Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556678 раз)

Оффлайн Barkan22

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Скажите этот однозначно клапана прогорели??? И стоит раз я уж туда полезу ДЗ чистить??? И что еще посмотреть стоит???


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки


Черновой вариант ребят, и пара вопросиков, какие диоды бы воткнуть на подсветку светорассеивателя, потому что с диодной летнтой у меня ничего не вышло, её гнёшь половина диодов не работает, и как перепаять диоды которые светят в шкалу бензина и на экранчик суточника, на первый взгляд там не всё так просто.
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
это самое простое, выпаял один , впаял другой, делов на 30 секунд с перекурами

ну да, при том что они не прошиты через всю плату чтобы подлезть сзади и выпаять, а спереди они настолько жалко малы что туда паяльником не подлезть.

Что то Ваши посты потеряли всякую смысловую нагрузку. Выпаять один и впаять другой надо я итак вкурсе, КЭП
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
это самое простое, выпаял один , впаял другой, делов на 30 секунд с перекурами

ну да, при том что они не прошиты через всю плату чтобы подлезть сзади и выпаять, а спереди они настолько жалко малы что туда паяльником не подлезть.

Что то Ваши посты потеряли всякую смысловую нагрузку. Выпаять один и впаять другой надо я итак вкурсе, КЭП
Если не можешь  сам перепаять..отдай кто телефоны чинит ..там быстро всё сделают.


Оффлайн Акула

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: Иркутск - 2
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • почти жып
в прошлом году вставил в панель светодиоды. в подсветку циферблатов в поворотники и на кораблик с дальним, панель сгорела. все датчики работают только кораблик на холодную не показывал- ориентировался по тахометру, точнее сгорела подсветка и часы с суточным пробегом обнулялись при выключении зажигания, потом нашел панель на разборке за 1,5 т.рэ. с пробегом 106 тыс, было 270 т  ;D так что аккуратнее с этой панелью. я когда её в ремонт отдал сказали ремонту не подлежит...


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
А вы бы уважаемый перед тем как брать в руки паяльник и лепить слепого к забору, закон Ома вспомнили, по току сопротивления подобрали бы глядишь и светилась бы панелька  ))


Оффлайн xomchik11

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Привет всем , такая проблема между второй и третей передачей - яма ( задержка ) .
допустим начинаю разгон больше 2000 тыс не даю и в момент когда должна включиться 3 передача есть яма обороты падают до 800-900 на секунду , потом сного набираются до 1600-1800 , в чем может быть проблема ?
cube z11
вариатор
кузов yz11-006289
двигатель  HR15-181358


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Что-то с вариатором.
Пробуйте домкратить перед, под шаровые ставить чурбачки чтобы колеса не касались земли
И пробуйте тоже самое но без нагрузки, возможно что падения оборотов уже не повторится.
8927З4З4542


Оффлайн xomchik11

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Что-то с вариатором.
Пробуйте домкратить перед, под шаровые ставить чурбачки чтобы колеса не касались земли
И пробуйте тоже самое но без нагрузки, возможно что падения оборотов уже не повторится.
спасибо попробую


Оффлайн Barkan22

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Форумчане подскажите, при заводе если с первого раза не то заливает свечи, потом аж приходиться снимать и сушить!!!! Из за чего и что сделать??? Кузов Z10. И еще такой вопрос так не могу понять на нем карбюратор или инжектор???


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Подсказываю  :-X  тут вам не здесь !
раздел (Кузов Z10) находится по соседству, мил пожаловать http://cube-club.ru/forum/index.php/board,63.0.html


Оффлайн сильвер

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
здрасте ! не смог здесь найти номер катушки зажигания. в мануале тоже нет. может подскажите? *BAY*


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
я на вашем месте поискал бы его на разборке.
поиск номера по базе только расстроит в цене.
8927З4З4542


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
здрасте ! не смог здесь найти номер катушки зажигания. в мануале тоже нет. может подскажите? *BAY*
22448-AX001
http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?ModelUid=4b920e56-817b-40f8-bb8f-b0e209e6c48e&FigId=220&IllId=7710000F&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%201%20%D0%B8%D0%B7%205


Оффлайн dimksu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • NISSAN CUBE - маленький HAMMER
Дорогие други и их квадратные колесницы! С низким поклоном к Вам пришел!
Вразумите!

Сегодня мой "верный!" отказался заводиться! Код ошибки через 1122 - так сказал борт. компутер!
как написано на сайте http://www.multitronics.ru/kody_nissan Это -  Низкое напряжение в цепи датчика положения дроссельной заслонки (TP) P1133 Датчик 1 HO2S!
Вот! Причем не что не предвещало беды! Все гуд было! И тут горе! Что это за датчик такой?! И какова вероятность после замены датчика что проблема исчезнет?
Примного благодарен за ответЫ!
Жду! БЕЗ КВАДРАТНОЙ КОЛЕСНИЦЫ ЖИТЬ НЕ МОГУ!
« Последнее редактирование: 07.04.2013 18:02:45 от dimksu »
NISSAN CUBE - маленький HAMMER