Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556772 раз)

Оффлайн Дмитрий!

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube BZ11
На сервисе почистили форсунки. Но утром вновь хреново заводится. Проверили сканером - растяжение цепи. Надо ее менять.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
тока хотел про цепь написать, что симптомы все от нее, ну в смсысле не троение, а всё остальное, незавод на холодную, завод с подгазовкой итд
Вариатор не ломается


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
тока хотел про цепь написать, что симптомы все от нее, ну в смсысле не троение, а всё остальное, незавод на холодную, завод с подгазовкой итд

А причина тому моторесурс или все то же густое масло?


Оффлайн igo03

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Может мне посоветуешь... машина 2007года,в отличном состоянии,пробег 52000,жрет 13литров! масло,все фильтра новые,свечи поменял,форсунки почистил... все равно жрет! в чем дело?


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Манера вождения, поставь маршрутный компьютер включи на экране отображения мгновенного расхода и все сам поймешь. *HELLO*


Оффлайн $erJ

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Батайск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В течении двух месяцев стали прыгать обороты при запуске холодного двигателя. Далее в течении дня при повторных запусках куб заводился нормально. Летает как обычно. Масло и бенз не жрет. В течении недели (как на улице похолодало) утром при запуске двигатель заводится то со второй, то с третей, то с десятой попытки. Далее в течении дня ездит без проблем. За месяц поменял масло и масл. фильтр, свечи, термостат и антифриз, аккумулятор, воздушный фильтр. Почистили дросельную заслонку.
Куб 2004 года, CR14. Пробег 199 тыс. км.


У меня такая же проблема,как ты с ней справился?


Оффлайн $erJ

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Батайск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Всем привет.  Подскажите что делать у меня на холодную машина заводится очень плохо, кода машина остыла до уличной температуры, при первом запуске двигателя обороты подпрыгивают до 1500-1800 об. при этом слышно как позвякивает цепь, потом сразу глохнет, в селедующих попытках её завести цепь не звинит, а движок схватывает и сразу глохнет не реагируя на педаль газа, бывают моменты когда реагирует на педаль, но чувствуется не работает какой-то цилиндр, а может и не один. После нескольких попыток завести машину с педалью газа может и "чихнуть". Подключались к мозгам, там выдало ошибки 4-ого цилиндра, ошибку датчика распредвала, и Р1110 (вроде датчик положения (распределения) фаз).......  ^|^ ^|^ ^|^эта хрень уже достала..... %~ %~ %~ >:( >:( >:(
 Когда машина прогретая никаких проблем нет. я поменял свечи, масло с фильтром, датчик распредвала, промыли заслонку с форсунками, толку нет..... оставлял на ночь машину в автосервисе (чтобы они посмотрели что происходит на холодный запуск) сказали похоже на топлевный насос с фильтром, кое как-его вытащили покрутили-повертели поставили обратно, и сказали чтобы я на холодном двигателе отсоеденил труку ( по кото бенз идет, (показали пальце) если там нет давления значит надо менять насос.....  >:(  >:( %~ %~


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
ну раз достала поменяй цепь
Вариатор не ломается


Оффлайн ianish

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Kirovsky
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Добрый день.
Подскажите может сталкивались.
Куб 2001 anz10 cga3 при замене вариатора пропала передача D , пока только на L езжу. Что отвечает за управление скоростями.Спасибо


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Добрый день.
Подскажите может сталкивались.
Куб 2001 anz10 cga3 при замене вариатора пропала передача D , пока только на L езжу. Что отвечает за управление скоростями.Спасибо
Nissan Cube Club » Эксплуатация Ниссан КУБ » Двигатель и его системы» Кузов 11-ый »(Модератор: Dimarik) » Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.


Оффлайн leshka206

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Saint-p
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • "The Chemodan"
Подскажите на Куб BZ11 радиатор от чего нибудь другого подходит!?


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....


Оффлайн vdv112000

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
ну здравствуйте асы.вот приобрел куба в 11 кузове с двигай cr14 2002 года рождения. нравится все он одно но почему жрет бенз не пойму????? двигаюсь по городу что по трассе стрелка бака на глазах падает а уж с овердрайвом и подавно кто знает подскажите !!!!! хелп товарищи кубоводы хелп. *HELLO*


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
поконкретней, сколько жрёт? в литрах на 100 км  :)
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн xomchik11

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто: Nissan Cube YZ11
привет знатокам , вообщем история такая купил вот не давно себе кубик , рад до потери пульса все нравиться , как и все решил сразу же поменять свечи и фильтры ( воздушный , салона )  .
знатоки подскажите пожалуста какие марки и названия фильтром и свечей мне подойдут .
по форуму лазил но так как я в первые вообще на форуме сижу - нечего не знаю ) .

мой куб , в точности названия двигла не уверен так как выбирал из предоставленных =)

VIN (Кузов №)YZ11-006289
Дата производства2005
ПроизводительNissan
МодельCube (Z11)
Модификация1.5i
Модель двигателяQG15DE
Мощность, л.с.109
Объем двигателя, куб.см.1498