Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556786 раз)

Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
надо смотреть, куда именно подключен плюс? к клемме на втягивающем или на стартере?
возможно что либо втягивающее, либо сам стартер помер. у стартера помирают щетки быстро

если надо, у меня есть стартер контракт с дефектовкой (заменил 1 щетку и втулку переднюю)
8927З4З4542


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
надо смотреть, куда именно подключен плюс? к клемме на втягивающем или на стартере?

ЭЭЭ, типа чувак сварочным проводом коммутирует стартер с аккумом  *scare*  %~
Хорошая идея
Вариатор не ломается


Оффлайн v1409

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Новомосковск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
надо смотреть, куда именно подключен плюс? к клемме на втягивающем или на стартере?
возможно что либо втягивающее, либо сам стартер помер. у стартера помирают щетки быстро

если надо, у меня есть стартер контракт с дефектовкой (заменил 1 щетку и втулку переднюю)
Провод подключен к стартеру, но вот интересно, признаков что стартер или втягивающие умрёт не было. Всё работало как часы. Сегодня катал машину( немножко) на N - не помогло. Значит надо снимать стартер?


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
стартер имеет два контакта:
 толстый офигенно толстый плюс , как сварочный кабелёк, идущий напрямую на аккум, на нем должен быть плюс всегда, даже если ты ключ выдернул и в реку выкинул.
и второй контакт, на который реле подает плюс, реле из белой коробки, реле из белой коробки которой управляется десятком факторов в том числе и кочергой в разных позициях намбэ ван.
вот чобы стартёр заурчал плюс должен быть и там и там, тебе это надо проверить и это в разы проще чем его снять, прям на порядок как любят говорит малознакомые с математикой люди.
всё, но можешь и снять и можешь даже и купить видишь какая забота, целую щетку поменяли
Вариатор не ломается


Оффлайн v1409

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Новомосковск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
стартер имеет два контакта:
 толстый офигенно толстый плюс , как сварочный кабелёк, идущий напрямую на аккум, на нем должен быть плюс всегда, даже если ты ключ выдернул и в реку выкинул.
и второй контакт, на который реле подает плюс, реле из белой коробки, реле из белой коробки которой управляется десятком факторов в том числе и кочергой в разных позициях намбэ ван.
вот чобы стартёр заурчал плюс должен быть и там и там, тебе это надо проверить и это в разы проще чем его снять, прям на порядок как любят говорит малознакомые с математикой люди.
всё, но можешь и снять и можешь даже и купить видишь какая забота, целую щетку поменяли
Просто разговор за провод почему пошёл. Я раньше когда не знал о том что можно заводить из положения N, заводил прикладывая проводок выведенный от стартера к +. Сейчас у меня с N не заводиться и от проводка тоже.  Лампочки на панельке при повороте ключа зажигания загорается , а магнитола тухнет. Стартер молчит. Наверное умер.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
я провод года три назад вывел и тоже как то не верил, что вот так вот раз и умер. обычно приложишь и моторчик заурчал, а тут не урчит, а ехать надо, думаю чозана, но хороший удар приводил в чувство, пока стартер купленый за 900 рублей ехал почтой россии, кстати с четырьмя новыми щетками
вот разобрал красавца
« Последнее редактирование: 28.05.2014 17:41:15 от Laxycan »
Вариатор не ломается


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
А зачем не в положении паркинга заводить?
Реально не понимаю.
Qualität im Quadrat


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
ну типа твоя кубинда допустим испугалась лехуха и прыгнула на бардюрку, хрясь снизу кое чего подзагнулось и троса селекторка слегонца подглючать начала, доступно?
Вариатор не ломается


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Читал пост несколько раз. Так и не понял, то ли 'аффтар' прикалывается, то ли из меня дурака делает...  Но смысл процедуры понял, несмотря на все его усилия. Кубик, в панике скачущий по бордюрам... Картинка ещë та :)
Qualität im Quadrat


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
На самом деле просто всегда готов замутить что-то этакое)
Qualität im Quadrat


Оффлайн v1409

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Новомосковск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
я провод года три назад вывел и тоже как то не верил, что вот так вот раз и умер. обычно приложишь и моторчик заурчал, а тут не урчит, а ехать надо, думаю чозана, но хороший удар приводил в чувство, пока стартер купленый за 900 рублей ехал почтой россии, кстати с четырьмя новыми щетками
вот разобрал красавца
Спасибо большое за советы. Куб заработал. Полез снимать стартер, а там управляющий провод от стартера оторвался. Прикрепил и пробную заводить. Завёлся! Заодно свечки поменял. Радости моей нет предела. Куб теперь с ними не едит , а летает. Заводится с пол оборота.
Хорошого всем дня.


Оффлайн miklsun12

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: находка
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Подскажите, на шкиве три засечки, а какая из них ВМТ


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
зачем тебе это знать, так для эрудиции?
ориентируйся на край по положению поршня
8927З4З4542


Оффлайн miklsun12

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: находка
  • Авто: Nissan Cube BZ11
-Петька, приборы, 
- 200
- что 200
- а что приборы.
Вроде нормальный вопрос задал, хотел получить нормальный ответ типа " ВМТ левая засечка". Все стало бы ясно.
А тут, догадайся сам 


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
если нет в мануале, то никто не знает, т.к. не заморачивается

потому что нет смысла в этом. цепь ставится по меткам и все
если надо ставить без разбора, снимаешь шкив и ловишь фонариком, говорят получается

или палку в цилиндр и лови ВМТ
8927З4З4542


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад