Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556678 раз)

Оффлайн Nastya24rus

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Двигатель прогретый работает можно сказать идеально. Холостые обороты стабильные.  Но вот с наступлением холодов начались проблемы. (прошлую зиму проездил на ура, в -30 хорошо заводился даже) Сейчас при температуре ниже -15 завести невозможно, двигатель схватывается, работает с перебоями, как будто на 2х циллиндрах и глохнет. С 5-6 попытке может только завестись. Газ в пол если нажимаешь - то заводится чуть повеселее...Стоит только прогреться - все, заводится с полоборота.
у меня такая же фигня. езжу редко. завести в холод с первого раза не получается.  схватывает с 5-6 попытки и то нужно при этом хорошо прогазовать до 4-5т. оборотов. держу педаль газа на 2-3т оборотв секунд 10-15, иначе глохнет. ощущение что ппц топливному фильтру или дроссель чистить надо? Есть опыт, мнения?


Оффлайн Croffos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Biysk
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Двигатель прогретый работает можно сказать идеально. Холостые обороты стабильные.  Но вот с наступлением холодов начались проблемы. (прошлую зиму проездил на ура, в -30 хорошо заводился даже) Сейчас при температуре ниже -15 завести невозможно, двигатель схватывается, работает с перебоями, как будто на 2х циллиндрах и глохнет. С 5-6 попытке может только завестись. Газ в пол если нажимаешь - то заводится чуть повеселее...Стоит только прогреться - все, заводится с полоборота.
у меня такая же фигня. езжу редко. завести в холод с первого раза не получается.  схватывает с 5-6 попытки и то нужно при этом хорошо прогазовать до 4-5т. оборотов. держу педаль газа на 2-3т оборотв секунд 10-15, иначе глохнет. ощущение что ппц топливному фильтру или дроссель чистить надо? Есть опыт, мнения?
Чек не горит?


Оффлайн Nastya24rus

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
чек горит давно, но в сервисе вытащили какуюто штуку типа датчика и сказали пусть горит, не парься. так и езжу года три.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
отлично.
такой типаж - любимый клиент любого сервиса.
можешь подезжать уже на капиталку или замену.
8927З4З4542


Оффлайн Croffos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Biysk
  • Авто: Nissan Cube BZ11
чек горит давно, но в сервисе вытащили какуюто штуку типа датчика и сказали пусть горит, не парься. так и езжу года три.
Вот и у меня та же песня) Все делал, масло менял, свечи, датчики проверил, осталась только цепь. Но менять я не стал ее, так как если брать оригинал и менять на сервисе - то будет немногим дешевле, чем купить контрактный. Я нашел по ценам от 20 000 р за безпробежный двигатель...
p.s. Причем у вас в Красноярске видел несколько - точно!


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
знакомый притащил с новосиба в красноярск движку cr12 с пробегом 10ткм, за 15 взял плюс доставка и установка рублей 10, ну это как бы и повезло, так проблемы то не все ушли ежели чего , до сих пор чего то колупает, уже год прошел. Но у него то хоть смысл был, там масло уходило чуть не литр на тыщу, это реально не выгодно чинить, а цепь по идее можно в половину суммы замахнуть, хотя конечно второй двигатель в гараже , да еще и свой родной это приятно, без бэ
Вариатор не ломается


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
если масло литр на 1000, то ничего страшного
максимум попадос на расточку + новые поршня.

я все это сделал, в итоге имеем движок c ресурсом 99% нового
8927З4З4542


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
понятно, что съэкономленые деньги в три раза лучше заработаных, однако не все йогурты одинаковые
Вариатор не ломается


Оффлайн Croffos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Biysk
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну у меня тоже масло кушает. В общем посмотрим, во сколько мне все это выльется) Ну и сколько будет сопутствующих расходов. Пока - покупка двигателя - 20 000. За замену просят до 7 000, не больше. 


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
какие 7 замена для бийска?
я за 4-5-6 меняю без проблем.

у нас замена 7-8 потолок
и это в миллионнике Уфе.
8927З4З4542


Оффлайн Croffos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Biysk
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Нет, я не делал мониторинг цен, и не сомневаюсь что можно заменить и дешевле. Просто ремонтируюсь на одном СТО уже давно, и назвали максимальную цену, оговорившись что может и дешевле будет. Да и в больших городах конкуренция больше)) рынок)))


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Надо искать другую контору.
Двигатель снять-поставить на куб, это дело 5-6 часов.

Конкуренция она везде конкуренция
Только затраты, в т.ч. аренда в больших городах выше
8927З4З4542


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Во владе от 5000р чем больше контора тем дороже.средняя 5р


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Ага, если делать поправку на конкуренцию, в МСК должны за 2500 перекидывать
Но там за 2500 даже с лавки не встанут
8927З4З4542


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
У каждого города свое ценообразование))))) например у нас на кубе колодки заменить 500р и 10 минут работы на рено калеус 4000 и два часа в салоне виснишь