Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556678 раз)

Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
доберитесь до диода и проверьте его.


Оффлайн filini-tash

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Добрый день. С проблемой к вам. Начал слабо тянуть в горку. Иногда помогала перегазовка иног да нет. Два дня назад при маневрировании двигатель просто заглох и отказался заводиться. Постоял немного завелся, поработал пол минуты опять заглох. Отогнал в автосервис местячковый и там обратил внимание что двигатель глохнет при нажатии педали тормоза. Мастер стал грешить на вакуумный усилитель тормозов. Поменяли, двигатель заводится но не едет.


Оффлайн filini-tash

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Признаки неисправности те же. Заводится, вроде едет но стоит нажать педаль тормоза глохнет.


Оффлайн Godmen

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
раньше в теме было написано AY120-NS045   Фильтр воздушный - заменитель Sakura A-1878  на бз11 не подходят они , там же квадратный


Оффлайн ccube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Подскажите, как снять защитный колпачок задней ступицы?


Оффлайн kaljan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Андрей1964
Нету там светодиода CVT, только SPORT загорается и тухнет при включении зажигания.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Сочи, длинные ночи.

Вакуумник приложи своему мастеру прямо в темя, чтоб мозг заработал.
Арасервис в действии. Ну не меняют тупо вакуумник, если движок глохнет.
Его меняют если он начинает сифонить и это должно быть слышно, и педаль должна "потяжелеть"

Надо смотреть, горит ли чек, если горит, значит смотреть ошибки по самодиагностике.
Слабая тяга в горку по-любому связана с потерей мощности. Набирает ли обороты на нейтрали?

А значит либо топливная система, либо проблемы двигателя и цепи (но здесь должна ошибка вылазить)
8927З4З4542


Оффлайн artem070

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Krasnodar
  • Авто: Nissan Cube BZ11
в прошлом году вставил в панель светодиоды. в подсветку циферблатов в поворотники и на кораблик с дальним, панель сгорела. все датчики работают только кораблик на холодную не показывал- ориентировался по тахометру, точнее сгорела подсветка и часы с суточным пробегом обнулялись при выключении зажигания, потом нашел панель на разборке за 1,5 т.рэ. с пробегом 106 тыс, было 270 т  ;D так что аккуратнее с этой панелью. я когда её в ремонт отдал сказали ремонту не подлежит...

А у меня еще повороты не горят-значит мне тоже за другой приборкой катиться???


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки


А у меня еще повороты не горят-значит мне тоже за другой приборкой катиться???

проверяй предохранители
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн artem070

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Krasnodar
  • Авто: Nissan Cube BZ11


А у меня еще повороты не горят-значит мне тоже за другой приборкой катиться???

проверяй предохранители


Ну я имею ввиду не повороты, а повороты на приборке, так же соответственно как было написано выше после выкл.зажигания сбрасывается суточный пробег и время, на магнитоле ничего не сбрасывается


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
При желании можно залезть в приборку и заменить (выпаять/впаять) ионистор.
Это такая цилиндрическая хрень типа батарейки, продается в радиомагазинах.

Ионисторы ставят в сотиках, и много еще где, чтобы поддерживать счет времени и проч
8927З4З4542


Оффлайн Акула

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: Иркутск - 2
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • почти жып


А у меня еще повороты не горят-значит мне тоже за другой приборкой катиться???

проверяй предохранители


Ну я имею ввиду не повороты, а повороты на приборке, так же соответственно как было написано выше после выкл.зажигания сбрасывается суточный пробег и время, на магнитоле ничего не сбрасывается
да я пока панель кавырял, монстрячил подсветку - замкнул чего то и перестали работать повторители на приборке индикатор дальнего и зуммер отказал, спалил какойто предохранитель, находится внизу с правой стороны на торпеде, а подсветку делал в наглую подцепил к красному проводу который идет на магнитолу, лампочки спаял в гирлянду, в панели паяльником аккуратно дырочки сделал и засветила пуще прежнего, потом правда разонравился этот колхоз и взял приборку на разборе.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
ребят, подскажите. промыл радиатор, поменял антифриз. сегодня заметил, что в расширительном бачке он кипит, градусов 100 есть. но при этом двигатель не греется выше нормы. это получается мне продали подкрашенную воду чтоли?
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Вряд ли кипит. Скорее прокладку пробило.
Для самоуспокоения заморозь немного антифриза.
И проверь что шланги упругие как копченая колбаса.
8927З4З4542


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
так до смены антифриза все было нормально. залил другой и стал кипеть. это не просто бульканье небольшими пузырьками, а именно кипение, как вода.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.