Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556682 раз)

Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Минут через 5 брелок перезагрузиля сам и все заработала, так два раза уже было.  ???
Сигу в помойку. *HELLO*


Оффлайн malenkayazluka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
 Серьезно?  :-D :D :D он на ней еще с Влада приехал наверно, оо очень старая. Спасибо


Оффлайн Limit_72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube BZ11
А че датчик не. Участвует в выставление меток


Оффлайн Lewwa87

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Саянск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • все движемся
привет не знаешь можно ли снять лобовину не снимая поддон? цепи менять собрался с натяжителями 


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Можно то оно можно, но на сетку маслозаборника грех не посмотреть  *HELLO*


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
в этом разделе не "цепи", а одна цепь и методики разбора 10 и 11 куба различаются
Вариатор не ломается


Оффлайн miklsun12

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: находка
  • Авто: Nissan Cube BZ11
снял муфту, разобрал, внутри все отлично. Помыл, продул все собрал до кучи. Поменял масло и фильтр, завел - поработала минут пять, заглушил долил масло до уровня и больше не заводится. Завтра поменяю свечи, если не поможет приглашу батюшку шайтана изгонять. Сканер ошибок не видит, куда лезть ума не приложу. Все предположения диагностов не подтвердились. Может в трубу дунуть, да стекло протереть.  >:(


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
диагностам дунь компрессором 8-10 очков в очко )
8927З4З4542


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
а после этого попробуй сними клемму с датчика положения коленвала и запусти с небольшой прогазовкой на датчике положения распредвала

если завелась, значит накосячили с метками на цепи.
8927З4З4542


Оффлайн v1409

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Новомосковск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Подскажите пожалуйста. Не завёлся куб. Проблема: включаю зажигание лампочки на панели все горят, под панелью щёлкают релюшки. Радио работает. Раньше у меня такое было в положении Р. Тогда я заводил с положения N  всё ,без проблем заводился. Сейчас с положения N не заводится. Предыдущий хозяин вывел +(плюс) со стартера напрямую к аккумулятору,  иногда я заводил от + аккумулятора. На Форуме лазил уже два дня , похожая проблема у всех при минусе на улице, но сейчас плюс на улице. Стартер на прямую не крутит. В чём может быть проблема?  Стартер или реле в большой белой коробке под капотом рядом с аккумулятором?
« Последнее редактирование: 28.05.2014 00:02:55 от v1409 »


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
это глюки
твой куб наркоман и щас он в нирване.
читай здесь тему по поиску "глюк"
8927З4З4542


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
стартер напрямую не крутит- вердикт очевиден, чего думать, хлобыстнуть по нему  кувалдометром
 потом менять на контракт, хотя по желанию можно и поремонантировать или новый дуплекат впендить
Вариатор не ломается


Оффлайн v1409

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Новомосковск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
это глюки
твой куб наркоман и щас он в нирване.
читай здесь тему по поиску "глюк"
Попробую сначала на N метр прокатить.



Оффлайн v1409

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Новомосковск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
стартер напрямую не крутит- вердикт очевиден, чего думать, хлобыстнуть по нему  кувалдометром
 потом менять на контракт, хотя по желанию можно и поремонантировать или новый дуплекат впендить
Ключём по нему стучал. Тишина в ответ


Оффлайн miklsun12

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: находка
  • Авто: Nissan Cube BZ11
как на кубе не знаю, на делике втягивающее не работало, дубанешь по нему, и заводится, единственное надо в два лица один стучит, второй заводит. Пару раз за 6 лет менял втягивающее, а так все щелкает, еще контакт плохой был на акумме. На кубе поменял свечи не завелась, снял клемму коленвала не завелась, приехал очередной диагност, теперь счетчик воздуха. Как-бы логично, свечи заливает и на нем 5 вольт вместо 1,2 в. Взял на разборе датчик завтра буду пробывать