Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556641 раз)

Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
а че этот текст в вашей инструкции отсутствует ???


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
а че этот текст в вашей инструкции отсутствует ???
там проблема вроде не в подключении на комп, хотя и хз, но может и видел и тут полно правильных , которые не признают никаких подключений, кроме тахометрического, читать где-то здесь- http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2597.msg184764.html#msg184764
 вроде косяк в том, что сига завершает или начинает работу не так как эт оделает машина, временные подачи/отключения  на сигналы зажигания разные, я с темой слегка знаком )) да и кажись до конца это дело не победили, ну или не все победили
Вариатор не ломается


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
http://forums.drom.ru/nissan-note-tiida/t1151585335-p12.html
вот там двенадцатистраничная тема любителей автозапуска на хере15
Вариатор не ломается


Оффлайн zzzit

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
http://forums.drom.ru/nissan-note-tiida/t1151585335-p12.html
вот там двенадцатистраничная тема любителей автозапуска на хере15

Прочитал я все что написано по этой ссылке и стало как-то грустняво... :(((
Проблему сигнализации с автозапуском для моего двигла HR15DE так и не победили кажись. Если не считать того парня, катающегося с запасным аккомулятором в багажнике, которым он запитывает систему сигнализации))


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
сига завершает.. работу не так как это делает машина
Спасибо, заинтересовало, если будет свободное время, обязательно покубатурю над решением.
Хотя я и не сторонник автозапуска, но глядишь пригодится. :) 


Оффлайн Тох

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Ростов
  • Авто: Nissan Cube YZ11
сига завершает или начинает работу не так как эт оделает машина, временные подачи/отключения  на сигналы зажигания разные, я с темой слегка знаком ))

раз такой профи, так реши проблему. Я как то без проблем уже на четыре HR15 поставил запуск(включая два куба)
А ты всен сталкиваешься да решить ни как не можешь бедняга, может тебе фото отправить куда крутиться нужно?


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
дык пошли схемку человеку еще и может сразу по цветам проводков расклад дашь, видишь они там втроих ладу дать не могут, а у тебя уже конвеер считай
Вариатор не ломается


Оффлайн Тох

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Ростов
  • Авто: Nissan Cube YZ11
думаю установщик цепанул провод контроля на один из проводов к катушке 4го целиндра(раз поставил контроль по тахометру)
1. Как вариант перепутал и не на тот
2. разрезал штатный провод, зачистил и потом скрутил все с проводом контроля. Контакт не пропаял, и он прерывается, проходит пропуск зажигания и вылазит ошибка.

Схему кидать какой смысл? она есть в комплекте с сигналкой, там все аналоговое и мудрить ни чего не нужно.
Я при установке цепляюсь на провод генератора под капотом
« Последнее редактирование: 20.12.2013 09:12:15 от Тох »


Оффлайн Тох

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Ростов
  • Авто: Nissan Cube YZ11
http://forums.drom.ru/nissan-note-tiida/t1151585335-p12.html
вот там двенадцатистраничная тема любителей автозапуска на хере15

Прочитал всю тему. Мое предположение, что установщики контролькой вызванивают сигнал(подобный тахометрическому) на приборке и туда кидают контроль сигнализации. А на приборной панели идут данный CAN. В результате чего возникает сдвиг потенциала и в кан (каким то образом)проникает не то напряжение(хоть и входное сопротивление сигналки более 2кОм). Но что-то в любом случае проникает, мы же не знаем всего принципа работы схемы машины.
Это всего лишь предположение, сам я в это слабо верю, но возможно это и есть вариант.

А вообще я почти на 100% уверен, что сигнализация тут не причем. Машины о которых идет речь слишком просты. Я могу в это поверить если сигнализация с CAN модулем и весь контроль идет по шине, то возможно сигналка и натворит делов, а тут? обычный аналог допотопный
« Последнее редактирование: 20.12.2013 09:34:08 от Тох »


Оффлайн zzzit

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
Приветствую!

Проблему решили, слава Богу!
Где-то на форумах вычитал, что надо вешать на первую катушку. Установщик так и сделал. Изначально была на 4-ой слева. До этого пробовали (по совету местных форумчан) подключить к генератору - стартер перекручивает, программируемых интервалов Старлайна видимо не хватало (либо не заводит, либо перекручивает). В итоге, повесил на первую катушку.
Далее пересобрал моток проводов у замка зажигания по мануалу установки Starline A91 на Nissan Qashqai (тоже где-то советовали). Скачать можно здесь.
В итоге, ошибка ушла и не появлялась, автозапуск работает хорошо. Все рады!

P.S. за все время в сервисе (около 4 часов), снимал ошибку самодиагностикой раз 5-6. Устал))


Оффлайн u184kh

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Ростов - на - Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Помогите решить следующую проблему! В мороз куб завелся, обороты поднялись как положено выше 1000 оборотов, но практически сразу начали плавать от 500 до 1200, после чего машина заглохла и уже не завелась. Выкрутил свечи которые были в масле, поехал за новыми(давно эти н менялись), но замена их не увенчалась успехом, машина так и не завелась! Друзья инжекторщики привезли прибор, подключили, кубик пожаловался на разъем и датчик расхода воздуха, дескать мне пояснили что в мороз он переобогащает смесь воздухом и заливает свечи. Помогите пожалуйста, кто шарит в этой теме, кто сталкивался, может можно обойтись какой то малой кровью, т.к. Цена на данный датчик обещает быть за гранью возможностей! Также хотелось бы знать как он выглядит и где именно находится. По всей видимости я мог его встретить при замен свечей, но не знал что это он! Заранее всем огромное спасибо!
184


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
у куба нет датчика расхода воздуха
есть датчик давления/разряжения воздуха

находится он на пластиковой крышке ГБЦ,
прямо сверху, почти по центру, но чуть правее

как капот открываешь, сразу на него смотришь
8927З4З4542


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
откуда в ростове марос???
датчик расхода воздуха есть только на полоторалитровых одинадцатых
на cr14 есть дд+дтв находится на крышке впускного коллектора, прикручен одним болтиком и имеет довольно массовую конструкцию, редко выходит из строя и доступен в состоянии  б/у по скромным ценам в районе 1 тысячи рублей
Вариатор не ломается


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
в Кургане в -27 заводится нормально
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат


Оффлайн u184kh

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Ростов - на - Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
в Кургане в -27 заводится нормально

 Братишка, я очень за тебя рад, но знаешь ли, если ты в минус 27 завелся *\/*, то это еще не значит что все кубы в такой мороз за ведутся. Ситуации бывают разные, и твой удачный запуск в мороз это еще не показатель! А я просил откликнуться тех кто разбирается, а не тех кто смог провернуть ключ и завестись! Удачи тебе вместе с твоей машиной *BAY*
184


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад