычаги, похоже один гнутый
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
возможно. мне недавно один м...ак в левую заднюю часть бампера стукнул.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Уточни, получается, что передняя колея шире, чем задняя или имеется смещение передней колеи относительно задней?
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Cuban 2003

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Башкирия
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
2.термостату копец (но с этим более или менее понятно)
а поподробнее? мне вот вообще непонятно, помойму заместо термостата можно кусок железяки поставить, или наоборот вообще его выкинуть, но описаные симптомы не получишь. или как?
вентилятор печки выключи вообще и поторогай шланг, вдруг  нагреется

по подоробнее:
когда машина стоит прогревается (а у нас по утрам от -20 до -30) то все нормуль из печки тепло дует, синий индикатор прогрева гаснет после 10минут прогрева
но потом начинается(когда начинаешь движение на машине) !!! сначала холодом дует, потом красный индикатор загорается (перегрев, но вентилятор при этом не включается вроде)
затем это все исчезает (может и правда продавливает воздух) сначала теплом дуть начинает, затем красный индикатор гаснет, и так с определенной переодичностью
заезжал разок на эстакаду (когда такое произошло) нижний патрубок который из печки оказался холодным, а верхний горячим (открыл радиатор и прогазовался) исчезла эта хрень ненадолго, теперь снова
так с определенной переодичностью

раз заметил на трассе когда холодом печка дуть начала, заглушив мотор и открыв капот что антифриз выдовило через крышку расширительного бочка но при этом радиатор пуст был


Оффлайн Cuban 2003

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Башкирия
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
смысл вопроса был не в этом. Как в таких условиях виноват может быть термостат?
а в твоем случае  напрашивается замена прокладки, как умногих
спасибо за ответ)
немного недопонял тебя до этого
если еще номер прокладки ГБЦ напишешь, вообще красота будет)))


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
 Сегодня менял передний ступичный подшипник(поставил до лета от москвича 2141 размеры внешний диаметр 72, внутреннийй деаметр 37, ширина 37 встал как родной, насколько хватит незнаю и абс как неработала так неработает(на москвечовском подшипнике нет на обойме магнитной полосы) старый кстате у меня стоял неправельно, магнитной полосой к ступице а не к датчику, поэтому считывать было несчего. Да кстате подшипник купил производства Самара(оффициальный поставщик на ВАЗ) этим все сказано, интерестно сколько он пробегает)))


Оффлайн Cuban 2003

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Башкирия
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Сегодня менял передний ступичный подшипник(поставил до лета от москвича 2141 размеры внешний диаметр 72, внутреннийй деаметр 37, ширина 37 встал как родной, насколько хватит незнаю и абс как неработала так неработает(на москвечовском подшипнике нет на обойме магнитной полосы) старый кстате у меня стоял неправельно, магнитной полосой к ступице а не к датчику, поэтому считывать было несчего. Да кстате подшипник купил производства Самара(оффициальный поставщик на ВАЗ) этим все сказано, интерестно сколько он пробегает)))

я тоже от космича поставил
но брал французский (по крайней мере на коробке так написано было) 350ру стоил, 12тыс. км прошел все нормально :) :


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
У меня времени небыло искать( Вот вот колесо отвалилосьбы))) Я его использовал как временный выход! Летом буду заказывать оригинал(с магнитной полосой) а то надоела лампа абс гореть))) В авто все должно рабьотать)


Оффлайн Cuban 2003

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Башкирия
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
У меня времени небыло искать( Вот вот колесо отвалилосьбы))) Я его использовал как временный выход! Летом буду заказывать оригинал(с магнитной полосой) а то надоела лампа абс гореть))) В авто все должно рабьотать)

по мне так с нашими дорогами я данную деталь к расходникам отношу
а номер термостата ншего: 21200-АХ00?


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
21200-AX000 Вот он оригинал)))


Оффлайн Balandashka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Челябинск
такой вопрос товарищи кубоводы
имеется куб кубик BGZ-11 2003 года рождения
сегодня значитсо еду себе еду, и на светофоре стоя, обратила внимание что из печки идет какой то пар
длилось сие наблюдение буквально небольше минуты, и стоя под солнышком, мб только поэтому и заметила
далее и до этого такого ненаблюдалось
пока наблюдала пар, принюхалась к печке
запах как от испарения (незнаю как описать)
внимание вопрос: уже можно наводить панику и ехать в сервисы?
не стоит горевать. люди постоянно умирают. как знать может быть и ты проснешься завтра мертвым