Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556673 раз)

Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Ярик...здесь два варианта...."детонация" или "кожух выхлопной трубы".


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Ярик...здесь два варианта...."детонация" или "кожух выхлопной трубы".
вот про кожух выхлопной трубы я тоже подумывал, надо полезть туда. а что с детонацией? что смотреть?


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
недавно тема же была про маховик. типа он тоже под нагрузкой цокотит как клапана.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Яр, у меня такая же беда) тоже грешу на кожух, вот только у меня как-будто дребезжание что ли, а не цокание.


Оффлайн Fransuz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
На сутки не надо, достаточно пары минут, только здесь вот такая последовательность, сначала отсоединяем минус, а только затем плюс, включаем фары, выключаем фары и подсоединяем в обратной последовательности.

ЗЫ даже если не получится, то Вы всего навсего затратите пять минут времени и ни копейки денег.
ЗЫ ЗЫ на митинговать и переспрашивать, зачем и почему именно так, отвечать не буду, потому как попробовать проделать ничего не стоит, а кому то поможет прошу подтвердить 8)
у ниссана хорошая памать. Путем разрядки не получится. Я пробовал два месяца назад обойти судьбу :) :) Но задумка согласен, хорошая. Но не совсеми авто стоит так проделывать. Есть авто, чтоб поменять просто аккумулятор на них, нужна постоянная подпитка, иначе вся система сгорит. Но это на более дорогих моделях.
Ты пробовал делать именно так как я описал?
(Чтобы поменять аккум..).а это, что было, уж совсем то не гони, мы здесь не обсуждаем космические корабли всего лишь бюджетный авто от ниссана 8)
Приветствую!Вопрос такой,на сайте читал,где находится салонный фильтр,и фото смотрел,как добраться до него.разобрал бордачек,как было сказано,но там ни чего не нашел, у Меня BNZ11 2006г.зарание Благодарю


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Ярик...здесь два варианта...."детонация" или "кожух выхлопной трубы".
вот про кожух выхлопной трубы я тоже подумывал, надо полезть туда. а что с детонацией? что смотреть?
наслаждаться нашим бензином...


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
На сутки не надо, достаточно пары минут, только здесь вот такая последовательность, сначала отсоединяем минус, а только затем плюс, включаем фары, выключаем фары и подсоединяем в обратной последовательности.

ЗЫ даже если не получится, то Вы всего навсего затратите пять минут времени и ни копейки денег.
ЗЫ ЗЫ на митинговать и переспрашивать, зачем и почему именно так, отвечать не буду, потому как попробовать проделать ничего не стоит, а кому то поможет прошу подтвердить 8)
у ниссана хорошая памать. Путем разрядки не получится. Я пробовал два месяца назад обойти судьбу :) :) Но задумка согласен, хорошая. Но не совсеми авто стоит так проделывать. Есть авто, чтоб поменять просто аккумулятор на них, нужна постоянная подпитка, иначе вся система сгорит. Но это на более дорогих моделях.
Ты пробовал делать именно так как я описал?
(Чтобы поменять аккум..).а это, что было, уж совсем то не гони, мы здесь не обсуждаем космические корабли всего лишь бюджетный авто от ниссана 8)

,где находится салонный фильтр,и фото смотрел,как добраться до него.разобрал

 :-X Ну вот ни буковки не пророню пока не объяснишь каким боком вот эти цитаты к салонному фильтру  ???  Можешь смело его менять без отключения аккумулятора  ;D


Оффлайн artem070

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Krasnodar
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Приветааааа,  ррребят, а кто скажет по запчастям. С каких авто подходят. Вот брожу по http://www.exist.ru:X мне по ходовой нужно  стойка стабилизатора, желательно поменять шаровые и сайлентблоки или же меняется рычаг полностью?  *NO* Лазил смотрел - так и не въехал  X://.   Кубик 03 года BZ11


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Приветааааа,  ррребят, а кто скажет по запчастям. С каких авто подходят. Вот брожу по http://www.exist.ru:X мне по ходовой нужно  стойка стабилизатора, желательно поменять шаровые и сайлентблоки или же меняется рычаг полностью?  *NO* Лазил смотрел - так и не въехал  X://.   Кубик 03 года BZ11
непойму в чем запара? только открыл линки и сразу 42 варианта на куба
вопщем линки(артикулы на экзист)
54618-3U800
JTS 433
CLN-51
шаровые
MB-9553
сайленты задние
2-06-1233
29411 01
TD580W
сайленты передние
2-06-1232
22865

самое главное не покупай Febest
« Последнее редактирование: 28.07.2013 11:02:20 от Костян45 »
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат


Оффлайн artem070

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Krasnodar
  • Авто: Nissan Cube BZ11


Оффлайн rka57

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube BZ11
куб 11 2003г, загорелся чек-контур двигателя, машина стала тупить при разгоне,т.е. гудит но разгоняется вяло и плохо заводится. Что появилось первым,чек или вялость не заметил. Пригнал на станцию на диагностику, определили что барахлит датчик положения распредвала. Заменили, проехались чек потух, но тупость осталась и заводится не с пол пинка. Мастер говорит, что нужно почистить дроссельную заслонку, форсунки и заменить свечи, согласился, почистил, заменил. Забираю машину, выезжаю задом, вижу лужу масла и масляный след за мной!!! Мастер ныряет под машину-течет задний сальник(между двигателем и коробкой) струей!! Спрашиваю как!!! Приехал даже не капало!! Убедили всем коллективом, что пришло время. Заказал сальник, заменили там же, срубили с меня денег... готово выезжай!! Завожу, загорается чек, потушили тестером, объяснили ,что отключали аккумулятор, поэтому чек загорелся!!Поехал, чувствую запах горелого масла, открываю капот, пол двигателя в масле и дым коромыслом, масляный щуп выдавило!! Возвращаюсь
на станцию-что такое в чем дело??? начали объяснять Это у тебя залегшие кольца или поршни рассыпались, в общем это не наша проблема ищи моториста. Я поднял бучу , мол приехал потушить чек, а выезжаю без поршней и колец!! Вызвали еще спеца, тот покапался и определил что нет вакуума из за этого избыточное давление в картере и поэтому выдавило и сальник и теперь масляный щуп, поршни и кольца якобы в норме. Но все равно ищите моториста, по скольку нужно снимать головку цилиндров или распредвала точно не помню.В общем заплатил за машину а ее добили до конца!! С какого рожна пропал вакуум?? Почему стало все выдавливать?? Где искать этот вакуум?? Или на сто давить - верните машину в исправном состоянии или верните деньги??


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
ХЗ, если это арасервис, коих на юге и на море - море ...
то могли и песка сыпануть в цилиндры, дабы развести на капиталку

Сальник не течет ручьем, если нет избыточного давления в движке.
Избыточное давление вдруг прет если быстро повредить чем-то цилиндры,

Вакуум образуется из-за того, что двигатель потребляет воздух
Во впускном коллекторе есть разряжение, оно в т.ч. используется для усилителя тормозов

Но отсутствие вакуума никак не связано с избыточным давлением картерных газов
Имеет место просто избыточное давление, а это признак сильного износа ЦПГ.

А дело у тебя было в растянутой цепи. Тогда выскакивает ошибка обоих датчиков.

Можно проверить клапан, который стоит на крышке ГБЦ и как раз отводит картерные газы на дожиг
Он должен пропускать воздух наружу и далее во впуск, как вариант он может быть забит коксом.
Могут забиваться коксом тонкие каналы, ведущие те же самые картерные газы во впускной коллектор.

Разбирайся в общем...

Если ничего не придумаешь, у меня высвободится "контрактный" движок с пробегом 5000 км по РФ
В отличном состоянии. Подробнее здесь. http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,21740.0.html
« Последнее редактирование: 27.07.2013 14:58:36 от Sergey_Ufa »
8927З4З4542


Оффлайн RbK from NiNo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Нижний Новгород
  От Вас подробный ответ о состоянии подушек ГДЕ  ^|^ особенно той на фотку которой я ссылку давал.
Вообще ответ о троении, ну на кой я Вам понятия ттт распинался расписывал, что бы сейчас догадываться трясется ли Ваш двигатель на парковке.
  В очередной раз подумываю вот ели все клещами вытягивать может их прокалить  ???

Прошу прощения.
в сервисе посмотрели  подушки - говорят в норме все
вибрация увеличилась и трясет и на Р, но когда еду, особенно в вялом городском режиме и стоя в пробках ощущаю толчки, такие же как с 1 на 2, но это не коробка, потому как толкается и стоя на светофоре.

Ещё полетела рейка рулевая, что делать чинить или контрактную везти?


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Правая подушка не такая простая как кажется
Она жидкостная, поэтому просто глядя на нее, годность не оценишь.

Рейка рулевая "толстая" беспробежная есть в Уфе.
Толстая - это значит что диаметр рейки около 54 мм в районе посадочного места пыльников
8927З4З4542


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Доброй ночи Кубоводы.
Подскажите кто в курсе: завтра предстоит замена прокладки на ГБЦ, где найти инструкцию или хоть что-то...как правильно затянуть болты? порядок затяжки? усилие? и  возможно другие тонкости.
Все что нашел на форуме это ссылка в какую-то книгу. Может кто подскажет где книгу взять?


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад