Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556700 раз)

Оффлайн makc333

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Красноярск
до ремонта так и было но дело не в цепи.и масло и бенз летел в трубу со страшной силой.после ремонта бенз нюхает масло от замены. *HELLO*
А что у тебя было с двигателем? где ремонтировал и сколько вышло? Мне бы тоже показаться знающим людям, вот только не знаю таких я в городе.
и сколько стал расход после ремонта?


Оффлайн vdv112000

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
стал жрать масло и бенз.колпачки и кольца умерли а остальное поменял по сроку.асы которые делали находятся в солнечном.за все  вышло 20 рубчиков вместе с мослами и фильтрами.расход как давить будеш в среднем зимой спрогревами 9-10л.летом кондер шмандер 9.
« Последнее редактирование: 25.03.2014 17:50:55 от vdv112000 »


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Доброго дня всем.
4 месяца назад двигатель начал подвывать. Проехал примерно 2т.км. появились инородные дребезжащие звуки. Послушал внимательнее, почитал наш форум, решил поменять подшипники на роликах натяжителей помпы и генератора.
Купил подшипники, два одинаковых типоразмер не помню тут на форуме вычитал. Подошли на оба ролика. Заодно паменял оба ремня. Инородный дребезжащий звук исчез, старые подшипники были выработаны(чувствовался люфт), однако подвывание осталось.
Со временем звук усиливается, одинаково слышится как на холостых так и во время езды. Сейчас двигатель шумит значительно(именно этим подвыванием), особо сильно слышно подвывание на подъеме и падении оборотов.
При оборотах от 2т. до 3т. слышатся резонансные провалы или как это назвать? то есть когда два источника звука работают примерно на одной частоте.
В сервис пока не ездил.
Без ремней помпы и генератора двигатель не запускал, забыл совсем об этом когда ремонтировал натяжители.
Шум больше слышится со стороны цепи ГРМ(не вооруженным ухом).
Кто сталкивался с подобным?
Для поиска по форуму аналогичных ситуаций не смог правильно подобрать ключевые слова, если конечно записи о подобных симптомах существуют.


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Снял ремни, о да, облегчение. Вой пропал.
Поставил ремень помпы, воя нет.
Поставил ремень генератора и компрессора вой появился.
Теперь вопрос кто? генератор или компрессор?
Ролик компрессора немного люфтит и постукивает, при запуске кондиционера звук не меняется.
Как вычислить?
Попробую скинуть провода с генератора, это должно облегчить нагрузку на него.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Как правило генератор "шелестеть" начинает. Можно послушать подшипники с помощью отвертки или какой нибудь шпильки на работающем двигателе...
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Сброс провода шума не меняет, конечно на работающем не пробовал включать, но гудит примерно так же.
Попробую послушать отверткой.


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Еще раз снял ремень и натяжной ролик.
Подшипник на ролике слегка постукивает, крутится свободно. По инерции крутится нормально. Посадил на деревянную палку на палке чувствуется небольшое похрустывание.
Покрутил генератор рукой, слышится шум, думаю если крутить побыстрее получится как раз тот самый вой.
Буду снимать генератор осматривать по возможности разбирать и чистить.
Пошел искать мануалы, если кто подскажет где еще почитать, буду благодарен.

ps При съемке провода "+" с генератора из ключа вывалилась гайка, найти не смог, видимо застряла за кожухом выхлопа. Велосипеду пришлось стать донором гайки.
« Последнее редактирование: 10.05.2014 13:55:32 от Nyam »


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
В гене 2 подшипника, большой (кренной) со стороны шкива, и маленикий - торцевой. Если загудел гена после осевого удара по валу, то скорее всего хана маленькому (он не любит осевые нагрузки) если по шкиву не колотил то значит шумит большой бодшипник.
Сам гену не разбирал, возил спецу, нужно выпаивать щетки для разборки и замены подшипников, вот так объяснили. Как правило меняются оба сразу.:-)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Снял генератор.
Снял заднюю крышку, там есть подшипник. При вращении хруста не слышится, однако имеется люфт если его покачать.
Теперь вопрос как его выпрессовывать.
Однозначно придется снимать пластмасску где висит выпрямитель, щетка и клемма, для этого придется поработать паяльником.
Со стороны приводного шкива пока не понял как открутить фиксирующий болт, там нужен ключ на 23 или 24 у меня такого нет, не понятно как его тянуть, чем то нужно фиксировать якорь, кроме лопастей гоняющих воздух не видать где еще можно было бы зафиксироваться.

ps По шкиву не колотил, до того как снял заднюю крышу. Уже после этого колотил но по гайке которая фиксирует шкив, пытался свинтить её.
« Последнее редактирование: 10.05.2014 21:58:48 от Nyam »


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Для демонтажа подшипников нужен специальный инструмент-съëмник. С ним ты ничего не разломаешь и паяльником возможно работать не придëтся.Учитывая то, что у тебя даже всех ключей нет, перед ремонтом стоило сходить в магазин инструментов.
Хотя я бы наверное купил генератор :)
P.S. Позвонил знакомому в магазин: набор съëмников среднего качества(Sata)-5000р.(4штуки). Но они двухлапые, а тут желателен трëхлапый.
« Последнее редактирование: 11.05.2014 08:24:43 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
можно найти людей у которых есть съемники.
кстати, можно было натянуть ремень покороче, чтоб не охватывать компрессор кондишки, тут где-то есть размеры его
Вариатор не ломается


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Отпаять провода не получилось, либо припой там какой-то хитрый(походу серебро, или что-то высокотемпературное) либо паяльник у меня хилый. Пришлось откусить, потом напаять небольшой участок надо будет.
Одно контактное кольцо возбудителя сильно выработано, причем не перпендикулярно оси а под небольшим углом.
Подшипник так и не снял. Придется искать либо по сервисам либо по знакомым съемник, мой самодельный хиловат.
Шкив снять тоже не получается. Надо как то фиксировать якорь, лопасти гнутся.
Тут предлагают генератор для march-k12 за 20500 + доставка примерно 1300р.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Нехилый ценник... я упал со стула.
Проще отвезти спецу, я так и сделал, 1900 за подшипники и работу, на след. день забрал. В запасе лежит новый гена теперь...
« Последнее редактирование: 11.05.2014 19:04:23 от BaHKo »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
предлагают генератор для march-k12 за 20500 + доставка примерно 1300р.

купи контрактный 1500р  и не парься


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Отпаять провода не получилось, либо припой там какой-то хитрый(походу серебро, или что-то высокотемпературное) либо паяльник у меня хилый. Пришлось откусить, потом напаять небольшой участок надо будет.
Одно контактное кольцо возбудителя сильно выработано, причем не перпендикулярно оси а под небольшим углом.
Подшипник так и не снял. Придется искать либо по сервисам либо по знакомым съемник, мой самодельный хиловат.
Шкив снять тоже не получается. Надо как то фиксировать якорь, лопасти гнутся.
Тут предлагают генератор для march-k12 за 20500 + доставка примерно 1300р.
по мне, за эти деньги можно двигатель с навесным, с малым пробегом взять
« Последнее редактирование: 12.05.2014 12:35:13 от smoke0019 »


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад