Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556678 раз)

Оффлайн toshka-antoshka

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
та ладно,туда так туда)))


Оффлайн серёга на кубе

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Привет! подскажи поменял сальники свечных колодцев собрал всё как было, но теперь на холостом тоесть на нейтралке машина работает неустойчево когда стою немного обороты скачут вниз , а на драйве когда торможу и почти остановился идут рывки непонятные  а когда совсем стою на драйве то такое ощущение что машина вот вот заглохнет??? дёргается толи токается и обороты дёргаются ниже 500 что может быть?? может датчик какой недоконца воткнул или отверстие какое засралось??


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
На лицо подсос воздуха. Снимать воздушный ресивер и пересмотреть резиновые уплотнения впускного коллектора. Возможно подмазать автомобильным герметиком. Ну и за тем процедура обучения педали акселератора и дросселя описана темой ниже.


Оффлайн ЛЮБОВЬГ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
  • Nissan Cube`03, e-4WD, Rider
здравствуйте, подскажите такая ситуация: проехала по огромной луже и тут же загорелась лампочка чек, и машина скинула резко обороты, еле дотянула до дому благо метров 300 оставалось. К утру думала все просохнет, но нет, на холостую обороты прыгают от 1000 до 2500, а машина вообще не едет и вся троит, чек так и горит. Куда могла вода попасть? или что вообще может это быть?


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Да ну, что бы в воздухан вода могла попасть  ???  неа *NO* 
Да что же там у Вас за лужи то такие %~
     Ненадолго открутить минусовую клемму аккумулятора, прикрутить обратно завестись и ели не помогло то дорога на сканер.
« Последнее редактирование: 18.03.2012 19:32:34 от DAN »


Оффлайн серёга на кубе

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
На лицо подсос воздуха. Снимать воздушный ресивер и пересмотреть резиновые уплотнения впускного коллектора. Возможно подмазать автомобильным герметиком. Ну и за тем процедура обучения педали акселератора и дросселя описана темой ниже.
непонял так из за чего такая хрень??  Где конкретно можно посмотреть?может есть ссылка может???  Я вот обратно снял верхний пластик весь ну и отсоединил все датчики и обратно подсоеденил ну вроде тоже самое(((


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
На лицо подсос воздуха.

непонял так из за чего такая хрень??  Где конкретно можно посмотреть?

Я полагаю, что воздух который идет в цилиндры подача которого регулируется дроссельной заслонкой, имеет плохое уплотнение. Из этого нужно смотреть уплотнения от дросселя до цилиндров.

Когда вы снимаете (верхний пластик) со стороны кабины остаются торчать 4етыре пластмассовые трубы (впускной коллектор) я рекомендовал Вам внимательно осмотреть резиновое уплотнение именно этих труб с верхним пластиком.


Оффлайн серёга на кубе

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
А вот ещё что обнаружил у меня вся эта планка под лобовым гнилая может кто знает продаётся она или номер её посмотрел она крепится 8 болтами снять и установить очень легко посмотрите на фото думаю поймёте
\\

Мож кто сталкивался кстати советую всем посмотреть под капотом откроете и туда рукой подниз вот там гнилое у меня а из-за того что вода стекает не только под крыло но и туда тоже попадает


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
у тя похоже и двигатель не ройдной, или его верхняя часть, мне казалось, эмблемка должна быть блестящэй. можэт он просто мощно ударился, вот и начал гнить
Вариатор не ломается


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
А что за пакетик на аккумуляторе, ??? похоже что его новый не распаковывая установили :)


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
эмблемка чёрная, так как скорее всего у человека куб 05 года. а эта хрень почти у всех ржавеет, сколько видел кубов, у всех в ржавчине. так же если снимите задний бампер, вас там тоже ждёт сюрприз.)


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
а на воздухозаборнике черная фигушка сверху, это чо такое? тоже штатная вещь?
Вариатор не ломается


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Если мы про одно и тоже, то да, штатная
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Если мы про одно и тоже, то да, штатная
вот про нее я, а для чего она нужна???
Вариатор не ломается


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
х.з., мануал в машине лежит, почитай в онлайн версии если интересно
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX