Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556697 раз)

Оффлайн miklsun12

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: находка
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Реально не могу в Приморье найти блок EFI на cr 14, Может у вас где-нибудь есть, тачка стоит уже 1,5 месяца. Поднадоело .....


Оффлайн Ёж

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кырск сити
  • Авто: Nissan Cube AZ10
кулиса мкпп и педаль сцепления от чего может подойти ? (марч и микра отпадает- нету от них у нас)


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Реально не могу в Приморье найти блок EFI на cr 14, Может у вас где-нибудь есть, тачка стоит уже 1,5 месяца. Поднадоело .....

нужно знать буквенно-цифровой код
кроме тебя кто-либо его знает?
8927З4З4542


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Реально не могу в Приморье найти блок EFI на cr 14, Может у вас где-нибудь есть, тачка стоит уже 1,5 месяца. Поднадоело .....

пиши циферки с блока, блоков полно во владе


Оффлайн TrueSiberian

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11

По теме: предварительный диагноз - глючит/умер датчик коленвала
Дело было в датчике распредвала.
Купил новый на разборе за 500р и 1 минута на установку.
сначала дпкв, потом дпрв, ошибка или вычисляли методом перебора?
Ну и  разбор наверно торгует всеже не новыми, а другими датчиками  *YES*
логичная концовка, теперь надо испробовать родную сигналку и обнаружить, что ее наверно нет и блокировать она не может ))

Комп подключали, он давал ошибку на этот датчик. Поменяли - заработало.
Машина ездит, но..:
1) Кушает много. При старте со светофора остается клуб сизого дыма.
2) Слева (где ремни) всё в масле. Капает на землю.
3) При замене свеч, было обнаружено масло во всех свечных колодцах (свечи до этого не менялись ооооочень долго)
3) Если Куба погонять, что загорается Чек.
Самодиагностика дает код ошибки:
0171 Чрезмерно обедненная топливовоздушная смесь. [Когда после прогрева двигателя топливовоздушная смесь чрезмерно обеднена, не меняется уровень выходного напряжения датчика кислорода].
После  пары минут простоя, зажатия акселератора и стирания ошибок с компа - чек исчезает до следующего дня.
Ситуация повторяется ежедневно, один-два раза в день.
Что делать?


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
мероприятия по пунктам:
1. капиталка или контракт
2. капиталка или контракт
3. замена сальников свечных колодцев (500 руб за комплект)
4. менять кислородный датчик, он умер от времени и от избытка масла в выхлопе
8927З4З4542


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Контракт быстрее и возможно даже лучше и дешевле будет. Но двигатель должен выбрать грамотный специалист! 
Раз в твоëм движке не удосуживались даже свечи менять, то возможно, что с заменами масла тоже напряжëнка была. Так как он ест масло, вероятность того, что уровень масла был "про*бан" тоже высока. Скорее всего его износ не соответствует пробегу.
Как говорят "движка запорота.

Кислородный датчик само собой. Он не отмоется.
« Последнее редактирование: 08.07.2014 18:52:36 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн miklsun12

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: находка
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Реально не могу в Приморье найти блок EFI на cr 14, Может у вас где-нибудь есть, тачка стоит уже 1,5 месяца. Поднадоело .....

пиши циферки с блока, блоков полно во владе
Маркировка блока A56-Y61, двигатель cr 14, кузов BZ 11-309230


Оффлайн filini-tash

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Сочи, длинные ночи.

Вакуумник приложи своему мастеру прямо в темя, чтоб мозг заработал.
Арасервис в действии. Ну не меняют тупо вакуумник, если движок глохнет.
Его меняют если он начинает сифонить и это должно быть слышно, и педаль должна "потяжелеть"

Надо смотреть, горит ли чек, если горит, значит смотреть ошибки по самодиагностике.
Слабая тяга в горку по-любому связана с потерей мощности. Набирает ли обороты на нейтрали?

А значит либо топливная система, либо проблемы двигателя и цепи (но здесь должна ошибка вылазить)
После замены вакуумного усилителя тормозов все наладилось. Прохудилась диафрагма и в дроссель шёл лишний воздух.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
так значит должно было слышно свист? или просто сдернули трубку с вакуумника, заткнули пальцем и ОК?
пользуясь случаем, продам вакуумник ) методы диагностики написал выше. )
8927З4З4542


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Подскажите, у меня одного такое или нет:
После длительной поездки заезжаешь на заправку, открываешь крышку бензобака и происходит мегапшииик (создается вакуум в баке). Это нормально, или же это проблема какая то?
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
скорее наоборот, не вакуум, а избыточное давление паров топлива
8927З4З4542


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Ну, может быть, вообщем шипит чего то, это нормально?
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Иришка_56

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube
Уже спрашивала совета на сайте. Недавно приобрела машину, сделала диагностику, сказали менять цепь ГРМ, сказали это не разбирая двигателя, а просто прослушав его. может ли быть проблема не в цепи, а в звездочке например? Или реально ли ее подтянуть? И чем чревата ситуация если я не поменяю ее в ближайшее время? Узнавала цены на комплект цепей и всего прилегающего, у оригинала заоблачная цена, китайский заводской намного дешевле, можно ли поставить китайский? И большая ли разница с оригиналом?


Оффлайн miklsun12

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: находка
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Уже спрашивала совета на сайте. Недавно приобрела машину, сделала диагностику, сказали менять цепь ГРМ, сказали это не разбирая двигателя, а просто прослушав его. может ли быть проблема не в цепи, а в звездочке например? Или реально ли ее подтянуть? И чем чревата ситуация если я не поменяю ее в ближайшее время? Узнавала цены на комплект цепей и всего прилегающего, у оригинала заоблачная цена, китайский заводской намного дешевле, можно ли поставить китайский? И большая ли разница с оригиналом?
А в чем собственно проблема? Если цепь не менять, она вытягивается и сигналы с датчиков не будут совпадать, соответственно машина перестанет заводится (так было у меня) пробег к этому времени составил 150 тысяч. Поставил китайскую цепь, а натяжитель родной оставил. какой-то он там не очень.