Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556695 раз)

Оффлайн u184kh

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Ростов - на - Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Всем остальным спасибо за инфу! Попробую снять датчик и поискать хотя б б/у! Ну и все равно надеюсь на какую либо еще информацию от тех кто действительно разбирается!
184


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Всем остальным спасибо за инфу! Попробую снять датчик и поискать хотя б б/у! Ну и все равно надеюсь на какую либо еще информацию от тех кто действительно разбирается!
рекомендую найти временного донора, а таких в ростове есть и для начала примерить эту черную пластиковую нахлобучку с донора с целью проверить в этих датчиках беда или нет
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат


Оффлайн u184kh

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Ростов - на - Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Всем остальным спасибо за инфу! Попробую снять датчик и поискать хотя б б/у! Ну и все равно надеюсь на какую либо еще информацию от тех кто действительно разбирается!
рекомендую найти временного донора, а таких в ростове есть и для начала примерить эту черную пластиковую нахлобучку с донора с целью проверить в этих датчиках беда или нет

 Спасибо! Я уже тоже так подумал, но появился новый вопрос: у меня 4wd , и когда менял датчик положения коленвала, в них было отличие! А вообще походу придется поискать донора, он там вроде элементарно снимается без заморозки, надо лишь донора найти!
184


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Всем остальным спасибо за инфу! Попробую снять датчик и поискать хотя б б/у! Ну и все равно надеюсь на какую либо еще информацию от тех кто действительно разбирается!
рекомендую найти временного донора, а таких в ростове есть и для начала примерить эту черную пластиковую нахлобучку с донора с целью проверить в этих датчиках беда или нет

 Спасибо! Я уже тоже так подумал, но появился новый вопрос: у меня 4wd , и когда менял датчик положения коленвала, в них было отличие! А вообще походу придется поискать донора, он там вроде элементарно снимается без заморозки, надо лишь донора найти!
drive2.ru там много ростовских
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
что-то ситуация странная.
начали плавать обороты, а потом заглохла???
может проблема с дроссельной заслонкой?
она должна при включении зажигания позиционироваться с характерный звуком
полушайте!

ну и сделайте самодиагностику за 2 минуты
если приблуды сканерские показывают на датчики, которых нет, то это странно
надо коды сверить с мануалом
8927З4З4542


Оффлайн u184kh

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Ростов - на - Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
что-то ситуация странная.
начали плавать обороты, а потом заглохла???
может проблема с дроссельной заслонкой?
она должна при включении зажигания позиционироваться с характерный звуком
полушайте!

ну и сделайте самодиагностику за 2 минуты
если приблуды сканерские показывают на датчики, которых нет, то это странно
надо коды сверить с мануалом

А вот про дросселя забыл! Его характерный звук знаю, но не я думал что он слышен только при выключении двигателя ! А сейчас при включении зажигания его не слышно! Подскажи как его проверить,  или его нужно снять почистить?
184


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Снять почистить это как мертвому припарка )))
Живому это не осособо нужно

Должен позиционироваться при включении
Открой капот, стекло опусти, руку просунь к ключу, а голову под капот и включай зажигание

Даже в одиночку ты сможешь понять, позиционируется она или нет.

Если тишина, то либо мозги, либо сервопривод, либо проводка глючит.
Массовый провод проверь на движок-в районе генератора он есть и датчика положения распредвала

ВСЕ.
8927З4З4542


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
что-то ситуация странная.
начали плавать обороты, а потом заглохла???
может проблема с дроссельной заслонкой?
она должна при включении зажигания позиционироваться с характерный звуком
полушайте!

ну и сделайте самодиагностику за 2 минуты
если приблуды сканерские показывают на датчики, которых нет, то это странно
надо коды сверить с мануалом


А вот про дросселя забыл! Его характерный звук знаю, но не я думал что он слышен только при выключении двигателя ! А сейчас при включении зажигания его не слышно! Подскажи как его проверить,  или его нужно снять почистить?
Привет...у меня есть дроссель и датчик ...рабочее..если надо могу дать...будешь пробовать.


Оффлайн u184kh

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Ростов - на - Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
что-то ситуация странная.
начали плавать обороты, а потом заглохла???
может проблема с дроссельной заслонкой?
она должна при включении зажигания позиционироваться с характерный звуком
полушайте!

ну и сделайте самодиагностику за 2 минуты
если приблуды сканерские показывают на датчики, которых нет, то это странно
надо коды сверить с мануалом


А вот про дросселя забыл! Его характерный звук знаю, но не я думал что он слышен только при выключении двигателя ! А сейчас при включении зажигания его не слышно! Подскажи как его проверить,  или его нужно снять почистить?
Привет...у меня есть дроссель и датчик ...рабочее..если надо могу дать...будешь пробовать.

Был бы очень признателен тебе. Сейчас скину в дичку свои цифры, или напиши свои, я наберу
184


Оффлайн Croffos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Biysk
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ребят, подскажите, я правильно понял? Сделал самодиагностику - показал 10 длинных, 3 коротких, 4 коротких, 10 которких, и дальше по кругу. Прочел - вроде это датчик положения коленчатого вала!? Так ли это? Не цепь ли растянута?


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Вполне возможно.
Хотя когда она растянута максимально, обычно выдаются два кода - 335 и 340
При этом двигатель завести невозможно, он работает только с отключенным датчиком коленвала.

Возможно что у тебя еще некритичное растяжение. Двигатель нормально работает?
8927З4З4542


Оффлайн Croffos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Biysk
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Двигатель прогретый работает можно сказать идеально. Холостые обороты стабильные.  Но вот с наступлением холодов начались проблемы. (прошлую зиму проездил на ура, в -30 хорошо заводился даже) Сейчас при температуре ниже -15 завести невозможно, двигатель схватывается, работает с перебоями, как будто на 2х циллиндрах и глохнет. С 5-6 попытке может только завестись. Газ в пол если нажимаешь - то заводится чуть повеселее...Стоит только прогреться - все, заводится с полоборота.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Может дело в гидронатяжителе + масле. Какое масло?
На горячую он работает нормально, цепь подтягивает.
А на холодную цепь провисает немного, фазы уходят и комп глючит.
Попробуй завести отключив клемму датчика положения коленвала
8927З4З4542


Оффлайн Croffos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Biysk
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Хорошо, спасибо за совет, попробую проверить все это. Скажите еще пожалуйста, как добраться до датчика положения коленвала? Он где то в районе шкива коленвала?
Масло залито 5w40 Нести. Пробег на нем около 6 тысяч.
« Последнее редактирование: 05.01.2014 13:10:45 от Croffos »


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
да, на 97%  цепь, коды зависят от прошивок мозгов, бывает выкидывает ошибку по клапану
заедь на сканер, гля поворот муфты на ХХ и добавишь еще два процента, остальное при снятой крышке
Вариатор не ломается