Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556773 раз)

Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
И картонка стоит и войлок в три слоя на движке, а один фиг мерзну..Даже при внутренней циркуляции воздух теплый просто.Не хватает танца с бубном.. |0/ 8-\
Купила ТАМА! *\/* вечером поеду ставить!Надеюсь все ок станет!
Помогло?
Вариатор не ломается


Оффлайн cubic 2004

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Решил создать эту тему,так как увидел,что есть люди которые не знают даже где свечи и как их менять.короче помогу,расскажу все с чем столкнулся,а столкнулся я со многим.свой  куб я собрал заново,его так уложил предыдущий хозяин. *CRAZZY* *HELLO*
Приветствую, столкнулся с такой проблемой, при движении зависают обороты в пределах 2-2,5 тыс. дальнейшее нажатие на педаль газа не дает никакой реакции, обороты держатся в этом диапозоне. помогает остановка, глушение двигателя и ввжидание. помогает не всегда с первого раза. за поездку может раз 5-6 повторится, наколяет до ужаса. ответить толком никто не может! помоги пожалуйста!


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Дроссельную чистил?
Qualität im Quadrat


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
возможно глюки в педали газа, недавно сталкивался
правда при этом ошибка по педали выскакивает (чек)

если есть ошибка - вероятность 99%, беги искать контрактную педаль
не обязательно на куб, можно на марч 12 или даже ноут
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng

не благодари, просто найди и мне докатку на куб недорого )
« Последнее редактирование: 20.09.2015 07:35:08 от Sergey_Ufa »
8927З4З4542


Оффлайн ~Dimon~

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: иркутск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Привет. Такая история: утром завожу машину, прогреваю , еду на работу около 10мин. После этого заканчивается прямой участок и я оттормаживаюсь с 90км/ч чтобы свернуть. Поворачиваю и начинает мигать значок давления масла. Я ещё притормаживаю и через несколько секунд лампочка гаснет. В чем может быть дело? Крайний раз менял масло в июне и до сегодняшнего дня лампочка не мигала . Было масло elf 5w30 а залил мобил 5w40. Расхода масла нет. Заранее спасибо!


Оффлайн ~Dimon~

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: иркутск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Отвечу сам. Прощелкал уровень масла и за лето больше половины масла сгорело( какие теперь могут быть последствия?


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
если лампа заморгала, то масла там почти нет, а не половина
доливай и едь дальше
8927З4З4542


Оффлайн andreizulya

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: томск
Здраствуйте. у меня такая проблема...
началось это пару лет назад зимой машина не завелась из за холода при попытке отогреть подсоединяли донор аккумулятор... при прокрутке стартера происходило что газы выходили в дросельную заслонку машину так и не завели. после того как потеплело завелась с пол оборота но после прогрева глохла и не заводилась пока не остынет совсем.... таким образом она у меня простояла с пол года.... потом посоветовали поменять топливный фильтр я его поменял и о чудо она стала нормально работать немного спустя появилась проблема стали плавать обороты точнее проваливатся так как я собирался менять двигатель то я это и сделал проблема не исчезла и переодически давала о себе знать этим летом ехал домой и случился казус при нажатии на педаль газа машина отреагировала неадекватно по ощущению как будто кто то с зади схватил кое как доехал до дома заглушил и попытался завести не получилось решил поменять топливный фильтр не помогло заодно почистил топливную рейку вроде проблема прошла но потом опять появилась и вчера после замены масла в двигателе попробовал проехать машина прям стала шустрой но при попытке съездить по делам дёргалась при нажатии на пидаль газа в итоге заглох попытался завести при прокрутке стартером ощущение было как будто двигатель пытается сбежать из под капота после нескольких попыток двигатель перестал вообще реагировать на прокрутку стартером. машина ниссан куб 10 кузов 2001 года


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Здраствуйте. у меня такая проблема...
началось это пару лет назад зимой машина не завелась из за холода при попытке отогреть подсоединяли донор аккумулятор... при прокрутке стартера происходило что газы выходили в дросельную заслонку машину так и не завели. после того как потеплело завелась с пол оборота но после прогрева глохла и не заводилась пока не остынет совсем.... таким образом она у меня простояла с пол года.... потом посоветовали поменять топливный фильтр я его поменял и о чудо она стала нормально работать немного спустя появилась проблема стали плавать обороты точнее проваливатся так как я собирался менять двигатель то я это и сделал проблема не исчезла и переодически давала о себе знать этим летом ехал домой и случился казус при нажатии на педаль газа машина отреагировала неадекватно по ощущению как будто кто то с зади схватил кое как доехал до дома заглушил и попытался завести не получилось решил поменять топливный фильтр не помогло заодно почистил топливную рейку вроде проблема прошла но потом опять появилась и вчера после замены масла в двигателе попробовал проехать машина прям стала шустрой но при попытке съездить по делам дёргалась при нажатии на пидаль газа в итоге заглох попытался завести при прокрутке стартером ощущение было как будто двигатель пытается сбежать из под капота после нескольких попыток двигатель перестал вообще реагировать на прокрутку стартером. машина ниссан куб 10 кузов 2001 года

Ни одного знака препинания в предложении из 300 слов, брависсимо. Читать было одно удовольствие.  *CRAZZY*
Но я оффтоплю, ухожу, ухожу..
« Последнее редактирование: 28.09.2015 19:36:44 от Voland007 »


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
не тот раздел, надо в 10 куб
8927З4З4542


Оффлайн mota

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Приветствую друзья. Проблема такая, я бы даже сказал что "зиловская" Люфтит руль на процентов 15 колеса не реагируют на рулевое колесо ни вправо ни влево, поднял на домкрат,  качаю колесо и вижу что люфт идёт в пыльнике рейки, при езде стуков и скрежетов нет.  Можно ли вылечить?


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
да проще рейку поменять, они по нашим дорогам долго не живут
снятую уже дефектовать, пытаться оживить, если это удастся
8927З4З4542


Оффлайн mota

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Оживили, благо рейка механическая.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
какой ценник реанимации?
8927З4З4542


Оффлайн mota

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Перебрали рейку, заменили рулевые тяги, сход развал - 3500 р. Это лучшая мастерская из тех что я знаю.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад