Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556690 раз)

Оффлайн Zevs

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Лампочка загорается после того как машину заведёшь т.е. мне кажется что проблема либо в свечах либо топливный фильтр.
Ну вроде как тут написано топливный фильтр идёт вместе с насосом....
интересно сколько же стоит это всё в сборе...


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
.....
Ну вроде как тут написано топливный фильтр идёт вместе с насосом....
интересно сколько же стоит это всё в сборе...
http://exist.ru/price.aspx?pcode=17040-AX010
Вариатор не ломается


Оффлайн Zevs

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
ОтЭвакуировали в сервис меня сёня, проблема решилась заменой датчика распределения распредвала.


Оффлайн ray_nt

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
Здрасте, тока не ругайтесь, поиск что то не дал ничего  ^|^ , купил Cube Cubic в 11 кузове, где воздушный фильтр и фильтр салона находится, где номер двигателя посмотреть?? Какое давление в шинах? как я понял передние 2,3 , задние 2,1 ?


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Здрасте, тока не ругайтесь, поиск что то не дал ничего  ^|^ , купил Cube Cubic в 11 кузове, где воздушный фильтр и фильтр салона находится, где номер двигателя посмотреть?? Какое давление в шинах? как я понял передние 2,3 , задние 2,1 ?
Фильтр салона под ногами пассажира  справа , а воздушный под капотом - справой стороны крышки , в него воздухозаборник входит . По остальному не подскажу .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн ray_nt

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
Здрасте, тока не ругайтесь, поиск что то не дал ничего  ^|^ , купил Cube Cubic в 11 кузове, где воздушный фильтр и фильтр салона находится, где номер двигателя посмотреть?? Какое давление в шинах? как я понял передние 2,3 , задние 2,1 ?
Фильтр салона под ногами пассажира  справа , а воздушный под капотом - справой стороны крышки , в него воздухозаборник входит . По остальному не подскажу .
бардачек не надо снимать, как в 10-м было?


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Здрасте, тока не ругайтесь, поиск что то не дал ничего  ^|^ , купил Cube Cubic в 11 кузове, где воздушный фильтр и фильтр салона находится, где номер двигателя посмотреть?? Какое давление в шинах? как я понял передние 2,3 , задние 2,1 ?
Ну че сразу не ругайтесь  ну то может и не будем ругаться так только носом потычем :D
Салонный фильтр смотри здесь http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2351.msg42221.html#msg42221
Открыв капот, прямо перед носом увидишь номер двиги, кузова будет тож под капотом, слева в верху за продолговатой пластиковой заглушкой возле дворника. Воздухан найдешь по воздухозаборнику. А давление в шинах на лейбе, что на косяке водительской двери.


Оффлайн a_makar

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: хабаровск
  • Авто: Nissan Cube
  • какой? )))))
на приборке, в смысле на разъеме его нет, приборка получает обороты по кану и крутит стрелкой, усеченку тахометрическую по уровню, тебе усилять скорее всего придется, можно найти на есм, если мне память не изменяет.
генка не поможет?

так его и не нашел, спасибо за совет, поставил сигу на напряжение.решил не морочиться с тахометром


Оффлайн SOOCH

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Народ а там разве краник есть на радиаторе печки??? Там же вроде заслонка??? А так ужо собираюсь поменять термостат, может он перепускает??? Хотя у меня синенькая лампочка неразу незагоралась!!! Тупо когда нет стрелки температурной, как отенок слепой тыкаешся а нечего найти неможешь))) Вам большое огромное спасибо, что возитесь со мной тут замерзнуть недаете))) до лета надо дожить , разберу его весь на болтики, утеплю и соберу))))

Народ если нетрудно номерки термостата напишите пожалусто)))
поменяй термостат и будет греть очень хорошо. была такая же беда пока не заменил термостат.


Оффлайн Dukin shtain

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Здравствуйте!У меня такая проблема-в печке не до конца открывается заслонка на климат контроле.Не посоветуете как с этим бороться?
Холодильникус


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Здравствуйте!У меня такая проблема-в печке не до конца открывается заслонка на климат контроле.Не посоветуете как с этим бороться?
:-D обязательно, только после того как вы перечитаете свой вопрос и напишете его так что бы и нам было понятно о чем речь, потому как в таком виде как вы его сформулировали, сплошная абра какдабра получилась. 8)
ps правильно заданный вопрос уже половина ответа.


Оффлайн Дмитрий!

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В течении двух месяцев стали прыгать обороты при запуске холодного двигателя. Далее в течении дня при повторных запусках куб заводился нормально. Летает как обычно. Масло и бенз не жрет. В течении недели (как на улице похолодало) утром при запуске двигатель заводится то со второй, то с третей, то с десятой попытки. Далее в течении дня ездит без проблем. За месяц поменял масло и масл. фильтр, свечи, термостат и антифриз, аккумулятор, воздушный фильтр. Почистили дросельную заслонку.
Куб 2004 года, CR14. Пробег 199 тыс. км.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
 ??? Может топливный фильтр да насос бы проверить.


Оффлайн Дмитрий!

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Спасибо. Вчера звлезли в бензобак: Фильтр чистый. Бензонасос работает.
Но так же при запуске холодного двигателя скачут обороты и  двигатель в это время работает рывками. Так секунд 30-40. Далее летает без проблем.  ????


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
  двигатель работает рывками.
-троит. давайте разбираться в причине. что есть троение, неравномерно работающий цилиндр, цилиндры, из этого, или искра или топливо, если искра то причина может быть в потрескавшихся изоляторах, что на свечу одеваются, а когда меняли свечи, просто не обратили внимания, ну а топливо, раз насос создает нормальное давление, то возможно сами форсунки грязные. Допустим из за грязи форсунки не распыляют как должно быть а плюются, вот на холодную воспламенение проходит через раз, а когда в камерах уже жарко то для нормального пыха и плевков хватает.
 
ps все вышесказанное только размышления как вариант 
         Моем форсунки http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2732.msg23425.html#msg23425


« Последнее редактирование: 17.10.2012 19:48:49 от DAN »