Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556660 раз)

Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
нашел бачек, открыл, антифриза не видно, а в радиаторе он есть, как проверить уровень?
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
скоро мегакубовода тебе дадут.
вечером не пробовал фонариком воспользоваться, подсвечивая бачок снизу?
8927З4З4542


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
ваще я здесь не за рейтинги, ит честно форум УГ, толкового еще ничего не нашел кроме запчастей из владивостока, думал если чо в этой теме ответы найду, но на этом форуме видимо даже в темах в которых отвечают вна вопросы нельзя задавать вопросы, а фонарик ночью это круто
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Бачок действительно просвещается и жижу видно и без фонарика, с фонариком естественно будет видно еще лучше с боку нанесены метки макс мин там и смотри.

А вообще СерегаУфа прав, вопросики у Вас самого странноваты то дайте фотку где бачок, как будто его по шлангу от радиатора не найти и в разделе библиотека нет книги по эксплуатации.
Теперь как там уровень посмотреть.

PS Если бы это писала блондинка то ничего возмутительного в таких вопросах бы и не было, ну а с ником Костян45 вопросы должны быть немного посолидней.
Так что если хотите писать вопросы в стиле как накачать колесо то смените хотя бы 45 на 15


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
многоуважаемые, до куба держал ВАЗ2112 и с уверенностью скажу, что знаю 10 семейство вдоль и поперек и сидя на форуме тазоводов встречал и не такие вопросы от людей у которых это первый авто и никто и никогда там не предъявлял за лишние вопросы, честно полагал, что в 11 кубе нет расширительного бачка ибо привык, что бачек это здоровенная белая штука в которой булькает жидкость и был удивлен, увидев размеры кубовского расширителя, фото на этом форуме реально мало, и большая часть из них уже удалена с хостов (ваши отчеты отличны но толку для меня от них нет), те кники которые я видел абсолютно бесполезны, а изза одной из них я потратил много вренени прокачивая вновь тормоза, ответы типа загугли тоже не хорошо, прочитайте еще раз название темы, я в нем изначально вижу море флуда, но если ктото переживает, что я побъю его рейтинги количеством вопросов, то я умолкаю
ЗЫ: 45 это регион
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
не, пиши еще!
не жди, когда и у куба забулькает...
а когда забулькает, пиши "пропало" )))
8927З4З4542


Оффлайн Germess

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Признаки неисправности те же. Заводится, вроде едет но стоит нажать педаль тормоза глохнет.


Проверяйте вакуумник. Могу сказать одно - педаль тормоза "связана" с двигателем через вакуумник. Что бы на 100% это проверить сделайте следующее:
1.от вакуумника к коллектору воздушному идет шланг воздушный, его надо отсоеденить со стороны вакуумника и заглушить так, чтобы он не пропускал воздух. так как он работает на всасывание надо быть аккуратным, чтоб ничего туда не засосало)!
2.заводишь двигатель и нажимаешь на тормоз - проверяешь работу двигателя.

если двигатель не глохнет, то вывод - 100% ваккумник пропускает воздух.
« Последнее редактирование: 12.06.2013 16:15:51 от Germess »


Оффлайн Germess

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
ребят, подскажите. промыл радиатор, поменял антифриз. сегодня заметил, что в расширительном бачке он кипит, градусов 100 есть. но при этом двигатель не греется выше нормы. это получается мне продали подкрашенную воду чтоли?
Вероятней всего - воздушная пробка.


BigBro

  • Гость
Тут был уже вопрос по демонтажу радиаторной решётки. Всё получается - клипсы две верхние снял, у фар защёлки - тоже гут, а вот от бампера не хочет отсоединятся.
Видно, что там два пластиковых уса торчит, и вверх их жал и вниз - решётка как вкопанная стоит. Дальше боюсь сломать. Можно по точней с отделением от бампера!
Кузов YZ11, 2005 год. Решётка с двумя длинными прорезями...


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Надо жать, а другой рукой тянуть решетку на себя
Просто нажимая не получится, надо еще тянуть
8927З4З4542


Оффлайн sputnik_gizni

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва,Зеленоград
  • Авто: Nissan Cube BZ11
 выручайте, поставил контрактный движок, а она не заводится!нет искры и подачи топлива!
в сервисе говорят что на 90% это иммобилайзер блокирует все,
как обойти его?и как вообще дальше быть?стартер крутит а тачка не хочет заводиться.
сигналка starline, но блокирует только двери.предыдущий хозяин сказал что стандартное открывание с кнопок ключа отрубили при установке сигналки


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!


Оффлайн Dj Лыков

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Привет, вопрос.
Почему может масло есть и оч много.
Км 30 проедешь и все антифриз доливаешь, масло км 100 и доливаешь.
В чем косяк?
Что сделать?

Куб достался недавно, только неделю езжу на нем.


petr belan

  • Гость
народ ну  читайте разделы а... есть кнопочка поиск . забил туда ,,ест масло,, и смотри темы. поиск рулит.


Оффлайн sputnik_gizni

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва,Зеленоград
  • Авто: Nissan Cube BZ11