Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556698 раз)

Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Зачем столько негатива?. Тем более от модератора. С такими ответами с вашего форума все уйдут. Свечи уже нашел. Спасибо за помощь. Досвидания.
Во первых не с Вашего форума а с нашего, потому что он такой мой ровно как и Ваш.
Во вторых когда у меня здесь было 20 постов и на мои вопросы меня тыкали носом то в правила, то в поиск я тоже обижался, поверьте это пройдет как только научитесь пользоваться этим ресурсом.
За помощь  :) пожалуйста, как и говорил особого труда не составило, всего то слово свечи в поиск вписал.
 На ,до свидания, не прощаюсь это всего лишь спешность  :)


Оффлайн lex54

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • самый прикольный квадрат в мире)))))
привет. если сможешь то подскажи. у самого не так давно был кубик в 11 кузове на автомате ( продал из зи семейных обстоятельств, очень жалко было((() и опять возник вопрос о покупке данного супер авто. нашел один хороший вариант для покупки , но есть одна очень маленькая , на мой взгяд, проблема. у этого куба горит лампочка давления масла, хозяин уверяет меня в том что просто всегда забывает его поменять ( авто обслуживается только на сто) , а сам его  не меняет по причине того что ,что бы его достать нужно открутить масляный фильтр, а ему этим заниматься просто лень. как он говорит лампочка горит уже больше полу года, двс масло ни ест, не дымит, уровень от замены до замены. может это и правда датчик навернулся??? или что тодругое??? чего стоит опасаться?? и еще один вопрос. куб которого собираюсь приобрести с коробкой вариатор.  до этого ужел был опыт вождения вариатора (ммс кольт) мне понравилось больше чем  простой автомат. а как ведет себя вариатор куба??? не слишком ли много проблем я хапну с ним????


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
привет. если сможешь то подскажи. у самого не так давно был кубик в 11 кузове на автомате ( продал из зи семейных обстоятельств, очень жалко было((() и опять возник вопрос о покупке данного супер авто. нашел один хороший вариант для покупки , но есть одна очень маленькая , на мой взгяд, проблема. у этого куба горит лампочка давления масла, хозяин уверяет меня в том что просто всегда забывает его поменять ( авто обслуживается только на сто) , а сам его  не меняет по причине того что ,что бы его достать нужно открутить масляный фильтр, а ему этим заниматься просто лень. как он говорит лампочка горит уже больше полу года, двс масло ни ест, не дымит, уровень от замены до замены. может это и правда датчик навернулся??? или что тодругое??? чего стоит опасаться?? и еще один вопрос. куб которого собираюсь приобрести с коробкой вариатор.  до этого ужел был опыт вождения вариатора (ммс кольт) мне понравилось больше чем  простой автомат. а как ведет себя вариатор куба??? не слишком ли много проблем я хапну с ним????
прям то ки не ест масло?
помоему он у всех естся 


Оффлайн lex54

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • самый прикольный квадрат в мире)))))
как он уверят меня что от замены да замены 150 грам где то доливает.


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
как он уверят меня что от замены да замены 150 грам где то доливает.

мой тоже уверял)_ теперь литр в месяц на долив покупаю)
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн lex54

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • самый прикольный квадрат в мире)))))
больно много))) а он у тебя при этом не дымит????


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
больно много))) а он у тебя при этом не дымит????

не дымит, не течет, не кашляет, ездиет исправно)
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
У меня от замены до замены грамм 150. Современный вариатор на мой взгляд лучше обычной АКПП, разумеется при условии его исправности. Датчик и вправду мог накрыться. Но вот то, что масло забывал сменить, да еще и на какое менял, меня напрягает. Я обратил бы внимание на толщину отложившейся накипевшей масленой пленки. В наших движках масла мало, оборотов много, отсюда, первые проблемы с малом вылазят в перегрев, в следствии проблемы с ГБЦ, коксованием масло съёмных колец и задубиванием  всей резины.


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
проехал по россии за последние 2 недели 7000км ни грамма недолил, масло на уровне осталось как и было, чота у вас с моторами ребята
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
НИкогда бы не взял машину с горящей лампочкой, чтоб не пели.
 У меня товарищ вообще выезживает масло, что на СТО даже и не сливалось и тоже до горящей лампочки.
И покупать у таких людей вариатор, это надо быть я не знаю....
Варик требует смены масла, по причине высоких температур и неприрывного износа, в автомате этого нет и можно ездить годами не меняя, шансы купить после наездников живой автомат против варика наверно 10 к 1
А, сам в свой cr14 первый раз подлил масло с неделю назад, до этого 7 лет без доливок, а тут цепь поменял и чота сочится,
Лучшее- враг хорошего
Вариатор не ломается


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Вот я у себя тоже заметил какой-то жор масла. Ничё понять не могу. Залил оригинальное Nissan Oil Strong Save XE Special SM 5W30 ( В Омске в Фениксе 2295 рублей). До этого вообще не понятно какое было залито (перекуп говорит что Хадо, проверить - не проверишь). Двигатель как часы, легко заводится, не дымит, обороты нормально набирает. Но вот почему ж он собака масло кушает? Папик говорит что возможно там полусинтетика была, а из-за того что я синтетику залил, видимо чего-то и забило. Но опять же промывку заливали... Понимаю конечно что ту гадость вымыть всю промывкой за 10 минут на холостом ходу не возможно... Что самое интересное, с 4х литровой канистры, у меня ещё полторашка осталась... Выходит в движку зашло тока 2,5 литра... Хотя в мануале написано: с заменой фильтра должно войти 3! Интересно что уровень масла упал до нижней отметки (с момента смены масла машина прошла чуть больше тыщи км. Вчера утром долил примерно 250 грамм, покатался (работа, по делам), сёдня утром проверил - уровень нормальный, ну и естественно под машиной на стоянке сухо. Покатаюсь покатаюсь - посмотрю чего дальше будет. Но всё же интересно: почему так и что это может быть такое? Писать типа вкрытие покажет... воспользуюсь поговоркой: "не лезь в отлаженный механизм". Пока двигатель хорошо работает - смысла туда лезть не вижу. И всё таки мож кто сталкивался?


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Если вылетает 1 литр на 1000, тогда заметно по выхлопу.
Если например 500 грамм, то заметить просто сложнее.
8927З4З4542


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
проехал по россии за последние 2 недели 7000км ни грамма недолил, масло на уровне осталось как и было, чота у вас с моторами ребята

КЭП не дремлет !!!!))  :D
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
КЭП не дремлет !!!!))  :D
Ага только вот после 7тыков маслице то поменять пора   :)

зы Оригинальное масло как раз вторую свою расчетную половину срока по немного усыхать начинает. Про сто пятьдесят грамм я образно, да и меняю я масло как только со щупа сдвинулся уровень, мне звонок, значит оно начало терять свои свойства и начало угорать, доливаю до полного и готовлюсь к замене.   


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
КЭП не дремлет !!!!))  :D
Ага только вот после 7тыков маслице то поменять пора   :)

зы Оригинальное масло как раз вторую свою расчетную половину срока по немного усыхать начинает. Про сто пятьдесят грамм я образно, да и меняю я масло как только со щупа сдвинулся уровень, мне звонок, значит оно начало терять свои свойства и начало угорать, доливаю до полного и готовлюсь к замене.   
я меняю раз в 10К так, что еще не пора
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат