Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556701 раз)

Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Меняет...1.5 часто страдают детонацией ..... и решить этот вопрос пока не удавалось.


Оффлайн CUBEвод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Надо разбираться. Возможно проблемы в ЦПГ. Они как раз при нагрузке прояляются в звуке
Если залить хреновый бенз, от детонации может и поршня разломать. Чек от заправки сохранил?

Чек сохранил. Но я от москвы живу в 1000км. И пробы бенза то не осталось.
Вчера ездил к знакомому спецу. Посмотрел послушал и сказал что все таки с выхлопа сечет. Приказал купить прокладки кольца все на выхлоп. Говорит заодним катализатор уберем. Но опять же заметил какой то треск слева при наборе скорости частота увеличивается. Вот в выходные всю машину облазит и список мне даст того что надо покупать.


Оффлайн CUBEвод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Надо разбираться. Возможно проблемы в ЦПГ. Они как раз при нагрузке прояляются в звуке
Если залить хреновый бенз, от детонации может и поршня разломать. Чек от заправки сохранил?
Извините забыл спросить. А что такого ЦПГ?


Оффлайн CUBEвод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Извините. Может за глупость. Но разве этот звук который я описывал ранее может быть и вправду из выхлопа. Стоя на месте и просто газуя его нет. Звук появляется только под нагрузкой.
У вас мотор 1.4 или 1.5?
У меня 1.5 109 лошадей. Модель рестайлинговая 2007г. Коробка вариатор.


Оффлайн CUBEвод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Меняет...1.5 часто страдают детонацией ..... и решить этот вопрос пока не удавалось.
Может все таки в бензине дело?. В 12 кузов я без проблем заливал 92 бензин. Полет был нормальный.
Машинка при этом ехала просто очень хорошо. Расход в городе был 6 литров на сотню.
У 11 кузова же заливал 95 бенз т.к. предыдущий хозяин заливал именно его. Авто отказывается ехать как 12 кузов.
При этом расход по трассе составил добрые 8литров на 100км. Буду менять свечи смотреть бензонасос и убирать катализатор. Надеюсь что то измениться.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
цилиндро-поршневая группа
8927З4З4542


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Не заметить точку только упитый слесарь сможет.
Вообще если залез туда, надо было менять и нижнюю звезду и колпачки маслосъемные.
Чтож поделать, таково стечение обстоятельств. Другие мастера просто отказывались от моей машины, эти согласились и сделали. Не было у меня возможности менять все сразу, это был не запланированный ремонт во время моего отпуска в маленьком городке где я давно не живу. Так что считаю мне еще повезло что все таки собрали и не сломали, к тому же, еще и проехал после 1800км до дому.


Оффлайн CUBEвод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Подскажите пожалуйста еще ответ вот на какой вопрос.
Задался идеей поставить проставки на своего кубарика. Проставки нашел совсем недогорого вот на этом сайте
http://jeeptoys.ru/prostavki1/nissan/cube.html
Беспокоит собственно вот что.
1) Хватит ли хода штока на амортизаторах
2) Угол наклона гранат изменится. Есть ли шанс того что они будут быстрее вылетать с проставками?
3) Нужно ли чего то еще боятся?
Спасибо всем кто ответит на мои вопросы.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Пригнал машину обратно в сервис, механики грешат на муфту опережения
зажигания, я думаю что просто ошиблись на 1 зубчик при установке цепи.

Так что считаю мне еще повезло что все таки собрали и не сломали, к тому же, еще и проехал после 1800км до дому.

Не смог проследить, таки разобрались в чем проблема была в зубчике или в муфте или так и пилили домой. ???


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Задался идеей поставить проставки
Ну дык форум курнул бы для начала, уже почитай сотню раз все пережевано. В темы носом тыкать не стану, захочешь сам найдешь. Скажу только что новосибовские отлично ходят. И что на перед шпилечки докупить вместо болтов придется. У меня 2см и перед и зад, нареканий нет.

 зы. приходит чукча к критикам.
                     Я вот книгу написал
критики прочли и говорят
                     Слабовато, Вам бы классиков почитать, Гоголя, Достоевского
на что им чукча
         Однако чукча не читатель, чукча писатель  :)


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Пригнал машину обратно в сервис, механики грешат на муфту опережения
зажигания, я думаю что просто ошиблись на 1 зубчик при установке цепи.

Так что считаю мне еще повезло что все таки собрали и не сломали, к тому же, еще и проехал после 1800км до дому.

Не смог проследить, таки разобрались в чем проблема была в зубчике или в муфте или так и пилили домой. ???

Да, извиняюсь что сразу не написал.
Я им сказал что метка на другой стороне шкива коленвала, они его отчистили хорошенько и увидели метку со стороны колеса, маленькая круглая точка. Цвет не помню.
В итоге перекинули цепь по метке и все заработало как надо. Вернулась прежняя резвость и шум двигателя на оборотах от 1600 до 2000 (толи рокот, толи цокот).
DAN спасибо за фотоотчет все круто, если б я его видел раньше собрали бы быстрее. Просто сидел на форуме с телефона, не очень удобно было просматривать, смартфон надо заиметь с большим экраном.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
DAN спасибо за фотоотчет все круто, если б я его видел раньше собрали бы быстрее.
куб каб клаб


Оффлайн CUBEвод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Здраствуйте. Подскажите где можно подобрать аналоги по свечам на мотор . HR15DE кузов YZ11.
Оригинал 1350 с Эмиратов. хочется подешевле)))


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
CUBEвод  и в правду кубевод.
Короче на пальцах  *bd* идешь на главную страницу форума, в окне поиск пишешь "свечи" получаешь 24 страницы тем где про свечи АНДЕСТЕНД  >:(
я вот набрал тебе и на первой же странице 14 пост более чем достойный http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4055.msg181853.html#msg181853
Посвящается всем тем, кто не может найти у себя в городе свечи на HR15DE по вразумительной цене

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-DENSO-IRIDIUM-spark-plug-3436-FXE20HE11-MADE-IN-JAPAN-4PCS-LOT-nissan-versa-1/647464269.html

Итоговая цена за свечу на настоящий момент: 2164/4 + бесплатная доставка до почтового отделения в любом городе России = 541 рубль

Это именно те свечи, которые идут в коробочках Nissan под артикулами 22401-ED775 22401-ED77B 22401-ED715 22401-ED71A

Пруф тут: http://www.denso.co.jp/ja/products/aftermarket/repair_parts/plug/other_list/crossref_denso/nissan1.html

Это и есть реальная цена иридиевым свечам Denso Long Life для 1,5 литрового мотора http://japansparkplugs.com/boutique/en/denso-iridium-longlife/885-1x-fxe20he11.html с удлиненной на 2 мм "юбкой" (которой нету у свечей на европейский мотор HR16DE) для праворуких Nissan Note, Tiida, Cube, Wingroad и прочих с HR15DE (кроме Juke - там "улучшенные" Denso Iridium Tough VFXEH20E)
Больше не копи пасты не носотыканья УЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ 


Оффлайн CUBEвод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube YZ11
CUBEвод  и в правду кубевод.
Короче на пальцах  *bd* идешь на главную страницу форума, в окне поиск пишешь "свечи" получаешь 24 страницы тем где про свечи АНДЕСТЕНД  >:(
я вот набрал тебе и на первой же странице 14 пост более чем достойный http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4055.msg181853.html#msg181853
Посвящается всем тем, кто не может найти у себя в городе свечи на HR15DE по вразумительной цене

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-DENSO-IRIDIUM-spark-plug-3436-FXE20HE11-MADE-IN-JAPAN-4PCS-LOT-nissan-versa-1/647464269.html

Итоговая цена за свечу на настоящий момент: 2164/4 + бесплатная доставка до почтового отделения в любом городе России = 541 рубль

Это именно те свечи, которые идут в коробочках Nissan под артикулами 22401-ED775 22401-ED77B 22401-ED715 22401-ED71A

Пруф тут: http://www.denso.co.jp/ja/products/aftermarket/repair_parts/plug/other_list/crossref_denso/nissan1.html

Это и есть реальная цена иридиевым свечам Denso Long Life для 1,5 литрового мотора http://japansparkplugs.com/boutique/en/denso-iridium-longlife/885-1x-fxe20he11.html с удлиненной на 2 мм "юбкой" (которой нету у свечей на европейский мотор HR16DE) для праворуких Nissan Note, Tiida, Cube, Wingroad и прочих с HR15DE (кроме Juke - там "улучшенные" Denso Iridium Tough VFXEH20E)
Больше не копи пасты не носотыканья УЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ

Зачем столько негатива?. Тем более от модератора. С такими ответами с вашего форума все уйдут. Свечи уже нашел. Спасибо за помощь. Досвидания.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад