Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556678 раз)

Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
ребят такой вопрос, где то мелькало, не помню где, мб тут или на драйве.

как ввести приборку в режим "диагностики" или как там его называют, там все стрелки занимают вроде как среднее положение, а то хочу подсветку сделать, а как потом скорость выставлять я хз, не охото с навигатором потом ползать выставлять..
Здесь в коментах написано как это делать.  http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/c-borg/journal/370014/#post


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Спасибо Серёг)  !%!
 в жизни бы там его не нашел))) сёдня объявляю день паяльника)
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Для спасибо и специальная кнопка есть  ;)
Думаю лишним не будет сюда эту инструкцию перетащить.
(…зажимаешь на приборке левую чёрную кнопочку, что отвечает за суточник…после как её нажал, поворачиваешь замок зажигание в положение когда загораются все лампы, держишь несколько секунд, бросаешь и потом на неё нажимаешь два-три раза…дисплей начнёт показывать много ноликов и т.п…когда всё это получится, нажимаешь на ту же кнопочку, и у тебя стрелочки поднимутся…после фотографируешь как стрелки стоят в поднятом положении и когда будешь собирать приборку делаешь тот же процесс и выставляешь стрелки как на фото…)


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
хыхъ) ну скажу что инструкция рабочая)

но! разобрал вчера по винтикам приборку и сделал подсветку.
Снял микросхемку (паука) которая отвечает за отображение пробега/суточника/передачи/часов, поставил потом обратно, подключил, и показывает она теперь посредственно, загогулины непонятные, в общем что-то нетак, сейчас уходя скинул минус на всякий случай, думаю что было не так, вроде аккуратны вынимал.
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
хыхъ) ну скажу что инструкция рабочая)

но! разобрал вчера по винтикам приборку и сделал подсветку.
Снял микросхемку (паука) которая отвечает за отображение пробега/суточника/передачи/часов, поставил потом обратно, подключил, и показывает она теперь посредственно, загогулины непонятные, в общем что-то нетак, сейчас уходя скинул минус на всякий случай, думаю что было не так, вроде аккуратны вынимал.
скорее всего ножками не в те контакты попал..там это легко сделать. там даже по не осторожности можно  этот монохромный экранчик перевёрнутым поставить. так что лучше опять разобрать и всё чётко пересмотреть... И желательно на сам экранчик сильно не давить пальцами..может потечь...что после будет чёрные пятна.


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
экранчик можно поставить со смещением на одну ножку, даже не переворачивая

сегодня разберу перепроверю. может был немного невнимателен) просто отписал об этом)
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
У меня сейчас разобрана, посмотрел, на ногу промазать действительно можно :)


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
У меня сейчас разобрана, посмотрел, на ногу промазать действительно можно :)

Именно, вчера разобрал и увидел что пьяным глазом промахнулся))
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
У меня сейчас разобрана, посмотрел, на ногу промазать действительно можно :)

тоже пересветкой прибоки занялись?


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Светодиодики на экранчик на красненькие сменил, оттер оранжевое авно  :)  ставил светодиоды на подсветку спидометра и бака, думаю верну оранжевую тему по средствам двух лампочек оранжевого свечения и родной диод на бак поставлю. Так красиво но сильно ярко, до этого было тускло,  ;D
 Короче я в творческом поиске, все чаще склоняюсь к тому что наверное подходит пора закончить все, что хотел воплотить да поступить так как ты, пересев на 12ку.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Я недавно делал товарищу на кубе подсветку приборки. делал в красный свет. http://a.d-cd.net/68edb2u-960.jpg 
http://a.d-cd.net/7f6db2u-960.jpg      ток фото не очень. По технологии та же стираем  жёлтый фильтр. после в корпусе. белого цвета делаем вырез," полоску" именно под цифрами  так чтоб пластик не перекрывал цифры. после диодную ленту крепим на плату под вырезанным пластиком, так же надо разместить диоды под стрелкой, чтоб она также светилась.. рассеиватель не трогаем его оставляем как есть и ставим на то же место. яркость приборки будите регулировать резистором. светит равномерно и красиво. диоды что на плате вы знаете как перепаивать... приборка выглядит так...как будто с завода так сделана.)))


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Светодиодики на экранчик на красненькие сменил, оттер оранжевое авно  :)  ставил светодиоды на подсветку спидометра и бака, думаю верну оранжевую тему по средствам двух лампочек оранжевого свечения и родной диод на бак поставлю. Так красиво но сильно ярко, до этого было тускло,  ;D
 Короче я в творческом поиске, все чаще склоняюсь к тому что наверное подходит пора закончить все, что хотел воплотить да поступить так как ты, пересев на 12ку.
могу сказать..пересев на 12ый не капли не пожалел... это уже другой куб... с приятной подвеской с большим салонам и с хорошим двигателем со злыми тормозами. и много ещё разными прелестями ...


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
расскажите, как у вас подсветка решается

usik почти в точности все описал  *YES* я по ходу дела по немного фоткаю, как успокоюсь что результат достоин завершения может и отчет забахаю, одно нужно подтвердить точно, не одна возня с приборкой не будет иметь успеха пока не сотрете нижний слой оранжевого покрытия. http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4314.msg40541.html#msg40541


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Вы и сами прекрасно знаете что не один кристал даже с линзой не даст широкий угол.  Описанное решение самое удачное но только разумеется после оптитронной панели :) 
после в корпусе. белого цвета делаем вырез," полоску" именно под цифрами  так чтоб пластик не перекрывал цифры. после диодную ленту крепим на плату под вырезанным пластиком, так же надо разместить диоды под стрелкой, чтоб она также светилась.. рассеиватель не трогаем его оставляем как есть и ставим на то же место. яркость приборки будите регулировать резистором. светит равномерно и красиво. диоды что на плате вы знаете как перепаивать... приборка выглядит так...как будто с завода так сделана.)))

Моя возня с приборкой тупо лампочка сгорла вот и полез за одно немного усовершенствовать,  как и писал сменил диодики на жк экранчик в красный, а саму подсветку верну обратно в оранжевый, потому что красивая белая будет вычурной на общем фоне нерукотворной индивидуальности моего автомобиля   ;D *HELLO*


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
ну в 12ом тоже все кнопки оранжевые....."были"...)))..а приборка белым светит.))))