Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556642 раз)

Оффлайн gmg

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
ну то ест он прям сразу начинает лезть вверх..


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
сколько по времени максимум маслали?
Пытались долго, пару часов, и это было еще неделю назад... после опять все разобрали, собрали, и не в какую. Потом приехал диагност с оборудованием, и ничего не нашел.

Два часа безостановочно крутили стартером ???  :o
Вариатор не ломается


Оффлайн tbabkin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Железнодорожный М.О.
  • Авто: Nissan Cube BNZ11

Два часа безостановочно крутили стартером ???  :o
[/quote]

Не ну не прям безостановочно... просто часа дав пытались, сколько там попыток было сосчитать сложно, но явно не меньше 15-20. Да и автозапуск делает подряд три попытки завода, с интервалами где-то в 15-20 секунд.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
автозапуск сколько крутит? пять секунд? вы тоже два часа пятисекундно дергали?
еще раз, максимум сколько крутили стартером?
Вариатор не ломается


Оффлайн Barkan22

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Где находиться моторчик печки??? Подробная схема замены подскажите???


Оффлайн tbabkin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Железнодорожный М.О.
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
автозапуск сколько крутит? пять секунд? вы тоже два часа пятисекундно дергали?
еще раз, максимум сколько крутили стартером?

Автозапуск крутит стартер около 2 секунд, и так 3 раза через 15-20 секунд. С автозапуска пытались завести 3 раза подряд.
До этого с ключа крутили стартер дольше, около 5 секунд с интервалами около 30 секунд - минуты. Раза 3-5 за одну попытку, затем проверяли и заново переподключали датчики... далее опять пытались завести по тому же принципу: с ключа с автозапуска. Думали что сигнализация блокирует - поставили её в сервисный режим. Еще раз с ключа попробовали, раза 3 крутили секунд по 5. толку не было. Сняли датчик коленвала, проверили (как могли) с помощью тестера - вроде все нормально. Подключили по новой и покрутили с ключа еще пару раз. Дальше пошли звонить диагносту с оборудованием.
А так долго стартером старались не крутить что бы не спалить. Секунд 5-6 максимум.


Оффлайн gmg

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
напишу более подробно, парни.
История такая:
1. симптомы: грелась. гонял вентилятор. горела лампа. поменял термостат и тосол.
2. Затем обнаружилась течь. была трещина в радиаторе у нижнего патрубка. Его сделали, но на следующий день всё вытекло, лужа у дома на стоянке обнаружилась.
3. Съездив в сервис посмотрели то место крепления-оно оказалось цело. Поехав сразу из сервиса закипел-то ли не закрыли умельцы то ли выбило крышку радиатора. При этом лампа не загоралась даже. (На сервисе только чуток долили тосола, делать ничего не стали тк не было мастеров).
Короче, я увидел что крышка открыта, закрутил ее, и через 5 минут разорвало радиатор, пока ехал от сервиса домой...
Поехал (на эвакуаторе) опять делать его посадили на герметик радиатор, но в сервисе говорят прокладку ГБЦ под замену. (Всё это время в расширительном тосол на одном уровне находился.)

При мне залили тосол в радиатор, завели на холодную и показали что тосол прёт вверх через открытую горловину радиатора а не всасывается.
Но признаков типа дыма или пузырьков-нет. Масла в тосоле не заметил. Он должен всосаться?

Хочется сделать по уму, и уже наслаждаться машинкой, но не хочется снимать башку зря. Да и денег стоит, коих перед НГ немного. Сервис-товарищи из B&M на южнопортовой (Москва).

Кто более менее близок к пониманию того что я описал, поделитесь советами?


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
нагрев начинается через несколько минут, вот тосол и прет.
если с открытой горловиной не выдавливает- то не правильно это.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
начинать надо с замены радиатора и крышки на новый или контракт
8927З4З4542


Оффлайн CUBE52

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
 gmg *HELLO* грелась а лампа не горела? может не грелась а просто антифриз выдавило? тогда точно прокладка ГБЦ. проверить поступление картерных газов в антифриз- возьми презерватив, сними крышку радиатора, надень его на горловину радиатора заведи машину есле начнет надуваться значит газы поступают- прокладка под замену, есле я не прав знатоки поправьте меня(просто сам с этим столкнулся)
ЛУЧШЕ ВЫСТРЕЛИТЬ, ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕЩЁ ВЫСТРЕЛИТЬ,
ЧЕМ СВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ В ТЕМНОТУ И СПРАШИВАТЬ КТО ТАМ


Оффлайн Basturmanin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Господа! Двигатель на 11 кубе отдельно от автомата снимается???? полдня прое...ся - не могу двигло вытащить!!!


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
для новичка это нормально
ты полдня пытался вытащить ДВС или полдня его разбирал?
выложи фото с разных ракурсов, так понятнее будет
8927З4З4542


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
для новичка это нормально
ты полдня пытался вытащить ДВС или полдня его разбирал?
выложи фото с разных ракурсов, так понятнее будет

а ты на маховике болты открутил(кажется 4или 5)?

на коробке и на двигателе есть направляюшие,вот они та и трудности при снятие дают,монтировкой или чем то нужно другим


Оффлайн Basturmanin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
разъединял двигатель с коробкой............точнее пытался. тянешь двигатель от коробки - а гидронасос как кишки следом за двигателем ползет.


Оффлайн Basturmanin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
для новичка это нормально
ты полдня пытался вытащить ДВС или полдня его разбирал?
выложи фото с разных ракурсов, так понятнее будет

а ты на маховике болты открутил(кажется 4или 5)?

на коробке и на двигателе есть направляюшие,вот они та и трудности при снятие дают,монтировкой или чем то нужно другим

что за маховик? двигатель от всего уже откручен, только от автомата не отцепляется, зазор между двиглом и автоматом около 5 мс - но при попытках вытащить двигатель все кишки автомата следом ползут - как следствие невозможность сдернуть движку. ролики генератора, кондера и основной ролик (не знаю как называется - он оба ремня крутит) не снимал. стартер снял. 6 болтов, которыми двигло крепится к автомату тоже открутил (1 длинный спереди, 1 снизу, 2 на задней стенке - между приводом и маслянным фильтром и над приводом, 2 болта сверху - под патрубком системы охлаждения)