Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556686 раз)

Оффлайн xomchik11

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Уважаемые знатоки !  если кому не трудно или есть инфа скинь те пожалуйста , думаю многим это будет очень полезно !!!

1.  Какие свечи можно поставить на куб 1.5 ( 109 )  иметься ввиду не оригинал ( от каких машин подходят )
2.  Какие фильтры ( масл. возд. салон. ) ( от каких машин подходят )
3.  Колодки  ( от каких машин подходят )
4. 


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
По теме - есть у меня заслонка б/у.
Могу в принципе ее разобрать, если она разборная.
8927З4З4542


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Уважаемые знатоки !  если кому не трудно или есть инфа скинь те пожалуйста , думаю многим это будет очень полезно !!!

1.  Какие свечи можно поставить на куб 1.5 ( 109 )  иметься ввиду не оригинал ( от каких машин подходят )
2.  Какие фильтры ( масл. возд. салон. ) ( от каких машин подходят )
3.  Колодки  ( от каких машин подходят )
4.

Информация вся уже давно предоставлена на этом форуме в специальных темах и разделах, а если Вы не можете читать, или листать то за Вас фантики с конфет никто разматывать не будет

По теме - есть у меня заслонка б/у.
Могу в принципе ее разобрать, если она разборная.

сразу напрашивается вопрос, а назад потом собрать  :)


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Уважаемые знатоки !  если кому не трудно или есть инфа скинь те пожалуйста , думаю многим это будет очень полезно !!!

1.  Какие свечи можно поставить на куб 1.5 ( 109 )  иметься ввиду не оригинал ( от каких машин подходят )
2.  Какие фильтры ( масл. возд. салон. ) ( от каких машин подходят )
3.  Колодки  ( от каких машин подходят )
4.
свечи только оригинал. а остальное вам всё в магазе предложат.


Оффлайн Maestro 45

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вопрос : осенью загоралась крассная лампочка резко ударил минус и усё зима, близица весна думаю опять начнется с чего начать проверку что это?


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
если сейчас прогревается нормально и лампочка не загорается, тогда надо полагать термостат исправен или все же он не открывается до конца  ???  слить с радиатора, термостат в чайник с термометром да проверить. Так же на гавеном масле у народа перегрев загорался.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
По любому термостат или пробки в системе охлаждения. Меняй не задумываясь его.
Лично знаю кубовода у которого заклинил термостат и перегрел двиган до смерти.
8927З4З4542


Оффлайн xomchik11

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Уважаемые знатоки !  если кому не трудно или есть инфа скинь те пожалуйста , думаю многим это будет очень полезно !!!

1.  Какие свечи можно поставить на куб 1.5 ( 109 )  иметься ввиду не оригинал ( от каких машин подходят )
2.  Какие фильтры ( масл. возд. салон. ) ( от каких машин подходят )
3.  Колодки  ( от каких машин подходят )
4.

Информация вся уже давно предоставлена на этом форуме в специальных темах и разделах, а если Вы не можете читать, или листать то за Вас фантики с конфет никто разматывать не будет

По теме - есть у меня заслонка б/у.
Могу в принципе ее разобрать, если она разборная.

сразу напрашивается вопрос, а назад потом собрать  :)

если тебе трудно или просто из принципа лень ответить , то просто пропусти вопрос , тебя не кто не заставляет , а свое недовольство дома показывать будешь....  форум вроде бы для этого и создан что бы делиться опытом , подсказывать новичкам , да и просто для общения . Я когда в МРЭО сидел 2 часа лазил по форуму в поиске ( где находиться номер двигателя на nissan cube z11 ) и не чего не нашел. Возможно из-за того что нет такой инфы или же из-за того что слепой ....


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Номер двигателя находится на очень видном месте.
На стыке двигателя и АКПП в районе датчика коленвала.
8927З4З4542


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
если тебе трудно или просто из принципа лень ответить , то просто пропусти вопрос , тебя не кто не заставляет , а свое недовольство дома показывать будешь....  форум вроде бы для этого и создан что бы делиться опытом , подсказывать новичкам , да и просто для общения . Я когда в МРЭО сидел 2 часа лазил по форуму в поиске ( где находиться номер двигателя на nissan cube z11 ) и не чего не нашел. Возможно из-за того что нет такой инфы или же из-за того что слепой ....

Если бы ты спросил о номере двигателя я тебе бы и ответил, а ты предложил засрать эту тему, дублированием ответов которые имеют свои соответствующие разделы.
То что ты называешь моим недовольством, всего лишь подсказка на то что твой пост совсем не вдудку с нашими правилами. Ты пришел, чего то хочешь, так будь так любезен прочти и не нарушай. Сначала ищи не найдешь так спрашивай, только не какие колодки в разделе про двигатель.  Не успел прийти, а иш ты уже ему мы тут не угодили.


Оффлайн xomchik11

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Номер двигателя находится на очень видном месте.
На стыке двигателя и АКПП в районе датчика коленвала.

Да спасибо уже нашел =) Но не знавшему человеку на осмотре гаишником у мрэо это было трудно найти , хз может у меня там путаница под капотом но даже гаишник со своим извивающимся зеркальцем минут 5 пытался подобраться и прочесть =)


Оффлайн xomchik11

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто: Nissan Cube YZ11
если тебе трудно или просто из принципа лень ответить , то просто пропусти вопрос , тебя не кто не заставляет , а свое недовольство дома показывать будешь....  форум вроде бы для этого и создан что бы делиться опытом , подсказывать новичкам , да и просто для общения . Я когда в МРЭО сидел 2 часа лазил по форуму в поиске ( где находиться номер двигателя на nissan cube z11 ) и не чего не нашел. Возможно из-за того что нет такой инфы или же из-за того что слепой ....

Если бы ты спросил о номере двигателя я тебе бы и ответил, а ты предложил засрать эту тему, дублированием ответов которые имеют свои соответствующие разделы.
То что ты называешь моим недовольством, всего лишь подсказка на то что твой пост совсем не вдудку с нашими правилами. Ты пришел, чего то хочешь, так будь так любезен прочти и не нарушай. Сначала ищи не найдешь так спрашивай, только не какие колодки в разделе про двигатель.  Не успел прийти, а иш ты уже ему мы тут не угодили.

а Чем вопрос про номер двигателя отличается от моего вопроса про свечи и фильтры ??  это ТАКОЙ же вопрос каких здесь тысячи ... если бы я спросил про номер , то ты уже бы написал - аля  здесь уже есть такие вопросы иди как почитай ....


Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.
« : 13.11.2011 00:46:02 »
ЦитироватьСпасибо
Решил создать эту тему,так как увидел,что есть люди которые не знают даже где свечи и как их менять.короче помогу,расскажу все с чем столкнулся,а столкнулся я со многим.свой  куб я собрал заново,его так уложил предыдущий хозяин. 
« Последнее редактирование: 03.12.2011 08:19:44 от tonn132 »

вот прочти еще раз самый первый пост от создателя этой темы . я думаю он тебе все расскажет и расставит все точки .


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
xomchik11 Не нуди,  :) автор последний раз на сайт заходил уже больше чем пол года назад, хочешь что бы он лично выписал для тебя с соответствующих тем нужные тебе номера попробуй в личке его попросить об это одолжении  :)
Может поможет носом  :) нужное тебе здесь http://cube-club.ru/forum/index.php/board,8.0.html

ps.  А вымогать кого ли, не было, вытаскивать от туда интересующее лично тебя и писать здесь по тому, что тебе так удобно читать считаю наглостью.
о чем и писал в первом ответе, повторяю!
за Вас фантики с конфет никто разматывать не будет


Оффлайн xomchik11

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто: Nissan Cube YZ11


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
ребят такой вопрос, где то мелькало, не помню где, мб тут или на драйве.

как ввести приборку в режим "диагностики" или как там его называют, там все стрелки занимают вроде как среднее положение, а то хочу подсветку сделать, а как потом скорость выставлять я хз, не охото с навигатором потом ползать выставлять..
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/